На самом деле я хотела взять бОльшую ЖЖ паузу, но меня не

топ 100 блогов malinada19.02.2018 На самом деле я хотела взять бОльшую ЖЖ паузу, но меня не покидает идиотская иллюзия нужности. А точней скорей страх того, что если я внезапно замолчу, то погорюют погорюют и забудут. Ну не прям так, чтоб предадут забвению, но метку важности с моего ЖЖ снимут и найдут других любимок. Благо сейчас развелось столько талантливых дневниковедов с черт возьми таким офигенным слогом, что мне каждый раз после прочтения очередного шедевра хочется немедленно прекратить и свести на нет свою позорную эпистолярию.

Я поняла четко и пожалуй окончательно каким я хочу видеть свой жж на текущий период своей жизни. Дело в том, что у меня есть отвратительное качество, я никак от него не избавлюсь, хотя честно слово очень стараюсь: я очннь завишу от чужого мнения. Раньше это принимало и вовсе катастрофические масштабы, теперича умеренней, и все же. В ЖЖ это отражается в том, что я порой пишу не о том, о чем хочу, а о том, что понравится читателям. Поэтому иногда посты вымученые, через силу, никак не усажу себя за комп и т.д. А когда прям вот порыв сказать что-то актуальное для себя я начинаю себя одергивать - ну кому это интересно? ведь не этого от меня ждут. Почему я за читателей уже решила что они от меня ждут я не знаю. “и меня вылечат”. Ну к примеру, вы же прекрасно понимаете, что я готова писать об Илае 24 часа в сутки. И тут начинаю себя снова стопорить - ты их задолбаешь своими детскими темами. И вот я взяла паузу и пришла знаете к какому выводу? а почему я должна себя ломать?:) тем более,что меня об этом никто не просит. Ну залипну я на одной теме, и? А что в моей жизни на данный момент есть важней чем мой сын? И что потом мне будет приятно перечитать? Зарисовки из чужих жизней или истории о том как разивался мой сын? Короче говоря, я решила, что в первую очередь теперь мой дневник будет вестись эгоистично для себя любимой. захочу залипну на 20 постов на детских какашках, а потом на 30 постов еще на прикорме. Значит мне это надо.

Что скажете?

Илай стремительными темпами превращается в мегаржаку. Ну сие стоило предполагать исходя из стартовых данных его матери и отца. Маманька у него очень смешной в жизни человек. Причем смешной не специально, без притвортсва. Как говорит мой муж “чтобы ты не делала, ты забавная”. А папаша у Илая тоже тот еще стэндапист. Если он в компании в ударе, то мы просто все рыдаем от смеха. Вот буквально в пятницу были в гостях и беременная просто умоляла моего мужа остановится, иначе она родит от смеха. Так что, когда Илай еще сидел в животике мы предполагали, что родится еще один участник камеди клаба, но что он уже в пять месяцев заставит нас ржать беспрестанно, мы не ожидали. Это умора. И дело даже не в том, что он неописуемый симпатяга, он воплощение шкодности. У него очень озорной взгляд. Он все время “ищет” с кем бы подурковать, улыбается, хохочет, мычит, поет. Ну как и сказали хирурги - Шаляпин. Обожает, когда с ним балуются. Короче, это такая отрада и услада, что вам не передать. Стал такой активный, неугомонный бутуз. Все время куда-то бежит ногами. Ножки пухленькие сладенькие, я их обожаю даже больше, чем его шикарные щеки. Короче натуральный Жопкин-Попкин. Главное его часто так не называть, а то скоро будет отзываться на жомпУля и жопкина-попкина. Красотун мой невероятный глазастый лупастый. Внешность мультяшная, натуральный персонаж мультфильма, ничего не нужно придумывать. Мультик-фунтик. Причем глаза умнющие, хитрющие. Ой буду я бедная...Уже сейчас понятно, что сын будет умней своей матери.

Буквально на днях начал проказничать во время купания. До этого просто полусидел прикрымши глазенк и балдел, млел. А теперь плескаться вздумал. Лупасит руками и ногами по воде и смеется. Ну и мы ему вторим, как тут удержаться при таком уровне потешливости.

Вот сейчас я сижу около него, а он лежит, сучит руками ногами и пищит, разрабатывает голос. Вобще, чем старше он становится, тем больше тянет на себя внимания. Столько времени на ЖЖ как раньше, у меня уже нет, извините.

Очень не любит манипуляции с его носом. Как только я пытаюсь достать простите из его носа соплю, он начинает изворачиваться всем телом и лизать мне руку языком:))) Мне разумеется становится щекотно и я прекращаю попытки:)

Из неприятного: стал позже засыпать. То ли зубки его начали беспокоить, то ли просто режим меняется. Если раньше засыпал практически сразу после вечернего кормления, т.е. 20.30 купаю, 21.00 кушает и брякс в сон, то теперь он мельтешит по кровати до 22.00.-22.30. И спать хочет аж глаза уже осоловелые, но крутится, вертится и что меня невероятно бесит каждые три секунды достает у себя изо рта соску, без нее он не уснет, поэтому я сижу и полтора часа вставляю ему ее обратно в рот. Ужасно раздражает. Уже пыталась и руки держать, и рот от рук защищать. Злится. не знаю, зубки, не зубки, но как только десны намажу гелеь он успокаивается. Хотя надо отдать должное - не плачет. Просто митусится, неспокойно ему. Слюни пошли. И неистово грызет мои пальцы. Вобще, мы могли спокойно сэкономить на игрушках. Лучшая игрушка - это пакет, лучший зубопрорезыватель - это мой палец. Еще заглядывается на пластиковые бутылки.

