У нас воруют, а мы молчим!!!

топ 100 блогов Анатолий Лукьянов15.07.2011

Это не повторение статьи а-ля Третьяков.  Я  на его  славу не претендую. Расскажу, какие моральные и, кстати, материальные муки приходится испытывать, пользуясь беспроводным Интернетом. Думаю, не я один такой страдалец среди посетителей ГП.

 Я им пользуюсь тогда, когда  все теплое время года мы с супругой живем в деревне. В небольшом домике.  Ранее я пользовался системой Билайн (это не реклама фирмы, а, скорее, наоборот). Небольшой такой модемчик, аккуратный и приятный на вид. Без выдвижной антенны. Очень легко и без всяких усилий вставляется в определенную дырочку ноутбука. Настраивал мне его мой сын по прилагаемой к пакету инструкции. В общем, вышел в Интернет, получилось. Освоение новой программы работы давалось на  первых парах нелегко. Промучаешься с подключением минут 5, пока  программа загрузится. Включишься, поработаешь на ГП снова минут 5. Потом неожиданно связь снова пропадает. Опять надо подключение производить. И такие пятиминутки повторяются с завидным постоянством. Потом вдруг, уже в подключенном к интернету виде, при работе с сообщениями пользователей в моей почте появляется картинка: «веб-узел не найден» или слова «ошибка сервера, обновите страницу». Опять заново выходить и потом входить надо. При этом появляется совершенно издевательский вопрос: «Вы хотите отключиться?»  Так, ведь, делать-то нечего? Связи-то нет!

Выяснения ситуации с операторами фирмы ни к чему не приводили. Отвечали практически одно и то же, типа, вы находитесь в зоне неуверенного доступа (мы в Подмосковье), или   -  у нас идут монтажные работы, у нас помехи (какие помехи могут быть у спутниковой связи?) и пр. отговорки.  А когда мы неоднократно настаивали, то включали «дурочку» - автоответчик, который  нас оповещал, типа того, что все операторы во главе с директором уехали на окучивание картошки.

Эта фирма рекламирует себя так: беспроводной, высокоскоростной интернет. Враки все это! Беспроводной есть, но как он работает, я уже немного описал.  Высокоскоростной – нет совсем никакой скорости. Одни тормоза.  Я его, по старой памяти (в Эстонии служил), называю эстонцем. Кнопочка скорости показывает по-разному: от  0,00 до 0,02 кб.сек.

Но потом, посмотрев на оплату за услуги этого эстонца, я понял, что меня (наверное, не только меня) нагло обворовывают. За все эти подключения-отключения и т.п. неполадки приходится платить, поскольку время тикает и тикает. Пока разберешься, что к чему, а счетчик-то работает???  В неделю уходило по 500р. Сын очень удивлялся, подозревая что я постоянно что-то  ЭДАКОЕ (?) скачиваю или пользуюсь еще чем-то платным.

Сейчас я эстонца-тормоза поменял на фирму Скайлинк.

Однако,  моральные и материальные мучения продолжаются. Причем,  в той же плоскости. ЗДЕСЬ  еще один прикол образовался. СНАЧАЛА появляется Яху, британские новости на английском языке, разумеется.  Загружается этот прикол минут 5-7. А уж после этого прикола надо искать мыло.ру, которое загружается, как мыло - тоже минуты  две-три. Денежки так и  капают из моего кармана.

 Дурят нас и обворовывают.  Здесь это, конечно, не смертельно. Но дурят и  не только в этой нише бизнеса. Когда мы общаемся на форумах в ГП, всюду и вокруг нас вездесущая, мать ее, РЕКЛАМА. Я подозреваю, что за эту мать, то есть, двигатель торговли мы тоже платим, сего не подозревая?

Площадку нашего обворовывания можно расширять бесконечно. Я затронул лишь одну тему из этой бесконечности, причем окинул ее взглядом не так уж и большого специалиста в интернете.

В конце  статьи  задам  извечные  вопросы:

КТО ВИНОВАТ?

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Они, разумеется, касаются не только одного, мною описанного случая, но и вообще  ВСЕЙ гигантской площадки нашего обворовывания.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не буду повторяться, рассказывая о теме задания. О ней можно причитать ЗДЕСЬ И что только в голову мне не приходило, каких только проблем, связанных с питанием в современном мире нет. Проблем море, даже целый океан! Проблемы есть и в настоящем, а сколько их будет в будущем, когда ...
01. «Мужчины и женщины с большими сумками стоят в очереди перед входом в магазин фруктов и овощей в районе Монмартра» 02. «Пожилая женщина движется рядом с людьми в очереди за овощами и фруктами» 03. «Прохожие торопливо бросают взгляд на товары, выставленные на передвижных ...
Виртуальный диспут о полководческом даре маршала Жукова с одним лживым сионистом из Одессы (хотя, возможно, что он вовсе не из Одессы, а из Лондона), вывело меня на книгу одного ...
На работе очередной звиздец. В конце месяца увольняется глава нашего IT отдела. Который проработал в компании 10 лет. Сейчас обучает нового будущего главу, вводит так сказать, в курс дела. Я, как человек (ха-ха три раза) довольно консервативный не люблю перемены. Особенно такие ...
⠀ Ultra Violette - австралийский бренд, выпускающий одни из лучших и надежных санскринов в мире, читайте сегодня мое мнение об их солнцезащитной сыворотке Ultra Violette Queen Screen Luminising Sun Serum SPF 50+ , предназначенной для сухой и нормальной кожи. ⠀ AFFILIATE ...