Александр Невзоров про Крым

топ 100 блогов npubop25.03.2014Мнения Теги: Невзоров Александр Невзоров про Крым
Если бы Крым взяли у сильной, богатой, храброй страны, это была бы благородная и честная победа. Но он был взят у истекающей кровью, раненой, обездвиженной страны. Это называется мародерство.

Я не моралист. Ничего плохого в мародерстве я не вижу, потому что многие вещи, которые совершенно не нужны мертвому или умирающему, вполне могут пригодиться живым. Проблема в том, что раненые иногда выздоравливают и начинают требовать обратно то, что у них в бессознательном состоянии было отмарадерено.

Раненый, с которого стащили сапоги, пока он лежал без сознания, выздоровеет и спросит: “Где сапоги, блин?” - и пойдет их отбирать у того, кто снял. Тогда и начнется самое интересное. Мы не можем говорить, российский Крым или украинский, пока история не завершена. А она не завершена. И все зависит от того, как быстро придет в себя истерзанная революцией Украина.

Настоящие патриоты России должны понимать, что ситуация не только не завершилась, она еще даже не началась. Рано ликовать, рано и крайне несвоевременно. Но россияне ликуют, потому что не хотят видеть реальность. Любая форма патриотизма - это подмена реальности.

Патриотизм не имеет никакого применения, кроме военного. Это как затворная рамка от автомата, ее ни на что другое не употребишь. Там, где есть патриотизм, через год-два обязательно будет какая-нибудь война, большая или малая. Потому что патриотизму надо дать выход.

Коктейль из патриотизма, шовинизма, империализма на какое-то время может заменить россиянам многие необходимые питательные вещества. Как алкоголикам водка заменяет все, включая зубную пасту.

Но виновата в этом не власть. Власть заправляла эту народную машину правдой, правом, справедливостью, честностью, законами… Не едет! В девяностые были годы свободы, даже в 2000 было что-то похожее на свободу прессы, свободу манифестаций, человеческие права и уважение - на все, что так чуждо России.

А налили в бензобак знакомую смесь из шовинизма, мракобесия, имперскости, злобы - и все, покатилась, поехала! Конечно, власть будет заправлять машину тем, на чем она едет. Безумцев нет в Кремле - они прагматики.

России лишь один раз крупно повезло с царем. Перечислю его свершения. Он открыл границы России, решил организовывать университеты, дал право хождению в России иностранной валюты, отменил запрещения на театральные представления, предпринял серьезные шаги по модернизации государственного строя. Знаете, кто это был? Лжедмитрий I. Отрицательный персонаж. Его дела великолепны. Но с какой яростью и ненавистью его вспоминают!

Россия всегда найдет плетей. Сталин - не десантник с Марса. Он олицетворяет тягу народа иметь диктаторствующего, самодурного, параноидального правителя. Россия такое любит. Сколько лет она терпела Ивана Грозного - человека, который ничем другим не развлекался кроме массовых убийств?

А так мне все равно - пусть хоть Зимбабве присоединят.


______
От себя добавлю, что россияне, конечно, очень стараются использовать классические демагогические приемы, как-то смена дискурса или концентрация на частности (Сашко Билый быканул в Ровно, значит в Украине так везде; или там пару десятков проорало "москалив на ножи" - значит в Украине фашизм-нацизм; отпиздили титушек, которые в Киеве под прикрытием мусоров страшно хуйни натворили, значит "они так собираются со всем Юго-Востоком поступать"), но все равно, факт остается фактом. РФ, воспользовавшись бедой соседа, при помощи силы отжало одну область, и угрожает настоящей войной и вторжением в Украину.

Это конечно мерзкое скотство. И в человеческих понятиях, и в системе международных договорных взаимоотношениях. А точнее - это преступление. И радостно хекающие и одобряющие это преступления ватники - в какой-то мере соучастники этого преступления.

И, блядь, так достали с этой хуйней "украинского фашизма", так они уже выпрашивают, чтобы у нас этот фашизм появился, что иногда, блядь, реально хочется, чтобы в один день у них, блядь, у каждого в соседях оказался страшный и ужасный "Правый сектор". Ну, очень уж они сильно этого просят, ебанаты. Прям специально пытаются добавить популярности и рейтинга "Правому сектору".

