рейтинг блогов

Подайте на бедность: артист Данилко стремительно нищает

топ 100 блогов demkristo02.03.2018 Подайте на бедность: артист Данилко стремительно нищает

Артист Данилко это та сама Верка Сердючка, если кто-то не знает. Верка Сердючка – это персонаж с буферами и звездою не во лбу, а на голове. Одно время музыкальные и вокальные экзерсисы этого персонажа были чрезвычайно популярны у широких слоев слушателей – мало того, что из каждого утбга неслась залихватская песенка в его (или ее ) исполнении, таки еще и множество застольных сборищ стремились спеть сии нетленки в караоке. Частенько даже хором…

Говорят, невероятная популярность Сердючки объясняется тем, что это – собирательный образ, который вобрал в себя все самые ярки черты представителей народа.

ХЗм…
Признаюсь честно, я в это не верю.

Фриковатость – вовсе не то, чем отличаются окружающие меня (да и вас) люди. Разумеется, для сцены градус дикости и безвкусицы повысили в десятки раз, тем не менее, лично для меня видеть на сцене или слышать этого персонажа всегда было… удивительно? Если можно так выразиться, конечно.

Впрочем, если кому-то Данилко нравился и он сичтал его невероятно талантливым деятелем культуры, то на здрорвье. На вкус и цвет все фломастеры, как говорят, разные.

Тем не менее, читать в наше прессе полные возмущения статьи о том, что теперь несчастному артисту хода в Россию нет, и он вынужден терять финансово…Это выше моего понимания.

-Раньше была тысяча корпоративов, а сейчас в лучшем случае двадцать. – Плачется Данилко, а его слова цитируют и поражаются: как так можно, почему злое украинское правительство запретило своим гражданам так хорошо зарабатывать?

Тут хочется написать – ха, ха, ха. Зловещий и мрачный смех за кадром.

Потому как Украина на государственном уровне ограничила выступления своих артистов в России — соответствующий указ в конце 2017 года подписал президент страны Петр Порошенко. И это был один из самых дружественных по отношению к России указов, которые только можно придумать.

Да и зачем честным ее гражданам выступать на территории государства, которое они считают врагом? Не понимаю…

Мы же все с вами выигрываем, избавившись хотя бы от части шлака, который трясется у нас на сценах. Что касается падения доходов артистов – ну, за что боролись. На то и напоролись. Еще бы те миллионы гастрбайтеров, которые почему то едут в Россию, вместо того, чтобы строить светлое будущее дома, перестали к нам пускать…

Но это уже, по ходу, мечты, потому как закрой им Порошенко выезд, и где народу работать? Негде народу работать.

Зы: будете сильно скучать по Данилко и компании?




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ещё в 1965 году СССР предложил правительствам социалистических стран изучать космос вместе. Проект, который мог бы объединить усилия стран социалистического содружества в деле исследования космоса, в общих чертах утвердили к десятилетию полёта первого спутника. Программа была нацелена на ...
Високосный 2020 год уже успел принести нам немало плохих новостей. Причем дело не только в геополитической ситуации, но и в жизни каждого из нас. Многим пришлось столкнуться с ...
Узко-филологический взгляд на философию может быть странным . Он может политически расширить кругозор . И еще он может напомнить слова замдиректора одного института АН СССР, который (замдиректора, а не институт) сказал мне в 1988 году: " Человек с вашей фамилией должен три раза ...
с барием. Сделала. Цель была ужаснуцца размерам перед челленджем по похудению к следующему лету. А после нево сделать новые картинки и похвастацца! Оказалось, что мой желудок как у котёнка обычных размеров, можно сказать даже возмутительно стандартен и минимален. И это при моей ...
фото автора #сновавесна ...