Сегодня в Илаевы 5

топ 100 блогов malinada28.02.2018 Сегодня в Илаевы 5.5 месяцев отроду в роте был замечен первый прорезавшийся зуб. Замечен случайно, смотрю внизу спереди полосочка какая-то беленькая на десне, я пальцем провожу, а она твердая. Зуб! Первый! Мальчишка мой сладенький драгоценный. Если бы мне даже год назад кто-то сказал, что у меня на глаза навернутся бессмысленные, но такие приятные слезы счастья от первого прорезавшегося зубика моего ребенка, я б наверное у виска прокрутила, а оно вот так и происходит. Мама сидит и плачет как идиотка. Потому что у сына растет первый зуб. Первое значимое событие в его маленькой жизни.

Бумбоньера моя, сластун,невероятной мимимишности сладун с синими глазами-лепесточками. Оставайся таким же дивным человечком. За что такое счастье мне? Каждый день благодарю вселенную, бога или кто там у нас всем заправляет...

Вчера поехала с ним на работу. Я ж все никак увольнительное пособие из страховой компании не получу. Из-за того, что я уволилась сама, страховая просит письмо от работодателя, что он да разрешает “освободить” те деньги, которые мне причитаются к выплате. И вот из-за этой бумажки пришлось срочно ехать на работу, потому что прислать ее нужно было в течение двух недель иначе сроки ранее высланных документов обнулятся и придется начинать тягомотину сначала. Ну то, что пришлось ехать - это я канешн лукавлю. Я соскучилась, плюс эта консервация домашняя поднадоела, хочется знаете ли выбраться, почувствовать себя среди людей, напомнить о себе, пробить прокачать обстановочку ( об этом позже, обстановка максимально в мою пользу, замену мне, точней ровню мне так и не нашли, о чем говорят уже вслух и не стесняясь - Малинаду мы выиграли в лотерею).

Ну и что вы думаете я услышала первым, не успев пробыть в офисе и минуты? Ну то, что все бабское поголовье было очаровано ребенком это дело ясное и не нуждающееся в озвучивании. Но уже через 10 минут у меня дергался глазик. Первый вопрос: ой, а чего у него щечки красные, ему не подходит питание? Блять, даже на работе, вместо циферок мы обсуждаем вопросы взращивания моего ребенка. Я ответила “не подходит, кормлю насильно”. А на самом деле либо жарко стало в машине, либо как вариант реакция на морковку. Но позже выяснилось. что все таки слишком тепло был одет. Я выходила из дома лил дождик и было прохладно, а через час уже палило солнце и мне было жарко в легком свитерке. Вот такой в Израиле февраль.

Дальше. Пошла пообщаться с израильтянкой, ну та которая не хочет отдыхать в Италии, Испании, Грузии и прочей шняге, зато Занзибар с попуасами ей подавай. Как-будто своего местного Занзибара недостаточно. Выйди за порог дома - Занзибар во всей красе. Ну баба она неплохая, с задвигом конечно, особенно ее штырит по “русской” части. Я постоянно от нее слышу типа в шуточном тоне фразы а-ля “ну у вас у русских и характер” - это после того как она с нашим админом поссорилась, он и вправду придурок высокомерный, но причем тут русские? Ну или мне она может сказать “ты нетипичная русская, у тебя эмоциональность очень израильская, ты горячая, взрывная”. Я отношусь к ее приколам терпимо лишь по той причине, что могу ее спокойно заткнуть типа “да отвали ты со своими русскими” или ” у тебя явно какая-то проблема с “русскими”, задумайся” и она не обижается, а начинает смеяться. Ну проблема там стопроцентная. Это ж она, когда увидела моего голубоглазого беленького сына произнесла “он получился русским”. Ну извини, что он не такой же черномордый как твоя полуиракская полумарокканская дочь, но я ж об этом вслух не кричу.

Ну и в этот раз... Почему ты его не нарядила в костюм для Пурима???? А у нас же в Израиле сейчас веселый праздник Пурим, все от мала до велика наряжаются в маскарадные костюмы. Я говорю “не нарядила, потому что не захотела, отстань”. Она: ну какая же ты все-таки русская!!! (эйзэ русия ат!).