Оставить комментарий

Alexander Khmelev 28.03.2014 07:59
У Невзорова неверный посыл, никто у Украины ничего не отбирал, Крым сам вернулся, изъявил горячее желание, так что Невзорову не стоит факты передергивать!
Vladimir Kutuzov 28.03.2014 09:37
Про Ивана Грозного это вы, зря Александр Глебович. Если Лжедмитрий сочиненный отрицательный персонаж в Истории России ,то Иван Грозный такой же сочиненный персонаж.
"Нелепо было бы оспаривать, что Иван IV был жестким правителем. Историк Скрынников, посвятивший несколько десятилетий изучению его эпохи, доказывает, что при Иване IV Грозном в России осуществлялся "массовый террор", в ходе которого было уничтожено около 3-4 тыс. человек .
Но зададимся вопросом: сколько людей отправили на тот свет западноевропейские современники Ивана Грозного: испанские короли Карл V и Филипп II, король Англии Генрих VIII и французский король Карл IX? Оказывается, они самым жестоким образом казнили сотни тысяч людей. Так, например, именно во время, синхронное правлению Ивана Грозного - с 1547 по 1584, в одних только Нидерландах, находившихся под властью Карла V и Филиппа II, "число жертв... доходило до 100 тыс.". Из них было "сожжено живьем 28 540 человек". Французский король Карл IX 23 августа 1572 года принял активное "личное" участие в так называемой Варфоломеевской ночи, во время которой было зверски убито "более 3 тыс. гугенотов" только за то, что они принадлежали к протестантству, а не к католицизму; таким образом, за одну ночь было уничтожено примерно столько же людей, сколько за все время террора Ивана Грозного! "Ночь" имела продолжение, и "в общем во Франции погибло тогда в течение двух недель около 30 тыс. протестантов". В Англии Генриха VIII только за "бродяжничество" вдоль больших дорог "было повешено 72 тысячи бродяг и нищих". В Германии, при подавлении крестьянского восстания 1525 г., казнили более 100.000 человек. отсюда http://artikul.ucoz.ru/forum/46-48-1
Ruslan Marchenko 02.04.2014 21:44
большая всё таки умница!
Вадим 16.04.2014 20:27
Молодец!!!! Не испугался назвать спонсоров Майдана США и ЕС - истекающей кровью, раненой, обездвиженной страны. Смело!!!!!
Gala Peresvet 13.05.2014 09:20
Бла-бла-бла , работать нужно, а не демагогию разводить! Этот "раненый" не то что без сапог и без трусов скоро бы остался! А Россия его обует-оденет еще и вылечит!
Луиза 30.06.2014 14:57
Я всегда восхищалась Невзоровым! Не восхищаются только тупые,агрессивно настроенные , мне интересно всё, что он пишет,импонирует его широта взглядов, умные правильные мысли, свобода высказывания и дальновидность ! Здоровья ему и дальнейших успехов в его деятельности ! А от меня ему респект !
Vasily Shinkaruk 21.08.2014 09:18
Санёк,я от тебя лично,такого не ожидал.Да,если бы татары не возбухнули по поводу вхождения Крыма в состав России,то "Правый сектор" вырезал бы их до единого.И это они прекрасно все поняли.И русско-язычное население тоже бы пострадало.Вот причина референдума в Крыму. У них был единственный шанс спастись от смерти.А Украину можно сравнить с самоубийцей,который вскрывает сам себе вены и истекая кровью орёт на весь мир,что в этом виновата Россия.Я считаю,что 45млн.больше чем какие-то тысячи.И если бы не были эти миллионы трусами,то жили бы уже давно в мире.
Pavel Sadovsky 21.08.2014 09:30
В который раз убеждаюсь, что либералы умнее, лучше и прогрессивнее патриотов.
Vasily Shinkaruk 21.08.2014 09:45
И что интересно,Санёк,даже так называемая регулярная украинская армия бежит под защиту России.Население мирное,не в Киев бежит,а в Россию.Тебе это ни о чём не говорит?Не задавал ты себе,такой вопрос? Почему,всё так парадоксально?Или ты считаешь,что люди бегут от счастливой жизни к нам? Меняют гражданство.Извини,Санёк,за то,что ты напечатал,ты достоин одного лишь,позорного клейма "ПРЕДАТЕЛЬ РОДИНЫ"!Как Андрюша Макаревич!
Lyudmila Zubkova 13.12.2014 20:01
Что вы разглагольствуете о Крыме ? А еслибы у вас там жили родственники ? И над ними бы нависла такая беда - бендеровцы и вся фашистская власть ? Да народ Крыма молится на Россию что она их увела от войны !!ВАМ мало крови ДОНБАССА ???? А я вас когда-то уважала !!
Прошло полгода с момента последнего комента и год с опубликованием самого текста. Что же можно сказать СЕГОДНЯ о том, что "объяснил" нам Невзоров? С фашизмом в Украине он серьёзно ошибся. Рада законодательно объявила УНА, УОА и пр. откровенных фашистов героями и борцами за свободу Украины, а они официально служили вермахту. Чёй то это мало похоже на ВЫДУМАННЫЙ ФАШИЗМ. Анекдоты про специфический хохлятский характер получили ярчайшее подтверждение с выставлением на продажу переданой НАТО почти военной техники, Воровство выходцами из Украины газа на манхеттене приведшее к взрывам и пожарам И так далее, далее, далее.
С юго-востоком получилось именно так как с сарказмом предсказал Невзоров год назад (как и с фашизмом). Именно так - хуйню творят, если так можно назвать артилерийстские обстрелы жилых кварталов.
Невзоров очень силён по части истории (в числе прочих). Очень было бы интересно почитать его размышления в вопросе истории УКРАИНСКОГО ГОСУДАРСТВА. С какого года, интересно начнётся повествование? С какого момента в опусе будет дан старт "обескровливанию, обездвиживанию и пр."? Исходя из того, что под игом СССР - то биш москалей, УССР была самой процветающей. (интересно а Брежнев и Хрущёв тоже москали?)
Мне очень нравится стиль изложения своих мыслей Александром Невзоровым, жаль, что не всегда совпадают взгляды.
Посты по теме:

