рейтинг блогов

Паста

топ 100 блогов katherine_mor12.04.2011 Что то никаких мыслей нету для вступления. Поэтому коротко, сегодня просто, быстро и вкусно!
Паста
Ингредиенты:

  • 500 г широкой лапшы
  • 4 помидора
  • 1 баночка тунца в масле (или сардин)
  • 12 черных оливок без косточек
  • 2 ст. л. каперсов
  • 3 зубчика чеснока
  • 150 мл оливкового масла
  • 50 г пармезана
  • 1 веточка свежего тимьяна
  • несколько листиков базилика
  • соль
  • молотый перец
Приготовление:
Помидоры на 2 минуты опустить в кипящую воду, вынуть, обдать холодной водой, очистить от кожицы и семян и нарезать кубиками.
Очистить и нарезать чеснок. Масло из рыбных консервов слить, рыбу разделить на крупные кусочки.
Приготовить соус. В кастрюльке подогреть 50 мл оливкового масла. Положить в масло чеснок, листики тимьяна и томить на медленном огне 2 минуты. Добавить помидоры, оливки, каперсы и рыбу и готовить 10 минут. 
Слегка посолить (учитывая, что каперсы и оливки уже содержат соль), хорошо поперчить. Соус снять с огня и держать горячим до подачи на стол.
Пармезан крупно натереть.
Лапшу отварить до готовности в большом количестве подсоленной воды. Готовую лапшу откинуть на дуршлаг, воду слить. Лапшу переложить в глубокую миску, залить соусом и перемешать. Добавить оставшееся оливковое масло и листики базилика. Перед подачей на стол посыпать тертым пармезаном.

Паста
 
Мои комментарии:
Лапши я брала 250 г и масло только 50 мл для соуса, хотя надо было бы взять еще меньше 30 мл будет достаточно. В конце я не добавляла оставшиеся 100 мл масла, мне показалось что будет уже через чур много его. 
Уже только после того как сфотографировала, вспомнила, что не посыпала базиликом, а ведь специального его купила, но не стала уже перефотографировать. 
В целом вывод такой, что получилось очень вкусно. 
Источник: журнал SAVEURS
Bon Appetit

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Девушки американские, Сколько бы вы оставили чаевых тетеньке, которая делает вам лазерную эпиляцию? Как известно, лазерная эпиляция стоит не слишком дешево, прямо скажем - совсем недешево, и оставлять даже 15% от суммы, которую я заплатила за весь ...
Несколько фотографией для разогрева Полноценный отчёт вечером. Все ахрененно было! ...
Ну вот. Собралась вас поучить индийской кухне, как у меня провалились сразу два блюда: доса и ведж бирьяни. Все-таки, это дикое извращение, готовить национальную кухню не в стране ее постоянного проживания. В Индии сырники сделать - куча времени и ...
Мои 3 тезиса про Бога: 1. Существование Бога абсолютно очевидно; 2. Более 99% людей во всех странах верят в Него, хотя часто не осознают этого; 3. Отношения между Богом и религиями крайне сложны, опасайтесь подделок; Могу написать, а могу и воздержаться. Понимаю, что это даже более ...
Обнаружила эту красавицу, когда выдирала из клумбы засохшие цветы :) Что богомолы для Беларуси не новость, я с изумлением узнала еще в прошлом году, когда konia13 с радостным воплем приволокла мне самца, пойманного в тогда еще лебедяной Куче. Гугль любезно просветил меня, ...