рейтинг блогов

Клубничное Маршмеллоу ( marsh mallow)

топ 100 блогов birosss02.05.2018 Клубничное Маршмеллоу ( marsh mallow)
Многие просили рассказать о рецепте и тонкостях приготовления Маршмеллоу -воздушных, невесомых штучек. Их можно кушать как самостоятельный десерт, так и добавлять к какао или кофе. Интересный вариант для пикников – насадив их на шпажки и немного обжарив на костре, вы получите удивительно нежную внутри с карамельной корочкой сладость. Дети от такого в восторге!


Показываю рецепт, который делала в «подвигах». Чем он примечателен и отличается от других? Тем, что за вкусовую основу берется ягодное/фруктовое пюре, которое предпочитаете.  Так, вы сможете менять вкус, не используя ни ароматизаторы ни красители.
Клубничное Маршмеллоу ( marsh mallow)
Итак, поехали! Приготовления очень простое. Из этого количества получается МНОГО маршмеллоу, так что, можете делить порцию. Но! Это только в том случае, если для взбивания используете  ручной миксер. Планетарный – не «возьмет» малое количество продуктов, и не взобьет массу до необходимой плотности.

Ингредиенты:

  • Сахар – 300 г

  • Клубничное  пюре №1 – 70 г

  • Инвертный сахар, глюкозный сироп  или мед – 105 г

  • Желатин – 28 г

  • Вода (для желатина)  - 57 г

  • Клубничное пюре №2  (дополнительно) – 70 г

  • Инвертный сахар, глюкозный сироп или мед ( дополнительно) – 105 г

Приготовление:

  1. В небольшой сотейник всыпать сахар + клубничное пюре №1 + глюкозный сироп (буду писать именно о нём, так как его использовала для приготовления)
  2. Довести массу до 106 С
  3. Параллельно вторую часть пюре №2 + глюкозный сироп начинайте взбивать в кухонном комбайне.
  4. Желатин замочите в холодной воде и дайте ему набухнуть. Растопите на водяной бане. Осторожно! Не перегрейте!
  5. Растопленный желатин введите в ягодно – сахарный сироп. Хорошо перемешайте.
  6. Теперь необходимо сироп ввести тоненькой струйкой в емкость, где взбивается пюре с глюкозным сиропом, не прекращая взбивание.
  7. Продолжать взбивать до тех пор, пока масса не станет воздушной, плотной, не увеличится в объеме и не остынет до 45 С
  8. Готовую воздушную массу распределить по форме, и оставить стабилизироваться при комнатной температуре на сутки.   Признаюсь, я их ела уже через несколько часов :))
Прятного апптетита!
Клубничное Маршмеллоу ( marsh mallow)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну вот, собственно, и пришли. Музей под открытым небом с чрезвычайно длинным названием "Костромской архитектурно-этнографический и ландшафтный музей заповедник "Костромская слобода"". Музей деревянного зодчества,скансен - как хотите, так и называйте. И личное: я нежно и давно люблю такие ...
Все последние дни не стихают споры вокруг решения суда по делу Мирзаева. Очень любопытно выглядят мнения тех, кто пытается придать этому делу политическую или этническую направленность. А давайте перед тем, как что-то вякать ответим самом себе ...
Доброго утра хорошим людям, а нехорошим пойти нахуй и там подохнуть ...
Многие деятели культуры и искусства сейчас поддерживают Путина. Начиная со Станислава Говорухина, который возглавил его предвыборный штаб, а далее очень длинный список. В стороне не остался и режиссер Никита Михалков. Можно долго спорить о ...
Мой друг taki_net  написал: в пользу правого дела могут выдвигаться ложные (логически и фактически) или неэтичные, "подлые" аргументы, причем правота защищаемого дела никак не подкрепляет правильность или этичность самих аргументов.Все ...