РИА Новости

Очередь на паром в Крым за сутки снизилась в 10 раз - до 30 машин
РИА Новости
Керченская переправа является основной транспортной артерией, связывающей Крым с материковой частью России. После присоединения Крыма к РФ переправа начала испытывать дополнительную транспортную нагрузку. Если в июле-августе наблюдались многокилометровые ...
Очередь на паром в Крым в порту "Кавказ" сократилась в 10 раз на пике накала страстейNEWSru.com
У россиян не выдерживают нервы на переправе в Крым: доходит до дракГород-812
Очередь на паром из Крыма: ситуация ухудшаетсяMail.Ru
Век - ежедневная газета -Газета.Ru -Российская Газета
Все похожие статьи: 610 »

РИА Новости

Очередь на паром в Крым к утру четверга исчезла
РИА Новости
КРАСНОДАР, 21 авг — РИА Новости. Автомобильная очередь на паром из Крыма за сутки выросла почти на 15% и в настоящее время состоит из 1,1 тысячи машин, в то же время в сторону полуострова транспортных средств в четверг утром не наблюдается, сообщила Единая ...
Очередь на паром в Крым исчезлаВзгляд
Автомобильная очередь в Крым иссяклаНакануне.RU
Впервые на Керченской переправе нет очереди на паром в КрымПетербургский дневник

Все похожие статьи: 66 »

РБК

Крым охладил желание россиян присоединить Абхазию и Южную Осетию
РБК
Присоединение к России Крыма не разбудило в россиянах жажды территориальной экспансии. Опрос «Левада-центра» показал, что хотя и только половина российских жителей считает Абхазию и Южную Осетию независимыми государствами, идея их присоединения к России с ...

Государственная телерадиовещательная компания «Крым» (ГТРК «Крым»)
Аргументы недели – Крым - крымское интернет-издание. Главные и оперативные новости Крыма, Симферополя, ...
Архив записей в блогах:
Нам 29 августа исполняется ровно год и хотя появились мы немного раньше, но именно в этот день с нами случилась выставка «Ручные вещи», день проведения которой и мы и считаем своим Днем рождения:) И вот в честь нашего ...
Этот год у меня пошёл крайне странно. Мало того, что зима нескончаемая приключилась, так ещё и негативных всяких событий полно. Третий месяц ещё не закончился, а печалей на очень долгое время хватит. Как-то концентрированно кем-то там сверху всё подаётся, даже оторопь берёт. В который ...
В этот раз на бутылку присел Дюша Илларионов - давний борец с Путенской Рашкой и вообще Порядочный Человек с Хорошим Лицом. По всей видимости, он так и не понял, на какую страну работает, потому что восьмого января позволил себе блекотнуть против линии партии. Возможно, Дюша ...
"Рисовкой" назвал подписи, собранные волонтерами ПАРНАС в Новосибирске, лидер Коммунистической партии социальной справедливости (КПСС), политтехнолог Андрей Богданов. Он привел на своей странице в Facebook аргументы в пользу того, что оппозиционная партия решила фальсифицировать автографы ...
Итак закупившись на оптовом колхозном овощном рынке помидорами в количестве 20 кг. Я решила сделать "Помидоры цельно консервированные в томатном соке". Я как-то давно такие делала и считаю, что это лучше, чем в обычном рассоле делать, ведь томат можно потом просто попить. Состав: ...
  • lexusarh2009 : RT @salty_1970: "@RT_russian: Очередь на паром в Крым исчезла http://t.co/hrSdNuzpfL https://t.co/fKKPWBXWli" Перемога! Ватники срывают ку…

