Мужчины и их машины

топ 100 блогов julija_welboy23.10.2015 Вася только выглядел молодо, на самом деле это был уже зрелый мужчина 30-ти лет. Когда он сказал мне о своем возрасте, я оторопела. Я думала, ему 21-23. Он не был женат. Хотите верьте, хотите нет… мы дружили. Самое большее, что мы делали – держались за руки, и то всего несколько раз. Наши свидания не были в полном смысле слова «рандеву». Он обычно забирал меня после учебы, и мы куда-то ехали по его делам. По дороге разговаривали. Вася занимался мелким бизнесом, и ему нужно было встречаться с разными людьми. Потом гуляли по городу, сидели в кафешках и снова разговаривали. Вот и все.


Лишь однажды он предложил мне ехать к нему, но я не согласилась, и больше к этой теме мы не возвращались.

Я сделала о нем несколько интересных открытий. Во-первых, Вася был маленького роста – почти с меня! Это было невероятно. Ведь до наших встреч он казался мне высоким. До сих пор не понимаю, как ему удавалось производить такое впечатление. Во-вторых, у него постоянно текла изо рта слюна. Нет, не то чтобы неконтролируемые потоки, но когда он говорил, с уголка губ скатывалась капелька. Мне не было противно, и я подозреваю, никто, кроме меня, этого не замечал. Еще у него были покрасневшие опухшие веки с грустными ресницами, направленными вниз.

Зимой его пошерхлые, очень сухие губы трескались на морозе до крови. Мы спускались в лифте, и я заметила, что он болезненно облизывает кровавую трещину на нижней губе. Я открыла сумочку, достала гигиеническую помаду (у меня всегда была с собой) и накрасила ему губы. Он сказал спасибо - вот и все нежности.

Вася рассказывал, что в 18-ть лет его отец перед уходом в армию оставил мать беременной, и никогда уже больше не вернулся. Он не интересовался своим сыном, не звонил, не присылал денег. Но Вася разыскал его, они встретились, поговорили. Несмотря на то, как отец поступил с матерью, Вася нашел его прекрасным человеком и испытывал к нему очень теплые чувства. С восторгом рассказывал, что у него с отцом одна на двоих походка, одни манеры, взгляд. Даже в 30-летнем возрасте его очень грело, что у него есть папа.

Платил за меня везде он – в основном за еду, и покупал мне всякие мелочи. Так что когда я читаю холивары в жж на тему того, должна ли женщина отдаться за тарелку супа, съеденную в ресторане за счет мужчины, у меня происходит раздрай мозгов. Кто эти женщины и мужчины, которые всерьез обсуждают эту проблему?

Он не приставал ко мне в машине. Поэтому мне совершенно непонятны заявления в стиле: села в машину – сделала первый шаг к насилию. Предположу, что так думают только те мужчины, чья привлекательность состоит лишь в их автомобиле, и которые без него не могут рассчитывать на успех у женщин. Мужчины, поймите: ваша машина – это не сверхценность, за покатушки на которой мечтает отдаться женщина. Это просто удобная вещь, транспорт, хорошо организованная груда металла – не более. Если, сидя в автомобиле, вы считаете себя более желанным, чем вне его, вам нужно срочно к психотерапевту.

Сейчас вспомнила. Однажды я добиралась домой на перекладных, до автобуса было далеко, ну и я голоснула на повороте. Остановилась машина, в ней – приличный парень, я села. Едем, познакомились, непринужденно беседуем о всяких мелочах. И вдруг, среди разговора он поворачивается ко мне, на лице его написано разочарование, упрек и чуть-чуть презрения. «Юля, я вижу, ты нормальная девушка, – сказал он. - Ну, вроде бы… Скажи, почему ты села»? Это «села» прозвучало из его уст как «предложила себя». Я, честно, зависла на несколько минут.

Я поняла, что если отвечу «Я села к тебе в машину, чтобы доехать домой», это будет воспринято с иронией. По меньшей мере.




Я немного отвлеклась на другую тему, завтра опять продолжу о Васе и наших отношениях.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
А зачем ее снижать? Кто вообще сказал, что она необыкновенно запредельна? Весной я делал пост о том, что пару лет назад в Испании госпитали были заполнены гриппозниками на 200%. А в Неваде разворачивали полевые госпитали в сезон гриппа. Теперь тоже самое признали англичане: "This is the ...
В посте мы окончательно отказались от иллюзий и надежд на какие то изменения в б.ссср ,  и решили делать ставку на более локальные и легко исполнимые проекты. Например, проект создания русскоязычной диаспоры как сети независимых узлов , но связанных кооперативными связями и об ...
Второй день Лена Миро находится на привычном втором месте в общем рейтинге. Январское обрушение закончилось у нее после того, как был отправлен в отставку бывший главред Павел Пряников. Очевидно, что новый – Василий Гулин – снял с Лены санкции и теперь ситуация в топе-20 выг ...
Дом площадью ровно 100 квадратных метров построен в сельском районе в окружении малоэтажной застройки разреженной плотности, теплиц и огородов. Два «столба», расположенные на нижней и верхней части склона, объединены белым минималистским объёмом на верхнем уровне. Всего в доме ...
...