рейтинг блогов

Продолжаем позориться?

топ 100 блогов demkristo03.03.2018 Продолжаем позориться?

Футбольный чемпионат приближается. Ах, сколько криков и воплей было вокруг него, вернее, вокруг того, что чемпионат у России могут отнять. На нем спекулировали все кому не лень – те, кто писали о допинговом скандале и те, кто писали о выборах, те, кто кричали об обманутых дольщиках и защитники животных.

Все они утверждали – если мы не исправимся, чемпионата нам не видать. И каждый предлагал исправляться в желаемом ему направлении. Требовал от широких народных масс: а ну, дубинушка, ухнем, выйдем на защиту нашего чемпионата, а то ведь отыыымуууууут, изверги. Опозооооримся на все мировое сообщество, так сказать. К нам же сколько иностранцев, да в глубинку приедет. Как мы им в глаза смотреть будем?

Мировому сообществу в лице болельщиков, по большей части, (процентов эдак на 99) глубоко наплевать, что там в российской глубинке творится. Даже если там по улицам на самом деле будут бегать медведи с бутылками и балалайками, оно даже вяло не удивится, а почешет на стадион – или в номер.

И кто там городом этим руководит, или что там думают его противники, и даже как приводили город в порядок – иностранцам на это класть с три кучи. Если они только не едут специально изобличать.

А вот на жадность - на нее им не класть. И не только иностранцам.

Но с этой самой жадностью почему-то борются – а борьба у народа только возмущение вызывает. Ну, у того кто по городам будущих матчей живет.

Больше месяца назад грянул скандал с тем, что цены на жилье в этих городах на период матчей решили завысить так, чтобы до конца своих дней, наверное, хватило. Особо прославился Саранск, в котором за одну ночь ломили по сорок с лишним тысяч рублей – это за однушечку, красная цена которой в сорок, а то и больше раз в месяц

Грешили эти не только частники, и не только в Саранске.. Отельеры с наглыми рыжими мордами взвинтили цены до 100-120 тысяч за номер. Но на тех, хотя бы, управа нашлась. Цены снизить заставили, тем более, что госрегулирование в этом сегменте присутствует.

Но только отельеров.

Нашел интересную табличку (на сайте русской службы новостей Би Би Си, если что) со сравнением цен, и Саранск с Екатеринбургом и Волгоградом меня, признаюсь, поразили.

Продолжаем позориться?

Неплохо, да? О том, что русская жадность будет иностранцев поражать и то, что жто позор – предлагать такие халупы за такие деньги, почему то господа крикуны у нас молчат.

Хотя власть предержащие вроде как заявляли, что разберутся – порядки наведут. Да как тут наведешь? Частная собственность – она и есть частная собственность.

Прошел этот самый месяц (даже с небольшим хвостиком), а воз и ныне там. Только вчера слушал о том что рост цен не останавливается, а наоборот. Только-только во вкус вошел. И к частникам, которые за свои каморки цены не сложат, присоединились “перекупщики”, которые сейчас уже готовы брать в аренду дома и квартиры за огромные деньги именно на период матча.

Называют цены совсем уже заоблачные – сто и даже двести тысяч рублей за ночь, которые планируют брать с гостей.

Вот это, по-вашему, не позор? Когда жадность поперед прет, а? Таким образом мы значит, перед мировым сообществом не позоримся…ну-ну…

Вот скажите честно (понимаю, что тут перекупщиков и прочих барыжащих сейчас жильем нет), но как такое назвать?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как глава Калининградской области смог в своей кандидатской диссертации сослаться на работы, которые были опубликованы только через год? Справка «Новой» Николай Цуканов родился 22 марта 1965 года в поселке Липово Гусевского района Калининградской области. В 1999 году ...
Стало уже штампом утверждение, что заниматься малым бизнесом в современной России, это все равно, что толочь воду в ступе. Налоги, проверки, откаты… Только нарушая законы страны, можно что-то производить. По-другому не получается. Любой ...
Вчера с духом собрался  и ровно в 20 -00 сел к экрану телека новости смотреть по каналу Россия. Решил час жизни посвятить ужину из новостей, который для населения России готовят. Мыслишка подленькая шевелилась, может изменилось чего в новостях то, пока по Украине путешествовал в ...
Потрясная переписка на форуме "Олмы": http://www.olmamedia.ru/forum/forum2/topic779/ "Здравствуйте, мы с моей подругой очень любим читать Оксу Поллок и хотели бы прочитать все серию книг, но к сожалению мы не умеем говорить по французски, и я хотела бы спросить, выпустите ли вы хотя ...
Страна должна знать!!!!! Человек с большой буквы!!!! Нейрохирург вернул «безнадежного» ребенка в семью Красноярский хирург Юрий Савельев сделал сложнейшую операцию младенцу, которого медики считали непоправимо больным. Благодаря усилиям врача и его команды маленькая Яна из Тувы вернулась ...