"Счастье вдруг в тишине постучалоcь в двери"

топ 100 блогов Сообщество "ПРИСТАНЬ ОПТИМИСТОВ"25.11.2011

Навеяла некоторые мысли одна статья - http://gidepark.ru/community/25/article/472884/index/userId/3671550373 .

А мысли такие - всем известно высказывание о том, что мужчина голова, а женщина шея. Кто-то этим гордится, а кого-то это наводит на разные интересные размышления.

Всем известно, что еще встречаются иногда умные женщины...))) Добавим к этому типичное нежелание женщины молчать, особенно когда она считает необходимым высказаться.

И вот что из этого получается - умная любящая женщина в семье обязательно будет пытаться направить движение семьи и в частности мужа в нужную ей сторону. Конечно в ту сторону, которую она считает наилучшей для семьи, самой правильной. Действовать при этом она конечно может разнообразными методами - явно высказываясь на эту тему, намекая где можно и нельзя, самые мудрые будут пытаться плавно подводить мужчину к этой своей правильной мысли.

И что же в итоге, спросите вы? Я вот сегодня задумался над двумя самыми интересными вариантами развития этих событий. Вот они, самые явные и очевидные, хотя разновидностей этих вариантов намного больше.

Вариант первый. Мужчина всегда слушает жену и поступает так, как она хочет.

Печально, но при этом очевидно его способности к самостоятельным размышлениям и поступкам однозначно рано или поздно будут утрачены. И он превращается в то, что все называют подкаблучником. Брррр - звучит устрашающе, себе такого не желаю, хотя уверен, что есть такие совершенно счастливые семьи.

Плюс - семья управляема, муж с женой типа единомышленники, по идее нет ссор и все счастливы.

Минус - почему-то думаю, что умной, интересной женщине такой мужчина очень быстро наскучит и она начнет искать приключений на известное место.

Вариант второй. Мужчина часто прислушивается к жене и в решении разнообразных вопросов и проблем обязательно учитывает ее мнение.

Мне кажется самый оптимальный вариант. Здесь сохраняется взаимное уважение и свобода воли. По идее каждый здесь должен быть доволен. Женщина довольна, что ее мнение учитывается, что ее слышат. Мужчина доволен, что он он сам принимает решения и ведет свою семью туда, куда считает нужным. Ну конечно при этом надо уметь нести ответственность за свои решения.

Плюс - семья как правило управляема, муж с женой осознают свою ответственность, уважают друг друга, общая ответственность за мужчиной, все счастливы.

Минус - частенько присутствуют споры и конфликты на почве разнообразия мнений, раздельная ответственность, хотя общая за мужчиной.

А теперь контрольный вопрос.

Если эти два варианта настолько очевидны всем, а мне кажется я тут не открыл сакральных истин, почему же так часто в этой жизни мы наблюдаем семьи, живущие по варианту 1 и так редко видим живущих по варианту 2.

В чем же здесь западня и где собаки порылись, как думаете?))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Девушки,буду очень вам благодарна,если поделитесь опытом отношений с полицейским.Влюбилась в него,ему еще больше нравлюсь (нам по 23),но чего-то начиталась всего с разных сайтов(руки от шока холодели и холодели:)), и просто хочется более конкретных историй и ...
На-та-ли… Утоли мои печали И вали… (с) Г.Мартиросян - Когда у вас был последний секс? - Надеюсь, его у меня еще не было. Крайний был позавчера… (высливслух) Наташа в жесткой и бескомпромиссной борьбе победила в конкурсе на худший секс-викенд в ...
Спасибо всем кто поздравляет меня здесь, мне очень приятно!! Собиралась написать большой деньрожденный пост, но видимо сегодня не получится, но всякие хорошие и умные мысли по этому поводу я прикоплю и потом непременно изложу. Мыслей, ес-но много - как всегда))) Фото пару дней назад, ...
В интернете появился видеоролик, снятый агентством La Chose и символизирующий нарушение прав человека в России. Его распространяет французское отделение правозащитной организации «Международная амнистия» (Amnesty International), которая проводит ...
"Что же будет с родиной и с нами ...?" - из песни Юры-музыканта и порядочного человека. Наряду с участившимися обсуждениями протаптывания путиноидами тропы в Южную Америку обсуждают все чаще и вопрос распада России на десяток-два удельных княжеств. Лично мне по хер, ...