рейтинг блогов

Штрафы в Сингапуре

топ 100 блогов zyalt17.04.2012Страны Штрафы в Сингапуре

Сингапур уже давно известен своей системой наказания и суровыми штрафами. Интересно то, каков здесь размер штрафов за любые, самые мелкие правонарушения. Если вы бросите жвачку или окурок на улицу, то расстанетесь с $500. Курение в неположенном месте опустошит карман уже на $1000. А если не дай Бог вы с собой принесете в общественное место, например в метро легковоспломеняющиеся вещества - $5000. У местных есть двусмысленное выражение "Singapore, the fine city", которое можно перевести и как город штрафов, и как прекрасный город. А может быть он прекрасный из-за своих штрафов?

Кстати, очень интересно обстоят дела с автомобильными штрафами. Например, если вы пересекли двойную сплошную или не пропустили скорую или пожарную машины, то можно отделаться штрафом в 130 долларов, такое нарушение считается незначительным. Зато, если вы вдруг почувствовали себя гонщиком и опасно ведете машину, готовьтесь расстаться с 1000 долларов и отправиться в тюрьму.



Большинство штрафов начинаются от 500$. За что же можно получить штраф?
  • Пронос фрукта дуриана в метро
  • Мусор в общественных местах
  • Потребление пищи в общественных местах, снисхождение только к маленьким детям, пьющим воду/сок
  • Жевание жвачки в общественных местах
  • Потребление и хранение сигарет без акцизных марок Сингапура. Даже если вы ввозите сигареты, нужно платить на границе пошлину
  • Ввоз более одного блока сигарет
  • Продажа сигарет несовершеннолетнему. Тут вообще строго: юное дарование будет выпорото, продавец - выпорот/сядет, хозяин торговой точки - оштрафован
  • Посадка и высадка пассажиров (для авто) на автобусной остановке
  • Незаконный оборот наркотиков, за это вообще смертная казнь
  • Запуск фейерверков в неустановленных местах
  • Переход улицы в неположенном месте. Могут закрыть глаза, только если дело происходит в переулке между жилыми домами
  • Курение в общественных местах, в помещение, в метро
  • Плевок в общественных местах
Штраф предусмотрен и за кормление бродячих животных и птиц. Видимо, из соображения передачи ими опасных для человечества вирусов. Самое интересное заключается в том, что встретить бездомное животное в Сингапуре не так уж и легко.

Штрафы в Сингапуре

Интересный факт. Когда в 2009 году в Сингапуре был Медведев, ему показали местный электронный парламент. Он, хохмы ради, зарегистрировал за 5 минут юр. лицо, типа ресторанчик открыл. Через год местные власти обратились к нашим с вопросом, а кто налоги будет платить? Юр. лицо создано не липовое, а настоящее, отменить регистрацию никто не озаботился, так что давайте, в соответствии с данными о регистрации... Дело замяли, но о работе местного аппарата это говорит лучше всего.

Помимо суровых штрафов по городу идет большая разъяснительная программа. Везде висят веселые картинки, которые объясняют, почему нехорошо мусорить или как надо ходить в общественный туалет.
Штрафы в Сингапуре

Штрафы для автомобилистов:
  • Парковка в неположенном месте
  • Непристегнутый ремень
  • Остановка в неположенном месте
  • Езда без шлема на мотоцикле
  • Неподчинение требованию регулировщика
  • Перевозка ребенка без кресла
Штраф: 120$ - 150$

  • Превышение скорости до 20 км/ч
  • Не пропустить машину, у которой приоритет
  • Пересечение двойно сплошной
  • Не уступить дорогу скорой или пожарной машине
  • Поворот не из своего ряда
  • Остановка на автобане
Штраф: 130$ - 160$

  • Езда по встречке
  • Превышение скорости от 20 до 30 км/ч
  • Не пропустить пешехода
  • Создать помехи пешеходу
  • Небрежное вождение
Штраф: 150$ - 180$

  • Превышение скорости от 30 до 40 км/ч
  • Не соблюдение дистанции
Штраф: 170$ - 200$

  • Превышение скорости от 40 до 50 км/ч
  • Проезд на запрещающий сигнал светофора
Штраф: 200$ - 230$

Разговор по мобильному телефону за рулем - лишение прав или арест

  • Превышение скорости от 50 до 60 км/ч
  • Опасное вождение
Дело передается в суд. Там штраф до 1000$ или арест до 6-ти месяцев. При повторном нарушении штраф удваивается.

