рейтинг блогов

Тяжелая артиллерия

топ 100 блогов el_murid25.12.2011Политика Теги: Путин Медведев Кудрин
Тяжелая артиллерия
Вчерашнее появление Кудрина на трибуне рядом с гопниками и лузерами от политики выглядит крайне любопытным. Алексей Леонидович - не из тех, кто с лопатой бежит на танк, он - бухгалтер высочайшей квалификации, и способен во сне безошибочно разносить по статьям активы и пассивы, сводя баланс. Именно поэтому он всегда был тщателен и аккуратен, а любые публичные выступления его были отмерены до микронных долей.

Демонстративное увольнение Кудрина также до сих пор выглядит крайне странным - он как будто нарывался на него, совершенно нехарактерно хамя в открытую Медведеву в настолько серьёзном окружении, что попросту вынудил президента пойти на это увольнение, загнав того в цугцванг.

Можно продолжать перечислять разного рода признаки и далее - однако не буду этого делать, перейду сразу к выводам. Они, на мой взгляд, таковы.

Часть российской элиты, которая имеет поддержку Запада, ориентирована на Запад и не представляет Россию вне Запада, демонстрирует готовность к элитному перевороту. Недавно здесь шла речь о том, что для его совершения требуется важнейшее условие - предательство части элиты. Предательство, вызванное тем, что в условиях сжимающейся кормовой базы часть присевших возле пирога будет неизбежно выброшена из-за стола. И эта часть неизбежно будет вынуждена идти ва-банк.

Фронтменом этой части, безусловно, можно назвать Медведева - его тоже, кстати, выбрасывают из политики и, возможно, даже из номенклатуры. А на него Запад поставил уже давно, однако очевидно, что сугубо личные качества президента, его блёклость и ничтожность как человека, политика и чиновника попросту не дают возможности использовать его в качестве самостоятельной фигуры - слишком велик риск провала. Нужна знаковая фигура, которая подопрет сзади. И Кудрин очень сильно похож на такой знак. Несмотря на то, что Путин в последние несколько недель дважды или трижды называет Кудрина чуть ли не своим другом, выглядит это крайне неубедительно - Алексей Леонидович внезапно спуртовал рядом публичных выступлений и заявлений, в которых он как минимум не подтверждает этот тезис, а его осторожные и по-бухгалтерски аккуратные высказывания можно понять только как прямо противоположные.

Требования Кудрина на митинге никак нельзя назвать дежурными. Отставка Чурова, уголовное преследование лиц, фальсифицировавших итоги выборов - это на самом деле призыв к резне пропутинской вертикали. Не больше и не меньше. И вот ведь в чём закавыка. Взгляните на карту.

.Тяжелая артиллерия
Наибольший процент голосов за Единую Россию дали практически все национальные республики плюс газовый Клондайк России, он же тоже нацреспублика - ЯНАО. И уже совершенно неважно - рисовали там цифры или нет - массовое сознание уже дало ответ на этот вопрос. И отставка Чурова - процентов на 90 более чем вероятная (тем более, что вдруг с этим требованием выскочил президентский совет по правам человеков - абсолютно никчемный и подконтрольный орган во главе с главным десталинизатором-либералом Федотовым) - неизбежно выльется в разбор полетов и на региональном уровне.

А нацреспублики - это и есть региональная опора Путина. Его люди. Да и Газпром с его вотчиной - ЯНАО - это путинский анклав.

Буквально на днях Медведев выступил с совершенно неожиданными предложениями. Предложениями, которые, как выяснилось, уже были подготовлены заранее и сформулированы в проектах решений - так как внезапно сразу после озвучки их оказалось возможным сразу же вносить в качестве законопроектов. Всё это рисует очень любопытный возможный сценарий ближайших двух месяцев.

До марта месяца регионалы-националы должны будут либо уйти в отставку из-за недоверия по причине участия в фальсификации выборов, либо переприсягнуть Медведеву. Остальные губернаторы получают из рук Медведева долгожданную свободу в виде свободных выборов и возможность протаскивать в Думу по мажоритарным округам своих людей. Кудрин заявил о необходимости новых выборов в Думу - и это означает, что уже в конце 12 года можно отправлять эту сомнительную Думу в утиль и проводить новые совершенно честные (правда-правда!) выборы. По новым правилам, которые очень на руку губернаторам.

