Вы пригласили гостей.

топ 100 блогов milleidee28.10.2011 Собираясь пойти в гости или пригласить нового человека к себе домой, да и на любом другом общественном мероприятии задумывались ли Вы, как правильно себя вести, согласно этикета и правилам хорошего тона. Для примеров, предлагаем рассмотреть несколько стандартных ситуаций.

Вы пригласили гостей.



Итак,рассмотрим первый вариант,если -"Вы пригласили гостей".

В европейских странах принято приглашать в гости в письменной форме, т.е. рассылая приглашения. Корректным будет позвать в гости при личной встрече, в крайнем случае, по телефону. Не используйте смс-сообщения и автоответчик! Приглашая, расскажите по какому поводу мероприятие, иногда оговаривается дресс-код и регламент.

Вы пригласили гостей.

В стадии сбора гостей предлагайте коктейли и соки, помогите найти общие темы для беседы, уделяйте внимание каждому приглашенному, обязательно представьте всех друг другу.

Вы пригласили гостей.

Тут действует твердое правило " Принцип старшинства". Младшего представляют старшему, если это деловая среда, то младшего по должности представляют более высокопоставленному гостю, мужчину представляют женщине, родственника - друзьям и знакомым, холостого гостя - женатым, тех людей, которых хорошо знаем, представляем малознакомым.

Вы пригласили гостей.

О чем вести беседу? Заранее продумайте, какая тема объединит всех присутствующих, избегайте политических тем, разговоров о заболеваниях, мировых трагедиях, сплетен, обсуждения чьей-то личной жизни. Уместна культурная, спортивная тематика.


" Вы приглашены в гости".

Вы пригласили гостей.

"Бабе цветы, детям мороженное" - фраза из знаменитой комедии. Смешно на первый взгляд, но с точки зрения этикета правильно. Приходя в дом, побеспокойтесь о цветах для хозяйки жилища и небольших сладких презентах для малышей, подойдут также миниатюрные игрушки хорошего качества. Хозяйка дома должна представить Вас остальным гостям, приветствуй всех присутствующих легким поклоном.

Вы пригласили гостей.

За стол принято садится только после приглашения хозяйки дома. Если нет именных карточек, то сесть стоит на предложенное хозяевами место!

Вы пригласили гостей.

К напиткам и еде приступать можно только после вступительного слова (тоста) хозяина жилища. Не стоит заниматься "самообслуживанием" в плане разлива напитков, даже если это сок или безалкогольные напитки, попросите об этом мужчину, который сидит неподалеку от Вас.

Вы пригласили гостей.

Ели Вы решили отказаться от того или иного кушанья, то вовсе необязательно объяснять причину, это некорректно. Если Вы делаете перерыв в еде, то вилку и нож положите крест накрест, а если прием пищи окончен, то параллельно. Обязательно похвалите хозяйку за вкусно приготовленную еду, а уходя за приглашение и хорошо проведенное время.

Вы пригласили гостей.

Вот несколько правил, которые нужно выполнять :

Не старайся поздороваться за руку с каждым из присутствующих. Обязательно здороваться нужно с хозяином и хозяйкой, а остальным можно только поклониться.
Входя в комнату или выходя из неё, не иди впереди женщины.
Не говори о своих болезнях, неудачах и т. д.
Не пытайся всецело завладеть разговором.
Не веди разговора о людях, которых присутствующие не знают.
Не шути колко по адресу другого.
Не высмеивай других за их манеры.
Не прерывай собеседника.
Не вступай в споры по пустякам.
Не ищи случая сострить.
Не рассказывай старых историй, шуток и анекдотов.
Причесываться, красить губы за столом недопустимо.
Громкие голоса и смех, пристальное разглядывание людей – оскорбительно для них.
Не злоупотребляй гостеприимством хозяев.
Не смотри часто на часы. Научись правильно определять время, когда можно уйти.

Вы пригласили гостей.

Ели же тебе действительно необходимо уйти до того, как начнут расходиться другие гости, сделай это незаметно для окружающих, извинившись предварительно перед хозяевами.

info:amforaclub.com,mytoasts.ru


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Глушь родного леса, жёлтые листы. яркие завеса поздней красоты. Замерли далече Поздние слова, Отзвучали речи — Память всё жива. А.Блок Если не любишь зиму, то, наверное, только зимой и понимаешь, как прекрасна и хороша осень. Зимой, когда мысли об осеннем унынии кажутся смешными, ...
... что у меня есть вы, читатели! Вот, только что один из френдов посвятил мне стихотворение, но просил не указывать его ник: "Сон." Твоё сладкое смуглое тело Мне сегодня приснилось во сне: Мы ласкали друг друга губами, Отдавалась ты полностью мне. Ты стонала от наслажд ...
Еще в феврале министр энергетики Дайнюс Крейвис плакал о закупаемых электронах БелАЭС: "Если перевести в деньги, то это почти 4 миллиона евро, и если так будет продолжаться и далее, то за год будет 120 миллионов евро". Глава комитета сейма Литвы по нацбезопасности и обороне Лауринас ...
С. Г. Рыбаков . Отчет члена-сотрудника С. Рыбакова о поездке к киргизам летом 1896 по поручению Императорского Географического общества. Часть 1-я. Общие наблюдения над современным бытом киргиз // Живая старина: периодическое издание отделения этнографии ...
Власти сбиты с толку. Полдюжины поразительно красивых девушек-подростков исчезли и были обнаружены месяц спустя - убитые и искалеченные почти до неузнаваемости. Когда новая жертва, 16-летняя девушка из группы поддержки, оказывается пойманной в ...