Верхушка без айсберга

топ 100 блогов max_andriyahov21.03.2015 - Капитан! Якорь всплыл!!!
- Мдааа, скверная примета...


Из серии "Катера и яхты" юмора вам на выходные.

... приезжает Боря в контору, говорит:
- Макс, смотри чё шефу покупаем. В инете открывает страничку с каталогом.
- Это что?
- Плот. Катамаран на двух поплавках. Сказал, что заебало его на катере гонять, давай купим эту шаланду. По-пенсионерски дошлёпать до точки, удочки закинуть и бухать отдыхать культурно. Типа нафиг мне эта скорость, не мальчик уже. Там палуба ровная 12 квадратов, человек 7-8 запросто можно брать на борт. А в катере каюта тесная, палуба маленькая...
- Ну понятно. Чё, когда привезут?
- Да через недельку. Приезжайте с "выездной проверкой из холдинга", проведем отчетно-выборное собрание с шашлыками) Только не как в прошлый раз!!! Пьяному Гоше гидроцикл больше не давать!
- Да ладно, ладно... Подумааааешь! Не так он сильно его и расхуярил... Приедем.

Приезжаем, солнышко светит, пацаны яхты драют, Боря травку косит. Идиллия. У причала, среди элегантно-стремительных катеров стоит эта шаланда, с поднятым тентом. Кирпич кирпичом, размером с микроавтобус.
Радость пенсионера, ога
Верхушка без айсберга plot

Выводит кэп его на "ходовые испытания". Потихоньку выползает из заводи (там быстро гонять запрещено, чтоб волну не разводить, а то пришвартованые будет раскачивать) выводит на простор и - по газам. Ну чиста посмотреть.

Внезапно! эта ебала привстает вдыбы и, весело припрыгивая по волнам, уходит в точку. Быстрее не то что катер, а обгоняя скутеры.
Можете представить лицо водителя БМВ, которого со светофора сделал ПАЗик? Я теперь могу.

Как бы с точки зрения гидродинамики всё очень логично - движок такой же, как на шефовском байлайнере, Ямаха 180 кобыл, а осадка всего 20-30 сантимов. У него же трюма нету. Схематично как-то так:

схема

а попростому - попробуйте провести по воде двумя кончиками растопыренных пальцев а потом - полной ладошкой. Разница очевидна.

Но визуально: реально же - баржа! Хижина дяди Тома, блеать! Как в кено про Чингачгука.
А прёт как ракета. Одно время хотели ему таблички повесить Махно-style спереди "Хуй уйдёшь!" а сзади, соответственно, "Хуй догонишь!" но чота одумались вовремя)

Хочу лето.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
1 рамка от ЯРИКа _________ ...
Семен Новопрудский Реакция российских властей на предложенную президентом Украины Владимиром Зеленским стратегию по деоккупации и реинтеграции Крыма и создание политической площадки Крымская платформа — лучшее доказательство важности и правильности этой идеи. Военных и ...
От нашего дома всего час езды вдоль средиземноморского побережья, и оказываешься в обители, где кажется всё до боли родным и знакомым...... На самом деле, мы с мужем попали сюда в первый раз, причём, удивительным образом попали под проливной дождь среди солнечного июня. В районе город ...
источник             ...
Вероятно пребывание Путина на посту Президента русиянии и вообще в числе живых вышло на очень короткую финишную прямую... Изначально Путину было предложено тихо и мирно уйти победителем после Сочинской олимпиады, назначить досрочные выборы, а на его место уже был раскручен Навальный, котор ...