Сразу три очень вкусных и очень заманчивых морковки - а с учетом того, что инициативу выдвинул не Путин, то никто не знает, останутся ли эти морковки после марта.

Появившийся за спиной Медведева Кудрин сегодня чист - он уже не в команде Путина, он свободный художник. Его задача - сплотить и сбить в стаю либеральную элиту. Прохоров, как аналогичный проект Путина, в этом качестве выглядит бледно - поэтому он вчера и не полез на трибуну - не та весовая категория, что у Кудрина. Ну, а Навальный - это улица. Это - хомяки, которые будут обеспечивать народное одобрение. Будучи робкими пингвинами, они не полезут на баррикады - да, собственно, и не нужно. Их задача - в марте выразить возмущение фальсификацией выборов президента, добиться отмены их итогов и назначения новых выборов.

Самое смешное, что в новых выборах Путин принимать участие уже не сможет - по закону. И тут Дмитрий Анатольевич примет судьбоносное решение - взвалит на себя крест ответственности, пойдя на новый срок. Демократически - через выборы. С помощью нового ЦИКа, лояльных губернаторов и с поддержкой либеральной элиты и Запада.

Никаких революций, никакой крови. Всё красиво и изящно. Бухгалтерски выверенная комбинация - аккуратная и сбалансированная.

Вот что я думаю по этому поводу. Как оно там будет - а бог его знает. Посмотрим.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:07

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
Экс-министр финансов России пришел на митинг оппозиции на проспект Сахарова. Он предложил свое содействие в организации диалога между властью и участниками протестных акций, отметил ...
На митинг «За честные выборы!» приехал Алексей Кудрин, собирается выступить.
Во время своего вступления Алексей Кудрин призвал провести досрочные парламентские выборы. Также он заявил, что поддерживает борьбу за честные выборы, выразив желание помочь в организации ...
Оригинал взят у el_murid в Тяжелая артиллерия Вчерашнее появление Кудрина на трибуне рядом с гопниками и лузерами от политики выглядит крайне любопытным. Алексей …
Бывший министр финансов принял участие в митинге оппозиции.
Экс-министр финансов Алексей Кудрин, заявлявший о намерении участвовать в создании нового правого политического проекта, готов поддержать проект организации предметного диалога между обществом и ...
Алексей Кудрин выступил на митинге на проспекте Сахарова в Москве. Экс-министр финансов, в том числе, призвал к проведению досрочных выборов Госдумы. "Сегодня …
Президент с невиданной оперативностью внес в Госдуму законопроект «О политических партиях» Не успела либеральная общественность переварить реформаторские предложения Дмитрия Медведева, как ...
Глава государства предлагает возвратить одномандатные округа при выборах в парламент и вернуть прямые выборы губернаторов.
Медведев предложил ввести упрощенный порядок регистрации политических партий. "Мое предложение: по заявке от 500 человек, представляющих не менее 50% регионов страны", - сказал Медведев. Он также ...
До этого времени Моргулов работал директором первого департамента Азии МИД России.
Проект создания общественного телевидения, о необходимости которого говорят в России уже около десяти лет, в четверг получил поддержку на самом высоком уровне - президент Дмитрий Медведев в ...
На следующий день после оглашения послания Федеральному собранию президент Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроекты о либерализации политической системы - об упрощенной регистрации ...
Президент РФ Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект, который предусматривает сокращение числа подписей, необходимых для выдвижения кандидатов в президенты, и освобождение политических ...
НАРОД СТАЛ ПОНИМАТЬ... ЧТО ЕЩЕ ОДНА ПЯТИЛЕТКА ЭТИХ ПОДОНКОВ У ВЛАСТИ И НАЧНЕТСЯ НЕОБРАТИМЫЙ ПРОЦЕСС ВЫМИРАНИЯ ВСЕГО НАРОДА... Путин и Медведев клялись на …
Путин за 4 года заработал почти 18 миллионов рублей.
24 декабря 2011 г. (13:04). Нехватка рабочих кадров в России занимает первое место среди проблем по данным опроса организации "Опора России". Об этом, как передает корреспондент "Фонтанки ", сообщил российский ...
На форуме «Деловая Россия» премьер-министр высказал свои предложения по поддержке отечественных предпринимателей. Новости телекомпании НТВ cмотрите онлайн.
Очень забавная новость дня — о назначении Рогозина вице-премьером , ответственным за оборонку. Рогозин, если кто забыл, — это политик и функционер, который за всю…
Обсуждение новости: Для российской политики в Сирии, очевидно, характерны точно такие же расхождения в позициях Путина и Медведева. Как и в случае с Ливией, Россия долгое время инвестирова.
Завершая свой визит в Санкт-Петербург, Владимир Путин заехал в спортивный зал, где провел тренировку по своему любимому виду спорта - дзюдо. Об этом Lifenews рассказал…
Архив записей в блогах:
Дорога была долгой. Мы приехали в Лапландию, которую потом для себя назвали "Страной добрых людей". Наш прежний, дорожный ангел-хранитель бережно передал нас в руки нового. Его звали Маркку и он был смотрителем коттеджа. Его прекрасное, честное и ...
Участники социальных сетей граждан, присоединившихся к Народному Фронту Президента РФ, обсуждают высказывания и позицию Михаила Старшинова, члена центрального Штаба ООД "Народный Фронт - за Родину!", оглашенные им в эфире телеканала "Дождь" -  отраженную в Макспарке в тексте опроса: " ...
- Масло забыла, - хмуро напомнил отчим. Девочка покосилась на него, но промолчала. Она не забыла, а нарочно отставила в сторону, чтобы не растаяло раньше времени рядом с горячими пирожками. Мать, вздыхая, смотрела, как она собирается. Тесемки завязать под подбородком, корзинку сверху при ...
...кошкой оказалась. Срочно переименована в Алису. Позывной "Фрикаделька". ...
Официальный Киев располагает доказательствами применения против украинских военных систем залпового огня "Град" со стороны РФ, а также зенитных ракет против украинских самолетов. Об этом заявил сегодня Президент Украины Петр Порошенко после заседания Совета национальной безопасности и обор ...
  • KermlinRussia : Кудрин с нами, Тесак с нами, Немцов с нами - весь сброд с нами!

