Три плюс два

топ 100 блогов julija_welboy22.10.2015 Хорошо в 17 лет быть девушкой с формами! Все обращают на тебя внимание и хотят с тобой познакомиться. Но рано распустившиеся бутоны требуют тщательного ухода и поддержания их в тонусе. Иначе в 25 они уже как перезрелые плоды, а ближе к 30-ти и вовсе провисают. У двух моих подруг юности как раз были подобного типа фигуры.

Одна была яркой блондинкой, а вторая – рыжей. У яркой блондинки сейчас живот, который висит впереди чудовищным фартуком, она имеет двоих детей, и как ни странно, любовников. А о рыжей я ничего не знаю – она живет в другом городе и связь мы не поддерживаем.

Мы вместе учились в Донецке, там же познакомились с двумя друзьями; друзья приезжали к нам в универ и подбивали уйти с лекций. Их двое, нас трое - «Три плюс два»! Подруги мои были пышнотелые и общительные, я как-то терялась на их фоне. Вася, который мне понравился (пишу его реальное имя, вот бы прочитал!), общался со мной лишь чуть-чуть. Я чувствовала себя вне компании. Их разговоры не интересовали меня, а я, по-видимому, не очень интересовала их. Они все вместе чему-то смеялись – мне было не смешно. Они шли покурить – я оставалась в одиночестве. И так во всем.


Наша компания очень органично смотрелась без меня, а со мной – как будто здоровый человек зачем-то взял костыль. Все это чувствовали, и я тоже, но какая-то сила держала нас вместе. Я уже начала думать, что у нас сложились две пары – Блондинка с Васей и Рыжая с его другом, а я, как свидетельница их счастья, буду присутствовать на обеих свадьбах, но тут случилось непредвиденное. После очередного перекура, на который я не пошла, Вася отвел меня в сторону и предложил уехать с ним. Это было так неожиданно… я совсем не надеялась затмить собою подруг.

Обе девушки посчитали меня предательницей и резко изменили свое отношение. Мы почти перестали разговаривать, а парни наши перестали приезжать. Вернее, приезжал один Вася, мимоходом здоровался с Блондинкой и Рыжей и забирал меня. Вот к чему свелось их дружное общение. Нет, в открытую меня никто не упрекал, но по взглядам, по проскакивающим словечкам я поняла, что мне приписывают очень подлую роль.

Сначала мои подруги, а потом и весь женский коллектив группы стал меня избегать. На лекциях я сидела одна, в столовой - одна, в трамвае, когда ехали на учебу, одногруппницы шарахались от меня, как от чумной. В общежитии все всем делятся, насколько возможно. Я не знаю, этот ли случай повлиял, но именно после «увода» Васи, девочки не только перестали давать мне какие-то бытовые мелочи, но и брать их у меня. Ни лампу, ни продукты, ни чайник – моего ничего не трогали, как будто я прокаженная. Это убивало меня гораздо сильней, чем если бы что-то отнимали.

У нас была одна из глухой деревни, Люба Шкурская. Когда мы только поступили, она подошла ко мне перед первой лекцией и попросила разрешения держаться рядом. Говорила Люба дрожащим голосом, и мне казалось, что сейчас она или в обморок упадет, или расплачется. Не знаю, чего она так боялась – преподов, студентов, новой жизни? Мы были какое-то время вместе, пока Люба не освоилась. Месяц спустя я уже видела ее сидящей на полу в коридоре общаги с сигаретой в зубах и гогочущей во все горло. В спортивном костюме, с широким деревенским лицом и маленькими глазками. Она наводила их черными жирными стрелками, и от этого выглядела дико.

Не знаю, от страха ли она вела себя так, или это было ее естество? Ей дали кличку Шкура. Когда я выходила из комнаты, Люба кричала «Оба на! А вот и она!» В мой день рождения Шкура подговорила группу девочек зайти ко мне в комнату и пропеть хором: «Скажем дружно – на*уй нужно» на мотив «Хепибёзди». У них вышло нестройно и растянуто, зато потом был дружный хохот и аплодисменты имениннице.


Вася догадывался по моему виду, что отношения у меня в группе плохие, и мне не хочется возвращаться в общагу. Но по своей логике он предположил, что достают меня не девочки, а мальчики, и предлагал с ними «поговорить». О, если бы это были мальчики! Все было бы так просто! В конце концов после пары очень неприятных инцидентов мне пришлось съехать на квартиру. Хоть это было дороже и менее удобно, но оставаться в общежитии было уже невозможно.



Это далеко не конец истории, продолжу завтра вечером.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня тут спросили, за что мы все тут воюем. Пока есть пять минут в интернете, напишу. Я считаю, что мы здесь воюем за равноправие жителей Донбасса. Запад Украины решил, что ему не милы Янукович и Россия. Устроили "революцию", защитили то, что считали своим правом - жить без Януковича ...
В Сибири, в небольшом селе Покровское, есть необыкновенный дом, с которым связано множество легенд. Это дом Григория Распутина – первый частный музей в России, созданный в 1990 году тюменцами, супругами Смирновыми. Сибиряки считают (кто в шутку, а кто и всерьез), что музей оказал особое ...
...
Имеется Клина, 2 года, 33тыс. пробег. В последнее время во время движения загорается ...
«Береги правый борт» - гласит старое правило, которое неотступно соблюдают поколения мореходов по всему миру. Сесть на мель или напороться на камни у берегов непредсказуемого и туманного Приморья проще простого, поэтому необходимая как воздух система маяков, предупреждающих о приближении ...