Полиции на улицах не очень много, но бдительные жители обязательно сообщат куда надо, если вы нарушаете закон. Плакаты, призывающие звонить в полицию, если вы заметили жуликов:
Штрафы в Сингапуре

За 30 видов преступлений в Сингапуре применяются телесные наказания (удары палками). В число таких преступлений входят — покушение на убийство, вооруженное ограбление, нарушение иммиграционного законодательства и сроков пребывания в стране, а так же вандализм. Палка имеет в длину примерно 1 метр и 20 сантиметров и ее толщина составляет один сантиметр и три миллиметра, изготавливается из ротанга. Человека привязывают к массивной железной раме. Удары наносятся по голым ягодицам. Процедура является весьма болезненной.



Например, вандализм карается штрафом в размере до 2000 сингапурских долларов (1400 долларов США) или до 3 лет тюрьмы, в дополнение наказанием палками. Наказывают и своих и туристов.

В 94 годув Сингапуре уже был случай, когда был высечен американский подросток Майкл Фей за вандализм в 1994 году – Сингапур проигнорировал просьбы о снисхождении тогдашнего американского президента Билла Клинтона – в случае, когда президент США обратил внимание международного сообщества к суровым наказаниям в стране.

В дополнение к штрафу и тюремному сроку палки можно получить за взятие заложников и шантаж, ограбление (+ в составе банды) в т.ч. с убийством, использование наркотиков, вандализм и хулиганство.

Телесные наказание применяются как обязательная составная часть наказания за изнасилование, распространение наркотиков (а потом уже пожизненное заключение), ростовщичество и пр.

В сочетании со смертной казнью - не бьют. Только мужчин, только старше 18 и до 50 (моложе 18 - по особому решению Высшего суда и более слабыми палками). Кстати, максимум - не более 24 ударов в совокупности.

Еще бьют в тюрьмах (за нарушение режима), в армии (нарушения устава и пр.), могут в школе, не сильно. Выпоротые за преступления не имеют права служить в армии.

Следует знать, что уголовное законодательство Сингапура полностью направлено против обвиняемого. Признательные показания могут являться основанием для вынесения смертного приговора. Практики досудебного ознакомления с делом не существует и защита держится в неведении того, что обвиняемый заявлял на допросах в полиции. Кроме того, обвиняемый может быть приговорен к смертной казне лишь на основе косвенных доказательств.

Сингапур занимает одно из первых мест в мире по количеству смертных казней на душу населения. В период с 1991 года было повешено 420 человек. 70 процентов этих казней были осуществлены в отношении наркоторговцев.

В ряде случаев, граждане западных стран могут избежать смертного приговора. Например, гражданка Германии Джулия Бол была осуждена за перевозку наркотиков, но избежала виселицы. Британский гражданин Мак Гри обвинялся в двойном убийстве, но был помилован еще до начала суда.

Смертная казнь применяется к наркоторговцам, за преступления против государства, президента, убиства, похищения или действия, совершенные с применением оружия.

Цены в местных долларах. Один доллар - 80 американских центов.

Вот так. Зато благодаря своей судебной системе и уголовному законодательству, Сингапур является самым безопасным и законопослушным городом в мире.