  • adagamov : Кудрин пишет, что камеры установят прямо на избирательных участках и Путин к этому готов. Не уточняет какие именно камеры.

  • SurkovRussia : Собчак, Явлинский, Кудрин... Я уже не удивлюсь, если на сцену выскочит Путин и станет рассуждать "брать или не брать" Кремль.

  • aaalex106 : Кудрин призвал провести досрочные парламентские выборы — Рамблер-Новости http://t.co/kk3qFU4n

  • edinoros_online : ВИП-борцы с режимом: Гудков, Собчак, Кудрин, Прохоров, Артемьев http://t.co/BlFJ58C5

  • followback_l : Кудрин призвал провести досрочные парламентские выборы #teamfollowback

  • ptolemeev : Раз Кудрин призывает провести досрочные парламентские выборы, значит.... он явно что-то знает.

  • RealtorSakhalin : WSJ: Кудрин на митинге – это первый шаг части элит навстречу протестующим: Появление экс-министра финансов Алекс... http://t.co/i4PFdNo6

  • lombardstel : #russia WSJ: Кудрин на митинге – это первый шаг части элит навстречу протестующим: Появ... http://t.co/m5g6Zf08 rbc http://t.co/WWUTiPtN

  • xzmbjk_ : Кудрин призвал провести досрочные парламентские выборы.шшок

  • kolyaret : Кудрин считает необходимым расширить рамки политической реформы http://t.co/GwG85Hd0

  • ap_sd : охуеть, вчера на митинге в мск был Кудрин, вот так да

  • SanCHhezZZ : Кудрин призвал провести досрочные парламентские выборы http://t.co/cRT1qL4W

  • real_ramensky : RT @kozlovsky: А я рад, что на площади были и Кудрин, и Собчак, и Прохоров. Пусть от Путина уходят все его соратники. Пусть он остается один.

  • ko4etovadashka : Кудрин призвал провести досрочные парламентские выборы

  • Alex_Yarosh : Митинг в поддержку политических реформ, о которых говорили Путин и Медведев - начнется в 14:00 на проспекте Сахарова. #победазанами

  • Alex_Yarosh : Митинг в поддержку политических реформ, о которых говорили Путин и Медведев начинается на проспекте Сахарова. #24дек #24dec

  • varlamov : Сначало Собянин пиджак на все пуговицы застегнул,потом @KSHN в Юникло пошел,а что завтра? Медведев в Уггах?! Россия никогда не будет прежней

  • smbcru : Уволен руководитель вуза: 22 декабря президент России Дмитрий Медведев освободил от должности... http://t.co/uRvF2iaS #samara #samara_ru

  • filatovskiy : http://t.co/ctzTk5pc Медведев выступает на подставке.