Бля... Я не нарядила своего пятимесячного сына в костюм жирафа, львенка или панды, потому что во-первых, мы никуда не планировали выходить,во-вторых, мне это на хер не нужно, в-третьих, на мой субъективный взгляд, он еще маленький и ему по хер как и его мамаше, никакой детской травмы я не причинила чаду:) В-четвертых, я не собираюсь наряжать его в синтетический наряд а потом чухарить с ним на работу, только, чтобы порадовать клоунадой коллег. В шестых, да я понимаю, что можно было бы сделать фотографии на память, но у него этих Пуримов еще будет даже с избытком, успеется. И в седьмых, повторюсь, но очень хочу подчеркнуть - мне реально насрать на этот Пурим. Потому что я не взрощена на этом празднике, точней вру. В еврейской школе и среде мне был важен этот праздник, а теперь нет, ну что поделать? Я сижу дома, вся эта атмосфера празднества и предвкушения чуда, все это торжество весны меня не задело, мне от души и глубоко фиолетов этот Пурим. Когда Илай пойдет в садик, вольется в израильскую среду, тогда конечно я его наряжу в самый шикарный маскарадный костюм, надеюсь в этом вы не сомневаетесь. Но что меня больше всего убило - это даже не упоминание моей русскости. Хотя ну да - Илай русский, у нас теперь даже специальная справка есть на этот счет, руси всея ИзраИля. Но больше всего меня задергало от того, что меня отчитывают снова как мне обращаться с моим ребенком. Я хочу, чтобы ответа ” я не захотела”, “не посчитала нужным” было достаточно. Я не хочу никаких споров и принуждений меня к оправдыванию и отстаиванию своей точки зрения и правды. Не нужно спрашивать у меня почему у моего ребенка красные щечки и не нужно меня стыдить, что я не одела ребенка в карнавальный костюм панды - ведь это такая память....Я требую невозможного? Ну хотите обсуждайте меня за моей спиной, разложите меня на молекулы за красные щеки и отсутствие на пятимесячном ребенке костюма слона, но не втягивайте меня в эти ненужные мне беседы. Вам принесли няшную живую куклу - вот и играйтесь с ней, оставьте роль мамы для той, кому она принадлежит по праву. Она разберется. Не лезьте, не суньтесь. Мне достаточно родственников, заебывающих меня кабачком. Еле от них отбилась.

Потом Илаю стало скучно, он начал пытаться вылезть из коляски, как-будто ходить умеет, смешной такой... Я дала ему найлон поиграться, в Израиле так называют файлы прозрачные для документов. И тут ауменятожка отличилась. “не давай ему этот найлон!” Я:почему? Она “ну не знаю, он грязный наверное”. Хм... нет он новый, чистый, но даже если грязный, и?.... Смеется. Ауменятожку Илай кстати любит. Чувствует энергетику. Она ж добрая очень и хорошая. мне теперь ужасно стыдно за все мои посты о ней. Вру. Стыдно, но не ужасно. Так... слегка... неудобно:) С другой стороны это все было на тот момент актуально и про правду.

короче довели меня. начальница спрашивает “а чего ты такая нервная?”:))))) Это еще один вопрос, который я ненавижу. Из разряда: а чего ты сегодня такая грустная? удивительным образом сразу хочется посылать нахуй. Без излишних инсинуаций,сантиментов и объяснений почему ж я таки грустная или веселая. Просто отъебитесь!

Вывод: я отвыкла от людей. Мне без людей очень хорошо.
Вопрос: как к ним снова привыкнуть?И надо ли? Я просто хочу приходит на работу, работать и уходить. Я не хочу излишней коммуникации. И мне насрать нормально это или не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья, после назначения Сергея Собянина мэром Москвы с большим интересом слежу за новостями по борьбе с транспортными проблемами. Много здравого и давно назревшего, много сиюминутной кампанейщины (ларьки, грузовики...), без которой видимо в ...
Мужчин надо кормить!  Все остальное уже не для мужских ушей!  Дорогие сестры! Если Ваш муж после работы просит поужинать, а дома совсем-совсем нет никакой еды, не надо виновато скулить, что обстоятельства непреодолимой  силы помешали Вам ...
Многочисленные свободные дни были потрачены на продвижение в освоении нового в   недавно обретённом хобби. Новогодние каникулы предложили параллельно  марафон "Ирония зимы" от Школы Вероники Калачёвой и традиционные ежегодные "Зимние старты" от  школы ...
Подполковнику Саввику Шустеру за образцовое выполнение задания командования в ходе операции "Токшоу" и проявленнные при этом мужество и героизм вручена золотая зведа Героя России. ...
Один из моих читателе buhbah сделал решающую подсказку в вопросе о Фере Фомы неверующего, который я когда-то отложил до лучших времен, но он все время сидел у меня в голове как что-то очень важное. Вот что сказал buhbah : "Такое впечатление, что Апостол Фома был ...