О внутреннем ощущении возраста

топ 100 блогов julija_welboy24.10.2015 Вася теперь бывал в универе без своего друга, ждал меня в холле, если шла лекция, а потом мы уезжали. Блонидинка и Рыжая изредка видели его, и я считала, что они просто здороваются. Но однажды я застала Блондинку в слезах.

Я пришла в общагу – а она плачет. В комнате больше никого не было, и она мне рассказала. Вася в холе увидел ее. Блондинка как раз прогуливала пару и поджидала Рыжую. Вася подошел и завел разговор, как раньше – они вспомнили прежние времена.. неожиданно он обнял ее. Обнял и начал ласкать. Шептал ей нежные слова, что она классная, и что он ее хочет. Блондинка не смогла удержаться и ответила на поцелуи и ласки, ведь так давно не видела его, не говорила с ним. Так они стояли до конца пары, в объятиях друг друга. А когда прозвенел звонок, Вася отстранился и пошел мне навстречу.


«Зачем он так со мной? Что он хочет? – кричала она. - Если он ничего не хочет, скажи ему, пусть оставит меня в покое»! Я испугалась, Блондинка была в нешуточной истерике.

На следующий день я всё думала, как сказать Васе. Мы встретились. По его лицу я видела, что он предполагает во мне полное неведение. Я завела неловкий разговор о Блондинке, о ее слезах, он ответил: «А, это.. ну ладно, не буду». Больше она не плакала и не жаловалась мне.

Вася оказывал заметные знаки внимания и другим девушкам: говорил комплименты, смотрел им вслед, хвалил ножки; делился со мной, которая из них ему нравится. Удивительно, но мне эти девушки тоже начинали нравиться, и я находила, что они очень хороши. По сути, мне ничего не нужно было от Васи, кроме того чтобы видеть его, разговаривать, смотреть в его глаза с опухшими веками, иногда дотрагиваться до него. Мне этого было достаточно. Если бы он сказал, что встречается параллельно еще с кем-то, я бы восприняла это как должное – ведь Вася интересный мужчина. До сих пор не пойму, что это были за отношения. Ну с моей-то стороны понятно, а с его? Он-то чего на меня тратился и возился со мной?

После полугода таких свиданий Вася исчез, ничего не объясняя. Наша последняя встреча состоялась на остановке городского транспорта. Он не всегда на машине приезжал, иногда без, и был как раз тот случай. Перед этим я не видела его недели две, и мне было очень плохо. Бывшие подруги ехидно посматривали на меня.

Я заметила его случайно, с десяти шагов. Хотела подойти, но вдруг почувствовала, что у меня отнялись ноги. Стоять кое-как я могла, а вот идти.. А он так буднично смотрел на меня, как на старую знакомую - да ведь я и была ему просто знакомой! Я как-то дошла до него, каждый шаг был длиной в час. Хотела сказать "привет", но пропал голос. Тем не менее, мы там, на остановке, о чем-то поговорили - только я не понимала, о чем. Говорил он, а я глядела во все глаза и слушала. Я чувствовала, что выпиваю его взглядом. Помню лишь его последнюю фразу: «Вон, твой трамвай подошел».

После этой встречи я не могла ни есть, ни пить, ни спать, ни, собственно, жить. Полюбила ходить по мосту через реку, смотреть, как одна за другой накатывают тяжелые волны. Стояла зима. Я думала: одежда отяжелеет сразу и быстро утянет меня на дно; один прыжок и всё закончится, – слава богу, закончится эта жизнь!

Смотрела на черных ворон на снегу, и у меня останавливалось сердце. Вспоминала, как он любил их, бросал им хлебный мякиш, и втайне находила, что Вася сам похож на этих птиц.

Примерно два года меня ничто не радовало, не огорчало, я ни к чему не стремилась, ничем не интересовалась и никого не хотела видеть. Сидела дома и смотрела в одну точку. Я боялась, что такой жизни впереди еще много-много лет. Меня пугало, что я такая молодая. Мечтала: вот была бы я бабушкой, тогда мне бы уже недолго осталось. У меня внутри и было состояние бабушки. Однажды на улице увидела старушку лет 90-та, всю сморщенную, сухую, и подумала: это я.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Актер Валерий Николаев протаранил несколько автомобилей в центре Москвы, в том числе машину Госавтоинспекции. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах. По его словам, инцидент произошел на Большой Никитской улице. "Мужчина проигнорировал законные требования сотрудника ДП ...
Вначале немного о себе. Родился и дожил до 26и лет в СССР, был и октябрёнком, и пионером, и комсомольцем. Отслужил в СА, умудрился там три раза день рождения отметить ))), родился в мае, предлагали отсрочку, отказался. Учился в ВУЗе уже при Ельцине, ...
Сегодня день шоппинга, день холостяка и день рождения Сбера
Новый отчет, выпущенный Канадским институтом медицинской информации, показал, что доля смертей в домах престарелых составила 69 процентов от общего числа смертей от COVID-19 в Канаде, что значительно выше, чем в среднем по всему миру, в остальных странах в среднем это 41 процент. Это ...
Это было самое крутое и наверное самое сложное приключение в моей жизни. Из 11 членов команды до вершины дошли только 9 человек. Я взобрался из последнх сил, как говорят, на морально-волевых, ибо сил уже не было. Бесконечное преодоление себя... Фото нашей команды, все очень крутые, ...