  • next6z : завтра Медведев раскажет анекдот - митинг на Сахарова был тусовкой.

  • demoot1 : @vyzvon путин и медведев не ходят на митинги им запретил лужков !

  • uqinepil : Медведев назначил Рогозина вице-премьером, он будет курировать ВПК http://t.co/LWOgNZ8M

  • luwudypevu : Медведев внес в Госдуму законопроект об упрощении регистрации партий http://t.co/sUW9nPNm

  • Berezovskiy_P : @flora_ahmedova такая картинка есть - дремучие бабки шепчутся: "говорят Медведев завел блох в свитере!" :):):) вот и я так шучу:)

  • alirstmv : Вчера Медведев давал интервью азербайджанским СМИ, не отсутствовал весь день как 10-го. Отмечаем расслабленность его и шлем привет Немцову.

  • r_aliev : А вот интересно, никто нигде ж не пишет о вроде бы «невероятном» варианте политического переворота. Например, Медведев 1 января оглашае...

  • artpalmira : В 2023 году Путин и Медведев обоюдным желанием снесут один Мавзолей на Красной Площади и вместо него начнут строител... http://t.co/7yBTiVD5

  • Mihail_n1 : Медведев: карабахский конфликт - единственный, который можно урегулировать http://t.co/ciAykUmC

  • lily_ren : @SamaTakaya ну патриарх да, а вот мистер Медведев... я его всё равно не слушаю :D

  • Trop1970 : RT @Alex_Yarosh: Митинг в поддержку политических реформ, о которых говорили Путин и Медведев - начнется в 14:00 на проспекте Сахарова. #победазанами

  • Alex_Yarosh : Митинг в поддержку политических реформ, о которых говорили Путин и Медведев - начнется в 14:00 на проспекте Сахарова. #победазанами

  • Alex_Yarosh : Путин не берет меня на работу! (митинг на Сахарове) http://t.co/IMfGmavb

  • Alex_Yarosh : Митинг в поддержку политических реформ, о которых говорили Путин и Медведев начинается на проспекте Сахарова. #24дек #24dec

  • dvinaholm : Посмотрим что Путин на это скажет!Чем в назовет (обзовет) в этот раз! http://t.co/SNxU8JTz

  • asengenov : Горбачов призова Путин да се откаже от властта http://t.co/lLYN4pmm via @btvbg

  • nechaev2011 : Путин должен уйти! http://t.co/55jRHnI1

  • _VLADKO_ : RT @Politik_leader: Илларионов не исключает, что Путин ищет повода ввести чрезвычайное положение: Российская власть готовится к резк... http://t.co/1b3ImZyH

  • Klery_ : Сегодня с утра я сидел в маке. Вдруг к моему столику подошел Путин, взял с моего подноса одну картошку фри, обмакнул... http://t.co/2fqLm78Z

  • frontpagebg : DnesPlus.bg: Горбачов призова Путин да се откаже от властта http://t.co/c8HntPKM

  • atrgb : И спасибо ресторану Путин, который приютил нас в каминном зале #божена

  • RusMerlin : Уткин: Путин заебал http://t.co/rvZ11fnh

  • bc211bc211 : каддафи, ким чен ир, путин http://t.co/kHL7XV5b

  • Juev : Нет сомнений, что в марте Путин выиграет выборы, но за время его следующего срока появится новый лидер, новая партия. http://t.co/ALamhrYt

  • Hierofeus : Владимир Путин: «На Болотной, я знаю, даже денежки студентам платили. И это нормально. Пусть хоть заработают студенты н http://t.co/cfu9P1NM

  • Bereznyak : У Суркова оговорочка по фрейду «Если президент Путин станет… гыгыгы» http://t.co/BGeUiuaQ

  • zylahujik : Forbes что-то намутил с рейтингом самых влиятельных людей и получилось вот так Владимир Путин самый влиятельный Премьер http://t.co/yLZorczX

  • RightRus : - Привет, ребят, вы кто? / - Путин! / - Втф. А куда это вы идёте с флажками? / - Путин! / - Ээээ, океееей...... http://t.co/rZmFRMVG

  • demoot1 : @vyzvon путин и медведев не ходят на митинги им запретил лужков !