рейтинг блогов

Имидж российский полицейских

топ 100 блогов macos28.04.2013




Имидж российский полицейских



Фото © time.com

МВД России в очередной раз задумалось о том, что репутация наших полицейских - ниже плинтуса, и надо бы что-то с этим делать. "Мы действительно перед собой поставили задачу коренного изменения имиджа наших сотрудников. Да, это задача не одного дня" - сказал по телевизору министр Колокольцев.

Уважаемый министр! Сегодня полицию в нашей стране не уважают: обычные граждане её боятся, а "необычные" - просто плюют.

Чтобы улучшить так называемый имидж отечественных правоохранителей, нужно не так много. Да, это дело не одного дня и не одного года, слишком уж "заляпались" полицейские за последние десятилетия. Но вы можете издать указы прямо завтра, в понедельник с утра. Не нужно изобретать велосипед, посмотрите на опыт других стран.

1. Немедленно переодеть всех полицейских страны. Вы показывали новую форму в министерстве полтора года назад! За это время её получили только генералы и "говорящие головы" в телевизоре, пресс-секретари и начальники отделов. Единственный регион, где все полицейские ходят в новой форме это Чечня! Сам видел на прошлой неделе. В остальных 82-х областях они по-прежнему носят серые уродливые мешки.

2. Сотрудники должны быть в хорошей физической форме. Увольте, наконец, пузатых доходяг!

3. Откажитесь от старой техники. Ни одного "Жигуля" не должно остаться в полицейских гаражах. Особенно в ГАИ. На этих развалюхах невоможно догнать преступника.

4. Да и само ГИБДД нужно расформироать в другую структуру. Стоящие на обочинах копы с полосатыми палками - это неэффективно. Упраздните эти палки как вид! Полиция должна патрулировать улицы и постоянно находиться в движении. Я предлагаю оставить дорожную полицию как элемент патрулирования загородных трасс, как Highway patrol в США. Вообще познакомьтесь поближе с американским опытом, у них есть, чему научиться.

5. Сотрудники ППС также должны патрулировать районы круглые сутки. На машинах, на велосипедах, пешком. Задачи патрульного должны расшириться: полицейский должен реагировать на любые нарушения вокруг. Кто-то паркуется там, где нельзя, играет в "шашки" на дороге - нарушение нужно пресекать немедленно. Сейчас обыкновенные полицейские даже не обращают на это внимание, у них нет полномочий. А проезжающие мимо ДТП служебные машины не обращают внимание, даже если это машина ДПС. "Звоните ноль-два" - вот, что отвечают ваши подчинённые. Если полицейский увидел, что кому-то нужна помощь - он обязан остановиться и эту помощь оказать, вне зависимости от должности, звания и "района". Даже если это будет министр: в первую очередь он - полицейский. Остановитесь и помогите людям.

6. Полиция должна прибывать на вызов в течение 5-10 минут максимум. Не важно, произошло убийство или на рынке запрещают фотографировать. Для этого, опять же, всех в патруль: никаких сидений по отделам и никаких засад в кустах!

7. Если ваш сотрудник совершает преступление или правонарушение - он должен быть наказан. По-настоящему наказан. Давайте посмотрим новостные сводки хотя бы за последнюю неделю:
- Инспекторы ДПС задержали в посёлке Заводском пьяного полицейского, который управлял машиной "Тойота Ипсум. В течение суток он будет уволен из органов внутренних дел за свой проступок.

Это не проступок! Это преступление. Такой человек должен быть немедленно взят под стражу и посажен в тюрьму надолго. Наказание должны быть в разы строже, чем для обычных граждан.

- Начальник УМВД по Мурманской области уволил из органов внутренних дел полицейского, который совершил в субботу дорожно-транспортное происшествие на 13 километре трассы "Апатиты-Кировск". Его автомобиль столкнулся со скутером, который двигался во встречном направлении по правому краю дороги. В результате ДТП водитель скутера и его пассажир, оба 1997 года рождения, госпитализированы. Как показали результы медицинского освидетельствования, полицейский находился в состоянии алкогольного опьянения.

Снова всего лишь уволили. В тюрьму и немедленно!

- Воронежские полицейские получили по три года колонии за издевательства над задержанным.

ТРИ ГОДА? Они должны получить по тридцать лет за подобное. А почему сотрудники казанского ОВД "Дальний" получили условные сроки? Это пожизненное, господин министр. И не сомневайтесь, что в любой стране "загнивающего Запада" они бы никогда не вышли из тюрьмы. Это отрезвляет других.

8. Перестаньте заниматься ерундой. Отстаньте от оппозиционеров и прочих демонстрантов, которые не проявляют агрессию и представляют опасности для общества. Займитесь преступниками. По Конституции Россия - демократическая страна. Посмотрите на любую другую демократическую страну: митинги и протесты там - нормальное явление. Пусть себе тусуются на Триумфальной площади, сколько им вздумается. Лучше с парковкой вокруг той же площади разберитесь.

9. И наконец, за свою трудную и опасную работу полицейский должен получать минимум 50 тысяч рублей. Это самый обыкновенный рядовой, служащий в любом из регионов России. Красивая форма, надёжная и быстрая машина, хорошая зарплата это неплохой стимул для качественной работы. И жёсткие наказания за любое самоуправство.

Это то, с чего нужно начать. Прямо завтра. Только тогда можно будет говорить об улучшении имиджа. Но ведь ничего из того, что я написал - не произойдёт. Ни завтра, ни через год. И мы прочтём ещё очень много историй про евсюковых, пьяных лейтенантах за рулём и бутылках в жопе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  У меня как-то вечером было время – нанесла пилинг, а инет отключили, и я ковырялась в ноутбуке. Пролистала свои альбомы фотографий с макияжами наверно с прошлого лета.     И хоть у меня смешанные чувства вызывает сам факт ...
— Вернули как было. Дроны до 30кг снова можно запускать без разрешения за исключением особых зон.  — Не взлетим так поплаваем. Сообщество «Первая партизанская» провело семинар по гидроавиации.  — Признания влюблённых. Почему частные пилоты покупают Як-18Т и за что его ...
С каждым годом все чаще слышу: А не пора ли тебе?...Когда же ты уже?...Сегодня за два ...
Для опыта понадобится: пакетики чая, ножницы, спички. 1. Вскрываем чайные пакетики, отрезаем ниточку с этикеткой и высыпаем из них заварку. 2. Ставим пакетики на стол и поджигаем. Итог: если поджечь пакетики из под чая и дать им догореть ...
Меня попросили перенести в ЖЖ историю неравной борьбы Человека с Котом за право спать там, где хочется, без риска бесславно погибнуть под котовьей попой. Переношу и прячу ее под кат. Пусть живет здесь в назидание потомкам и тем отчаянным людям, ...