  • 39gazet : Крым и Калининград столкнулись с дефицитом еды из-за «антисанкций»

  • erofnike18 : Крым охладил желание россиян присоединить Абхазию и Южную Осетию

  • kcv453 : RT @Pravdiva_pravda: Очередь на паром в Крым исчезла http://t.co/2k8YA6IqiY https://t.co/jHle2OzhhN”

  • TimonGTA : RT @APonukalov: Россия впереди планеты всей - установлен новый рекорд Керченской переправы! http://t.co/FMAXauQby2 #Украина #Крым #война #Р…

  • IlyaSvetlov : Очередь на паром в Крым исчезла

  • cherry020486 : RT @RT_russian: Очередь на паром в Крым исчезла http://t.co/6Q5YciVlIE https://t.co/JTPSXraKKj

  • zostpost : RT @PaulKnorr2008: С Нигерией Вы в "яблочко"! Именно посол Нигерии в ООН заявила что Крым отжимают по нигерийским обычаям XIX века.@4E_JL0B…

  • Meridian_Sevas : Крым хотят сделать сельскохозяйственным регионом: В Крыму будут развивать сельское хозяйство и ... http://t.co/PmsPmhqYYr Meridian_Sevas

  • mi_smitt : @simsim3676 Кто им даст переголосовать,их скорей в Сибирь отправят снег убирать. А Крым станет непотопляемым авианосцем.

  • bagrikov : Очередь на паром в Крым исчезла. УкроСМИ меняет риторику обратно на "в Крым никто не приехал" http://t.co/BnSqCw1vDs

  • Ranymas : Очередь на паром в Крым закончилась, появилась очередь из Крыма

  • Hy_u_Hy : RT @vvmaltsev: Похоже, Путин запланировал отдать Крым кавказцам… Когда русские в Крыму это поймут, будет слишком поздно…

  • iderOsmon : Россияне массово покупают недвижимость в Украине-Крым выгодное вложение -теперь там будет богато!!! #Украина #Україна #Крым... #Квартиры54

  • sergeysmirn : RT @AksenovCrimea: Украинцы! Если вы совсем скоро планируете поехать в Крым, поездку советую отложить. До полного прояснения всего этого бр…

  • Falkon_87 : Интересное альтернативное мнение. Кремль намерено использовал Крым для разрыва отношений с Западом и возвращения... http://t.co/Pm8yzUol2n

  • svobodailismert : РОССИЯ ОГОРЧЕНА намерением Украины вернуть себе ядерное оружие / / #Крым #Крим #Crimea #АРК #Евромайдан #Євромай.. http://t.co/40t7R8w3yw

  • Maslennikov43 : "Яндекс" включил на своих картах Крым в состав России.

  • stroysaratov : Глава областной ОПы предложил организовать авиаперелеты из Саратова в Крым http://t.co/y9NbDMC9B9

  • nikandshin : RT @bigpictureru: Отличный дворик для переговоров! #украина #крым http://t.co/nRS6Mtdu30

  • VfcnthQjlf : С нами – Крым и Севастополь! | Сегодня.ру http://t.co/iPResork1H

  • jamiroxmg : “@saxageer: Еще одна гнида-гастролер. Одесса, хватай! http://t.co/ebXrGUvEHC” #євромайдан #Одесса #Крым (via @MXarlan) #fb

  • VladTime : Песков: Украинские военные могут спокойной покидать Крым http://t.co/5wXB6wO7Hi #украина #Россия #Крым #Песков #военные #АРК

  • Garrytheaxe : RT @Dbnmjr: Обещанную «российскую пенсию» крымчанам придется подождать полтора года http://t.co/NoQKjYZ8JU #Україна #Украина #Крим #Крым

  • m57_konst : RT @anti_maydan: В Минрегионе начал работать телефон доверия для соотечественников из Украины. #Харьков #Крым #Киеве #Украина #Донецк http…

  • tati_sladkaya : RT @anti_maydan: #Харьков #Крым #Киеве #Украина #Донецк #Москве #Ukraine #Одесса #Россия #США #СМИ #СНГ #Симферополе #Crimea #Путин http://…