рейтинг блогов

Речэтноэксп, день 4

топ 100 блогов zyalt28.07.2011 Речэтноэксп, день 4

Весь четвертый день мы провели в дороге от Казани до Ульяновска. Собственно об этом сегодня и будут путевые заметки. Я надеюсь, ЖэЖэ не подведет, и вы сможете прочитать этот пост и оставить комментарии.



01. Рано утром (в 12 часов) мы загрузились в Эсмеральдусик и взяли курс на Ульяновск. Жилой комплекс "Дворцовая набережная". Вот такой шедевр воздвигли на берегу Волги. Лет через 50, если он не развалится, его признают памятником архитектуры и будут гордиться. Сейчас выглядит смешно.
Речэтноэксп, день 4

02. На другом берегу знаменитый казанский аквапарк. Говорят, очень хороший, но у нас не было времени его посетить.
Речэтноэксп, день 4

03. А вот это уже совсем не смешно. В самом центре города цыгане отстроили себе "Дворец Земледельцев", официально это называется Министерство сельского хозяйства и продовольствия. Самое печальное, что этот ужас находится в охранной зоне памятника культурного наследия ЮНЕСКО " Казанский Кремль".
Речэтноэксп, день 4

04. Напоследок нас сняли вот с такого вертолета.
Речэтноэксп, день 4

05. Получилось очень круто. Думаю скоро Тема выложит видео.
Речэтноэксп, день 4

06. Пока, Казань!
Речэтноэксп, день 4

07. Это заправка для лодок. Ничем не отличается от обычной АЗС, только отдаешь 10 000 за заправку. У Эсмеральдусика бак 500 литров.
Речэтноэксп, день 4

08.
Речэтноэксп, день 4

09. Булгария. 9 июля 2011 года дизель-электроход «Булгария» вышел из Казани в Болгар в двухдневный круиз выходного дня, уже имея крен на правый борт. Маршрут круиза проходил по акватории Куйбышевского водохранилища. На следующий день, 10 июля, в 11 часов 15 минут теплоход отправился из порта города Болгар в обратный путь, также имея крен. Примерно в 13 часов 58 минут, при плохих погодных условиях (прошёл ливень и дул шквалистый ветер), при манёвре и выходе на главный судовой ход судно ещё сильнее накренилось на правый борт. Произошло затопление палуб и внутренних помещений, в результате чего в течение короткого времени теплоход «Булгария» полностью затонул на глубине около 18 метров. Крушение произошло в 2560 метрах от правого берега Волги. Из находившихся на борту 205 пассажиров и членов экипажа 79 человек спасены теплоходом «Арабелла».
Речэтноэксп, день 4

10. 23 июля штаб по подъему теплохода «Булгария» принял решение передвигать судно к ближайшей мели для проведения герметизации и осушения корпуса на мелководье, в связи с чем теплоход «Булгария» был отбуксирован в мелководный Кирельский затон, до которого не более 12 км от места крушения, со скоростью 3 км/ч в сопровождении 12 кораблей. В этот же день теплоход «Булгария» был поставлен на мель в Кирельском затоне. Специалисты МЧС России приступили к герметизации судна для дальнейшей откачки из его помещений воды.
Речэтноэксп, день 4

11. Сегодня Булгария выглядит так. Ее окончательно подняли. Сейчас работают представители следственного комитета.
Речэтноэксп, день 4

12.
Речэтноэксп, день 4

13. А потм я заснул. Проспал Тетюши. Фото Речэтноэксп, день 4 [info]nl
Речэтноэксп, день 4

14. Вечером остановились искупаться.
Речэтноэксп, день 4

15.
Речэтноэксп, день 4

16. Три грации.
Речэтноэксп, день 4

17.
Речэтноэксп, день 4

18.
Речэтноэксп, день 4

19. Идем в Ульяновск.
Речэтноэксп, день 4

20. Президентский мост в Ульяновске. Этот мостовой переход является одним из самых крупных мостовых сооружений в Европе, его длина составляет 5,8 км, а с подходами – 13 км. Длина стандартного пролетного строения 220 м, вес – 4400 тонн. Проектирование мостового перехода через реку Волгу в г. Ульяновске начато в 1980 году. Непосредственно мост начал строиться в 1986 году со строительства производственных баз и необходимой социальной инфраструктуры. Первая опора моста (№ 14) была забетонирована в 1988 году, а первое пролетное строение (ПС 13-14) было смонтировано в 1992 году.
Речэтноэксп, день 4

21.
Речэтноэксп, день 4

22.
Речэтноэксп, день 4

23.
Речэтноэксп, день 4

24. К сожалению, в Ульяновске мое участие в Экспедиции закончилось. "Письмо позвало в дорогу" - я улетел в Москву. Как сказал Лебедев: "Поматросил и бросил..." Завтра я опубликую последний пост про Ульяновск.
Речэтноэксп, день 4

Не забывайте закругляться. Теперь все самое интересное будет в ГуглоПлюсе (Google+) и Твиттере!

Другие дни:
Речэтноэксп, день 1
Речэтноэксп, день 2
Речэтноэксп, день 3

А теперь можно передать привет постоянному спонсору этого блога, Турбине. На моей страничке на Турбине можно посмотреть новые фотографии, не вошедшие в этот пост.

Я на других сервисах - Речэтноэксп, день 4 Речэтноэксп, день 4 Речэтноэксп, день 4 Речэтноэксп, день 4 Речэтноэксп, день 4 Речэтноэксп, день 4 Речэтноэксп, день 4 Речэтноэксп, день 4 Речэтноэксп, день 4 Речэтноэксп, день 4 Речэтноэксп, день 4

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наверное, каждый в детстве отправлялся к бабушке на каникулы. В другой город, в деревню или пожить в саду. Когда я езжу в небольшие города России, у меня появляется это чувство из прошлого - словно погостила у бабушки. Вот, например, из Козьмодемьянска возвращаюсь сытая, отдохнувшая, ...
Пытался выбрать, какую фотографию вытащить сюда из моего твиттера @ddb1 , в итоге решил, что обе достойны))) Мой новый имидж (временный, временный, не пугайтесь, just for filming)) — Ну и младший сын Маси (его зовут Мас е й), живущий у rafida . Как спал в ...
По чему из ЖЖ я более всего тоскую. Это был честный нефильтрованный личный блог. Где я честно описывала все, что у меня происходит, делилась чувствами и мыслями, иногда с неоправданной откровенностью, но тем не менее. Это было пространство, где я делала ровно то, что хотела — никаких ...
Начало продаж намечено на весну 2016 года. Разработка автомобилей Qute принадлежит индийскому концерну Bajaj Auto. Стоимость транспортного средства составит порядка 250 тысяч рублей. Для пробы завезут 200-300 автомобилей. Случится это сразу же после того, как авто пройдут проверку на з ...
Близится Новый Год.Скоро сядем за новогодний стол и под бой курантов будем ...