Я очень злая

топ 100 блогов malinada07.02.2018 Я очень злая.
Позвонила я снова в консульский отдел посольства РБ. Наткнулась на какую-то тупую некомпетентную колхозницу, которая кроме как перечислить перечень необходимых документов для той или иной процедуры больше ничего из себя выдавить не может.

Я задала два вопроса. Вы ж понимаете, что я пока досконально не выясню что куда и зачем не успокоюсь, вон даже посты не пишу, ибо луч мысли направлен только на одну проблему.

1. Вопрос первый. Могу ли я с паспортом MP ввезти ребенка по израильскому паспорта и какой документ нужно предоставить на границе, чтобы было ясно. что это мой ребенок. Она мне ответила, что так как я гражданка РБ, то и Илай автоматически гражданин РБ и я не могу просто так ввезти его по даркону. (что за фак?????? у меня уже есть желание отказаться от беларусского гражданства). Я должна так или иначе ехать в консульстве и просить вот эту справку/разрешение ребенка на возвращение в РБ, которую обычно просят женщины, приехавшие в Израиль просто рожать. А уж при въезде в РБ в течение трех дней подать документы в паспортный отдел по месту жительства, чтобы ребенка вписали в мой паспорт серии МР.

Меня этот вариант не совсем устраивает по следующим причинам:

- по словам этой ни хрена не знающей служащей консульства “вписка” в паспорт занимает около недели. Но она ни в чем не уверена - это было понятно по ее тону. Но вы же понимаете, что где неделя, там и возможные сюрпризы. Без этой вписки я уже ребенка не смогу вывезти из страны.

- На фига мне этот геморой, если по возвращению в Израиль я все равно буду переоформлять паспорт с серии МР на серию РР.

2. Второй вопрос: а если папа ввезет ребенка по израпаспорту и также его вывезет? Вот тут ее мозг сломался, комбина оказалась слишком сложной. Она ответила, что она НЕ ЗНАЕТ. Я говорю а для чего ж тогда консульский отдел? А где ж мне брать достоверную информацию? Я что одна такая? не верю! Она ответила, что их обязанность объяснять как нужно делать правильно, какие документы необходимы и прочее. А по таким сложным вопросам пересечения границы нужно обращаться к пограничникам. Под прошлым постом комментатор оставил мне ссылку на сайт пограничников, где есть форма письменного обращения в службу. Я задала свои вопросы, жду ответа.

3. Вот тут комментатор подсказывает,что если я впишу Илая в бел. паспорт, то на выезде ему нужно делать отдельный паспорт!! А когда я его делать буду??? Бля я не понимаю, я теперь всю свою жизнь должна перекроить ради поездки на родину??? А еще, ребенок рожденный от гражданки РБ, автоматически становится гражданином РБ. А мы его ввезет по израпаспорту. Не будет ли это рассматриваться тоже как преступление? Короче это пиздец.

Но вобще вот так по логике: какие могут быть проблемы у мужчины израильтянина, приехавшего в РБ со своим сыном израильтянином? Ну да, я мама, въезжаю в страну по паспорту МР. Почему я прям вот обязана вписывать срочно ребенка в свой паспорт? С какой стати? Меня бесит, что консульство не дало мне ответ. Где мне искать истину? онлайн при въезде в РБ?
А еще в случае, если будет возможен второй вариант мне нужно как-то уговорить мужа на три недели. Две мне не хватит. Я себя знаю. Муж, с юности проживающий в Израиле, не привык к таким длительным отпускам. Он и от двух недель в шоке. А когда я мягко, нежно, но настойчиво объясню ему, что мы едем на три недели, он выпадет в осадок. Пока что планирую как его мягко, без сильного потрясения, постепенно подвести к этой информации. Пока что среди аргументов фигурирует “один раз живем, наработаешься еще, когда такая возможность предоставится”... Главное с трагическим серьезным видом объявить "мне нужно тебе что-то сказать", напугать жертву, заставить ее ожидать самого худшего, а когда жертва обнаружит, что проблема так мелка и поверхностна - всего лишь не две недели, а три, то с радостью согласится.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть территории, где люди лишены самых простых человеческих благ. Яркий пример — поселок Гарь. Там нет стабильного электроснабжения, люди постоянно сидят без света. Областная дорога, связывающая эти поселки с внешним миром, в очень плохом состоянии. Весной и осенью не проехать. Нет водосн ...
ЩАРАНСКИЙ ЛЕВ НАТАНОВИЧЖелаемая позиция: Единый кандидат от оппозиции на должность Президента РФ 2012-го года.E-mail: [email protected]Проживание: Нью-Йорк, Брайтон БичДата рождения: 22.04.1953Переезд: ВозможенПримерная зарплата: в ...
Я левак, придерживаюсь исключительно левых взглядов. Но при этом я последовательно выступаю против превращения России в автаркию, постоянно пишу о том, что Россия должна встраиваться в мировую экономику максимально широко и глубоко. Автаркия на практике может работать только в рамках ...
Сегодня состоится ответ школоты офисным хомякам - аВВтопати в поддержку Путина. Организатор - естественно, "Наши". Начало в 22.00. Как это согласуется с "комендантским часом" для малолеток - непонятно, видимо, будут прятаться за тонированными ...
Две трети женских писем про имидж о том, что "с возрастом овал лица поплыл и стало больше С", "унылое выражение лица и серые цвета не идут", "нос добавляет вертикали", "определила себя как Эфир". Девушки, нос всем добавляет вертикали, серые цвета матрешкам не идут, унылое выражение лица ...