Должны ли дети материться?

топ 100 блогов a-nikonov23.11.2016 Да они все равно будут материться, хотите вы этого или по-глупости не хотите! Мат - это наше всё, включая Пушкина.
Вот что мне рассказывал один детский офтальмолог:
- ...Не было у нас закиси азота, поэтому ставили хлоралгидратовую клизму, а саму операцию проводили под местной анестезией. Так вот, дети годовалого и полуторогодовалого возраста орали трехэтажным матом. И дело тут даже не в боли: глаз - это, по сути, часть мозга, и когда берутся за конъюктиву, происходит мгновенная передача стимула, в результате организм отвечает генерализованной реакцией, мощной двигательной активностью. А поскольку ребенок обездвижен, вся эта активность реализуется через речь. Потом родители спрашивают: «А кто это у вас там так матом орал?» И не верили, что это их благовоспитанное чадо: «Да что вы! Мы дома при ребенке никогда не выражаемся! Откуда он набрался?» - «Ну, раз не выражаетесь, значит, с генами передалось...»

Мне смешно наблюдать, как из поколения в поколение родители транслируют ребенку собственные глупые комплексы - ругают за мат, а дети все равно матерятся и воспитательницы детсадов каждый раз, собиря юных родителей, ужасают их:
- Вы, конечно, будете возмущаться и удивляться, но все ваши дети ругаются матом.
- Как! И моя Леночка тоже?
- А ваша Леночка больше всех...
И тем не менее дураки-родители поколение за поколением передают детям этот бессмысленный, разрушающий психику раскалывающим раздвоением, комплекс о "плохости" мата.
И я этот комплекс наблюдал у комментаторов в недавнем посте "Хуй, пизда, ебать и дети". Вот такие вот глупые люди, у которых "папа в семье никогда не матерился при детях" мне сейчас на голубом глазу транслируют всякую хуйню, каковая состоит из нескольких совершенно идиотских тезисов:
- мат - это "плохо" (кому?),
- мат - это некультурно,
- мат - это грязно,
- мат - это ругательства,
- мат отчасти допустим и оправдан только в стрессовых ситуациях (война, радиатор на ногу упал и т.д.)
Данные глупые разрушающие психику комплексы напихали в этих глупых взрослых их глупые родители. И в их шизофреническом сознании теперь спокойно уживаются несопоставимые вещи - жизнь, в которой все обиходно и весело матерятся, вовсю употребляя эти "эмоциональные артикли" далеко не в стрессовых ситуациях, а просто в разговоре - с одной стороны, и с другой - убеждение том, что "мат - это плохо и матерятся только слесаря да маргиналы, а нормальные люди - только когда батарея на ногу упала".
И никакого противоречия между своими убеждениями и реальной жизнью эти люди не видят!
Совершенно трансовая логика, о которой рассказывал Кучеренко : под гипнозом человеку внушают, что слева от него сидит его мать и просят проверить, настоящая ли она. Человек маму трогает, нюхает, говорит с ней, задает каверзные вопросы ("а помнишь, что было тогда-то и тогда-то?") и убеждается: мать - настоящая!
Затем ему говорят: справа от вас тоже сидит ваша мать, проверьте настоящая ли она? Человек снова начинает всячески проверять и убеждается: мать - настоящая! После чего у него интересуются:
- Слева от вас сидит ваша настоящая мать и справа сидит тоже настоящая. А какая из них - настоящая?
- Обе! - В совершеннейшей уверенности отвечает человек.
Вот так и с матом. Все кругом матерятся, включая детей, причем не в стрессовой ситуации, а просто для веселья и окрашивания речи цветной акварелью бурлеска, а с другой стороны где-то в мрачных закоулках сознания у такого человека забита ржавым гвоздем уверенность: мат - это грязь, некультурно, маргиналы, слесари, радиатор на ногу, война...
Долбоёбы, блядь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
История об участии Евгения Пригожина в переговорах министра обороны России с ливийским маршалом, а затем и об «операции прикрытия» этой истории , похоже, угодили в больную мозоль Пригожина. Иначе с чего бы это пригожинский ФАН коршуном набросился на меня, вспомнив историю 2002 года… ...
101 год назад, 31 марта 1917-го, когда в Европе грохотала мировая война, а в России бурлила революция, США купили у Дании Виргинский архипелаг - три небольших, но очень живописных островка в Карибском море, принадлежавшие датчанам с XVII века. За эти острова общей площадью 346 ...
Гуманизм в XXI веке. ЧВКлюбие. NN рассказал, что побывал на "глубинно-народной" свадьбе, на которой в ряду обычных свадебных плакатиков зафиксировал такой: "С тобой в ладу буду даже в аду". В девяностые встретил на одном культурном мероприятии (концерт студии "Полнолуния") знакомого ...
Так называемые "эксперты","аналитики" и "политологи" дружно накинулись на свежесозданный "Комитет 25 января". Сразу замечу, что также как "литературные критики" - это неудавшиеся литераторы, так и "эксперты","аналитики" и "политологи" это неудавшиеся политики. Это слабые бесхребетные ребят ...