Оставить комментарий

Santa Maradona 18.04.2012 11:27
Хочу, что б и у нас...
Denis Kostrushin 07.01.2016 18:51
Да бля!!! Да
вольдемар 22.02.2019 20:12

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
Запись опубликована Nikof.ru . Вы можете оставить комментарии здесь или здесь . Давно хотел написать, но что-то все откладывал. В прошлом году удалось побывать в …
Вот и подошло к концу наше путешествие по Сингапуру. На следующей неделе я опубликую отдельные отчеты по самым интересным темам. Я расскажу про метро и дорожное движение, про необычные здания и ...
Автор - bestfromnet . Это цитата этого сообщения Лучший город в мире Нелегкая судьба путешественника забросила меня в Сингапур. Сингапур – лучший город на …
Подскажите, пожалуйста сколько стоят в Сингапуре цветы из полимерной глины и где их производят. А также объясните, механизм доставки товара из Сингапура.
zyalt пишет про Сингапур. Город просто невероятный. Путевые заметки. Сингапур, день 5.
Экстренно сообщение, читаем жадно! Рассказали историю, как русские ребята через китайскую мафию организовали здесь (вдоОООх!), ПОБЕГ (!!!) из тюрьмы и вывоз из …
ПУТЕШЕСТВИЕ В СИНГАПУР – это не туристический путеводитель. Это рассказ с продолжением об удивительной и красивейшей стране, о ее культуре, традициях, законах, а также о повседневной жизни людей, ...
Архив записей в блогах:
  Мы о туарегах, практически, ничего не знаем. Сейчас в Мали против них воюет американский спецназ. А почему? А потому, что руководство туарегов (полковник Аг Найем) заявило о «войне за самоопределение и полную независимость Сахарской ...
Мы лично с @alex_soft видели!Девушка (даже не блондинка, брюнетка!):"А в чем разница между вот этим телефоном и вооот этим??"Парень продавец:"Между телефоном покрашенным в синюю краску и телефоном покрашенным в красную ...
В минувшую пиатницу храмовники вновь ломанулись к замку бывшему ибелинскому замку Мирабель (куды уже ходили три прогулки назад - http://m-k.livejournal.com/257525.html ), дабы пообследовать окрестности замка, привлекающие внимание различными полуразрушенными ...
Ребенка, которая пошла в школу мрачнее тучи, вернулась оттуда даже с подобием улыбки на лице. Все-таки, что не говорите, а школа бодрит. Сказала, что записалась на какие-то проекты по географии господи зачем ей география . Потребовала торт непременно домашний. Пришлось соорудить наспех ...
Грядёт гаражная амнистия. Что она из себя представляет ?! Кого и как "амнистировать" будет ?! Как не трудно догадаться из названия она предполагает узаконивание прав собственности на гаражные строения. А вот что из себя представляет будущий  "гаражный" закон, попробуем узнать из ...
  • SKazachka : муж отказался от командировки в сингапур..говорит, что в тюрьму и нахаляву тошно..подожду германию..там другое дело! )

  • rammer20 : @odminestrator Сингапур это утопия в некотором роде. Но практика хорошая.

  • spnnr : Хочу перед отъездом еще раз в Сингапур сгонять на пару ночей.

  • BeaFashLib : 3-звездочный отель — Arabella Azur: Информация о гостинице Отель 3 звездочный • Название курорта: Сингапур • О... http://t.co/zMW9MziK

  • olyhallelujah : хочу в Сингапур

  • slovaolega : Домой! С @mandrykinam! До свидания, #Сингапур! http://t.co/9uIZTLcX

  • fobf777 : Я выполнил квест Город-государство Сингапур в игре Аэропорт-Сити! http://t.co/X49cPkXc #android #androidgames #gameinsight

  • The_Shvetsova : безумно хочу в Сингапур

  • petertuchinskyu : хочу в сингапур / кто то там 6ывал?

  • nononofuture : одна из ближайших поездок будет в сингапур

  • elise_elise3 : Путевые заметки. Сингапур, день 6 и 7 http://t.co/s5WoJIp9

  • LifeinTula : Сингапур примет очередной Гурмэ-Саммит http://t.co/u73pT3d9

  • Pervonah_UA : Путешествие в Сингапур (26 фото) http://t.co/TYm7SPp3

  • Supermarinello : @RayWJ Сингапур и сингарелла))) Я тебя очень съем)))

  • nikitaosintsev : Собрались в Сингапур? Обязательно прочтите! http://t.co/KLV0wDuY