У НАТО есть мечта — "русский Майдан"

топ 100 блогов rovego06.03.2015 Выступая в четверг в Риге на межпарламентской конференции по общей внешней политике и политике безопасности, замгенсека НАТО Александр Вершбоу заявил, что цель руководства России, "кажется, сделать Украину несостоявшимся государством и заглушить и дискредитировать альтернативные голоса в России, чтобы предотвратить российский "Майдан". То есть они очень ждут российский "Майдан", и крайне недовольны, что российское руководство и все здравомыслящие люди нашей страны всеми силами стремятся его предотвратить. Что касается Украины, то она сама себя делает несостоявшимся государством, связавшись с Запада, от которого ничего хорошего ждать не приходится.

У НАТО есть мечта — русский Майдан

В общем, на межпарламентской конференции по общей внешней политике и политике безопасности в Риге представители НАТО в очередной раз заявили о якобы причастности России к кризису на Украине. Подобная позиция, разумеется, не имеет ничего общего с заботой о демократии и внутренней политике России. Россию хотят обратить в хаос.

Российский постпред при НАТО Александр Грушко, написал в Твиттере, что "у альянса есть мечта, которая заключается в организации "русского Майдана".

Кроме того, по словам Грушко, заявления в Риге ставят под вопрос осведомленность НАТО о минских договоренностях и усилиях в "нормандском" формате. "Едва ли", — заявил постпред РФ.

"НАТО имеет длительную историю гибридных операций. Любое государство и организация могут поучиться у альянса. Мы видели эти хорошо известные признаки "военного запугивания, скрытого вмешательства, поставок оружия и систем вооружений, экономического шантажа, дипломатического двуличия, манипуляций СМИ и открытой дезинформации" в бывшей Югославии в 1999 году и в Ливии в 2011 году", - пишет Грушко.

Представители руководства НАТО традиционно приводят именно этот набор признаков "гибридной войны", обвиняя Россию в изобретении и применении нового вида военных операций на Украине.

Грушко также сказал, что, демонизируя Россию, НАТО "создает виртуальную реальность, отрываясь от реальных угроз безопасности". "Заявление в Риге - это очередной набор аргументов, призванных оправдать конфронтационное отношение НАТО к России. НАТО вряд ли может считать себя проводником истины. Она многократно дискредитировала себя распространением "лживой информации" о собственном поведении, либо о действиях других", - подчеркнул постпред. "Не многие последуют этому приглашению вернуться ко временам "холодной войны", - резюмировал он.

Бесконечные провокации, вплоть до заказных убийств, давно уже стали почерком США по дестабилизации обстановки в целом ряде стран, преступным почерком. Наша задача - не допустить новый "Майдан", не позволить втянуть Россию в открытое противостояние с Западом.

&********************************************************************************&
У НАТО есть мечта — русский Майдан

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Буквально вчера в самара_ру был пост о том, что закрытие целого ряда улиц для проезда индивидуальных автомобилей на День города было в конечном счете к общественному благу: огромное число жителей без проблем уехали с праздничного фейерверка на ...
Самое, пожалуй, шокирующее из последних новостей - это, конечно, не дура Меган Маркл, которую сейчас вовсю легендируют для ее будущей политической карьеры в США (нашли, блин, "страхующую" для дочки брахмана Харрис) - а их последние законодательные "новации", которые уже без затей ...
Не знаю, как в других странах, а у нас в Киевской Руси сплошной антифеминизм. Бабы подурели – хапают мужиков и носом и ротом, как говорится. Всем хочется замуж, детей рожать и шоб усе, як у людей. То есть, как у их родителей. А мужиков-то нет, то ...
Сословия различались не правами, а повинностями, между ними распределенными. Каждый обязан был или оборонять государство, или работать на государство, т. е. кормить тех, кто его обороняет. Были командиры, солдаты и работники, не было граждан /В.Ключевский/ — Николай ...
С огромным изумлением наблюдаю за воздушными приключениями над берегами Креветочного моря. То есть, АГЛ, конечно, не великий государственный муж, равный Бисмарку, но и не дбил ни разу. Это такой хитрый сельский жук, который всех продаст, купит и ещё раз продаст, но уже дороже . И в ...