еще 5 лет назад написал

топ 100 блогов npubop23.03.2014 Коллайдер

В течение двух лет экспериментов первый адронный коллайдер, построенный в Альпах, принес больше вопросов, чем ответов, и, что самое важное, не смог выполнить поставленной задачи. Промежуточные задачи, типа создания топ-кварков, подтверждения теорий петлевой квантовой гравитации и суперструн, были выполнены. Но проблемы возникли при создании устойчивой кварк-глюонной плазмы. Было очевидно, что мощности его явно не хватает. Как минимум требовалось увеличить длину основного кольца ускорителя до 50 км.

Кроме всего, возникло кучу проблем с зелеными, мусульманами (которых обосновалось в ЕС уже в достаточном количестве, чтоб постепенно набирать политический вес) и антиглобалистами.

После долгих обсуждений было рассмотрено несколько предложений о строительстве «Большого Кваркового Коллайдера». Из всех предложений была выбрана Украина, где ни зеленых, ни исламистов не было, а антиглобалистов оказалось вообще меньше двух сотен.
Близость к Европе и наличие достаточно безлюдных, в сравнении с европейскими, гор, окончательно сформировали выбор.

Украина с радостью подхватила идею «строительства века», в обмен на отказ от строительства альтернативных газовых «потоков» и трех траншей МВФ, существенно улучшивших жизнь нескольким олигархическим семействам и двум партиям, которые находились в то время у власти.

В район Яремчей были свезены немцы, турки и стахановцы. Жители пгт Стаханова, оказались, чуть ли не единственными украинцами, принимавшими участие в мегастроительстве, так как украинский премьер обладал своеобразным чувством юмора.

За полтора года Яремчи превратились в полноценный научный город возле «чертового синхрофазотрона, который должен изменить судьбу человечества». К концу 2015 года, после нескольких не совсем удачных запусков и внесений некоторых изменений в конструкцию «Большого Кваркового Коллайдера», идеальные условия, для проведения предложенного английскими и индийскими теоретиками эксперимента, были наконец-таки созданы.

Запуск приурочили к католическому Рождеству. Единственным скандалом было изгнание из научной команды российского физика, который принимал участие в печальноизвестном эксперименте, проведенном на чернобыльской станции в 1986 году.

Как выразился его руководитель, Локк Одинсон: «По метафизическим причинам. Мы не можем рисковать из-за твоего прошлого, а все должно быть идеально».

Ровно в 7 часов, 77 минут (в восемь семнадцать по нормальному времени) эксперимент стартовал. Ровно через 9 минут в туннеле БКК появился энергетический сгусток, который, в отличие от предыдущих, был устойчив. Это был успех, человечество сделало гигантский прыжок к пониманию Вселенной и, возможно, Бога.

Однако, триумф оказался немного преждевременным, так как после остановки коллайдера сгусток никуда не изчез. На глазах у изумленных ученых он начал трансформироваться в нечто антропоморфное.

Быстрее всех сообразил один из львовских физиков, который кинулся к микрофону, включил громкую связь и звенящим от восторга голосом закричал слова, которые помнил с детства:
«Щастя усім! Задарма! Та нехай ніхто не піде ображеним!»
И, совсем неожиданно, добавил от себя: «Нехай щастить!!!»

Антропоморфный сгусток энергии закончил свое превращение и предстал двухметровым рыжеволосым гигантом в рогатом шлеме со сверкающим рогом в руках. Он махнул рукой остолбеневшим ученым, улыбнулся златозубым ртом и поднес рог Гьяллархорн к губам.
Хеймдаль на несколько секунд замер, чтоб покрасоваться перед смертными из Мидгарда, и затрубил.

Как и в прошлый раз, люди встретили Рагнарёк совершенно неподготовленными.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Верблюжьи тайны Космический верблюд прибыл с Байконура Молодожены А вот он едет со мной в Абхазию ...
В Ответ на Предательство – Акция «Луч Надежды»   26 ноября 2010 г. госдума приняла официальное заявление «О Катынской трагедии и ее жертвах», где расстрел нескольких тысяч польских офицеров, в котором с самого начала обвиняли нацистов, ...
И у Путина есть недостатки. Это выявил опрос Левада-центра, опросивший людей по всей стране. 42% опрошенных уверены, что президент получает от окружения недостоверную или неполную информацию. 16% так вообще считают, что от Путина скрывают то, что происходит на самом деле в стране. ...
Друзья! А мы еще развезли уголь! Еще 15 тонн на пять семей! Итого, благодаря моим читателям - уже 45 тонн угля этой зимой согреют людей из ЛНР. И не просто из ЛНР, а из Первомайска и поселков рядом. То есть прифронтовых районов, где боевые действия не прекращались. Такие дела. Чудо, как ...
Те, кто так же, как и я, вложили деньги в облачный майнинг в конце 2015 года и, так же, как и я, пополам распределили мощности майнинга между двумя его типами, вышли в плюс год назад. Кто-то сразу переводил всё намайненное в обычные деньги, кто-то выводил половину (так делал и я), кто-то ...