Из прикорма попробовали кабачок и цветную капусту. Довела количество только до 5-6 ложечек, причем детских. Больше пока не хочу. Цветная капуста ему понравилась. Не кривится, кушает. Сам конечно к ложке не тянется, но и не отталкивает. Но опять таки под мультики. Под мультики даже ингалятор зашел, короче можно творить любой необходимый разврат. Кабачок как-то не особо пошел. Но если вот так посмотреть реально, то и не все взрослые готовы жрать этот кабачок. Завтра буду добавлять ложечку броколли.
Пытается сидеть, точней любит подтягиваться ну ручках и принимать сидячее положение. Доволен собой необыкновенна, беззубая улыбка до ушей. Не могу насмотреться и налюбоваться. Очень похож на меня внешне, хотя друзья папы утверждают, что он похож на папу. Я не спорю, но это немножко больше, чем смешно.

Про одежду. Вот вроде бы наотдавали огромных тюков с одеждой, думала, что упакована на пять лет вперед. А тут что-то решила получить некую определенность в гардеробе с 6 месяцев до 9. И выяснилось, что летней переходной одежды на весну не так, чтобы очень и навалом. Точней как... Средней одежонки для дома предостаточно, но я ж такая матерь, что если мы с ребенком выходим, то он должен быть одет фикс. Не всмысле нарядно в смокинге и бабочке, но одежки должны быть красивыми, новыми, чистыми, модными и прикольными. Так вот таких образчиков нашлось немного.Поэтому варианта два: или Илай семимильным шажком прыгнет в размеры 9-12 месяцев, а там я еще не разбирала, но вроде как достаточно красивого хламья, или я раскрою свой кошель и пойду затариваться. А если поднатужиться и дотянуть до июня то там начнутся скидки. А если еще и к июлю подползти не растратив грошики, то там уже дело ближе к годику и Минском попахивает, а на годик с 12 до 18 месяцев я не удержалась и подкупила малость, ну и в Минске ж тоже может бабка там пойдет в разнос, так что... будем посмотреть.

Кстати, минской поездке быть однозначно. Я уговорила мужа на три недели. Точней он так и предполагал, чай не первый год со мной живет. Я конечно для убедительности пустила слезу ” как мне сложно стало жить, я завишу от ребенка и от мужа, не могу принимать решения сама, я попала в сложную жизненную ситуацию”. Муж уже про себя понял к чему я веду ( вот ведь зараза, знает меня как облупленую), но заставил меня таки хитрить и в конце концов выдавить из себя “хочу не две недели, а три”. И как только я это произнесла он засмеялся. Гаденыш. Вспомнилось.. Вы смотрели “хождение по мукам” новую версию? Нет? срочно включайте. Шикарный фильм. Просто слов нет. Так вот там Дарья своему мужу говорит слова. Слова вымученые, выстраданые, после того как жизнь послала им множество сложнейших испытания. Она говорит ему ( я дословно не помню, но суть) “ты такой не красивый, ты такой не любимый, но какой же ты самый родной”. Меня очень проняли эти слова. Это то, что я испытываю по отношению к своему мужу. Он самый близкий и родной мне человек,мой лучший друг, мой надежный товарищ, мой любовник, мой партнер по жизни, моя опора, моя защита и мой стержень. Недавно ехали в машине втроем. И я подумала какая же я счастливая. В моей жизни есть замечательный мужчина и любимый сын. Все близкие здоровы. Что еще надо?
Лукавлю. Надо конечно же еще много чего, натура у меня такая. Но основа для счастья уже есть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Марсоход сфотографировал. Если это не нитки от парашюта, то я теряюсь в догадках, как это может быть объектом неживой природы Марса. ...
Дорога на дачу вела через лес, но до него ещё надо было проехать по обычной дороге 37 километров.  Наташа это знала, поэтому устроилась поудобнее на заднем сидении, ...
Ко мне периодически обращаются с вопросом, можно ли дать мою контактную информацию родственнику/знакомому/соседу/клиенту, который присматривается к иммиграционным возможностям. И я обычно отвечаю стандартно: "Попросите заинтересованное лицо написать мне о своих обстоятельствах, я ...
ЗАО «Магнитогорский завод прокатных валков» (входит в группу ПАО «ММК») запустило в работу третью машину центробежного литья валков, благодаря которой Магнитогорский металлургический комбинат сможет полностью удовлетворить потребности российских металлургических предприятий в этом ...
...