Торжествующую поступь Навального остановили в шаге от победы над Путиным

топ 100 блогов vbulahtin21.12.2016 Ну что, Навальный был буквально в шаге от победы над Путиным, уже можно было думать над интерьером нового кремлевского кабинета, как неожиданно спикер Госдумы Вячеслав Володин прервал неминуемое восхождение.
Володин заявил, что закон не позволит Алексею Навальному участвовать в выборах президента РФ в 2018 году:
«А он-то [Навальный] почему об этом думает? Пусть законы читает, он же юрист. А когда закон не позволяет, зачем людей-то вводить в заблуждение?» – сказал Володин журналистам.

Ответ Навального): Alexey Navalny: "Если слушать Володина, то я и его дачу, построенную на деньги от взяток, фотографировать не могу"
)
Не знаю, как вы, а я несколько удручен таким намеком на стремительное завершение избирательной кампании А.Навального.
Она предвещала быть очень скандальной (в определенной среде). Можно было ожидать, что еще до завершения сбора голосов "за Навального" "секта хороших" многократно звонко переругается.

И это было бы весело.

====
К слову -- наверное, многим кажется, что я здесь Навального категорически и безоглядно критикую.
Но надо отметить, что какие-то положительные моменты постоянно тоже отмечаю -- например, то, что идеальное призвание Навального -- антикоррупционный видеблогер.

Сегодняшний материал про мэра Нижнего Новгорода -- и метко, и едко, и по существу.
Для члена "Единой России", закупающего квартиры в Майями уже после объявления США санкций против России, факт такой покупки -- почти 100%-ый повод как минимум сдать партбилет, а не лицемерить про жену и коммерческую деятельность... (и оправдания мэра, мягко говоря, не очень убедительны: "Это было вложение средств — тогда доллар стоил около 30 рублей" [мол, когда доллар стоил 30 рублей 2 млн.долларов были сущими пустяками...тьфу], "я работал в коммерческой структуре" [и, конечно, заработать 2 млн.долларов не составляла труда... тут надо понимать, что нынешней мэр занимался коммерцией (официально) недолго... и чтобы купить недвижимость США за 2 млн. $, нужно было заработать раза в 1,5 больше... накладные расходы и т.д.], и закон не запрещал владеть зарубежной недвижимостью.

Так что в своей видеоблогерской ипостаси Навальный и уместен, и хорош)



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смотрю в окно... Столько людей "нарезают круги" по району. Лично я ненавижу бегать, я лучше попрыгаю )) Я взялась каждую тренировку заканчивать прыжками на скакалке, первую неделю ничего не чувствовала, вторую - напряглись икры, чего я и ждала. В клубе занимается парень, у него шикарные ...
За последние пару дней ко мне в друзья добавилось такое большое количество друзей, что я мысленно недоумевала. Пока одна из клиенток, ставшая подругой, не открыла мне тайну сию: в популярном сообществе читатели обсуждали вопросы об услугах персональных стилистов, и несколько человек упомян ...
...
Китайский или Восточный новый год в этом году приходится на 10 февраля. С наступившим Новым годом по Восточному календарю... Эта история случилась более достаточно давно. Тогда я служил на одном из кораблей Тихоокеанского флота. Курс нашего корабля проходил из Индийского океана в ...
Всем всего хорошего! ...