Искушение

топ 100 блогов Евгений Шульц — 31.03.2011

Однажды Борец с Коррупцией Алексей Навальный™, разбирал 57-й том из 125-го тома добровольно предоставленных протоколов совета директоров ОАО "Транснефть".

- Лучше бы не судился с этими оборотнями, - простонал Алексей Навальный™, - заставь дурака Богу молиться... Я же просил, чтобы они выдали протоколы где они что-то скрывают, а тут какие-то стенограммы рабочих совещаний. Где материал для посадок?

Алексей Навальный™ сплюнул через плечо, заметив за собой лексику главного друга владельцев ОАО "Транснефть".

Зазвонил телефон с золотой надписью "Вор должен сидеть в тюрьме". Надпись шла через весь аппарат и в конце была украшена бриллиантом с голубиное яйцо. Это был подарок миноритарных акционеров ВТБ.

После третьего звонка Алексей Навальный™ поднял трубку и привычно выдохнул в трубку: "Роспил, Навальный".

- Вы юристов заказывали? - не представившись, задали вопрос с другого конца провода.
- Только если честных! - затаив дыхание прошептал Алексей Навальный™
- Честнее не бывает, я еще и инициативный, - авторитетно сказал собеседник, и так и не представившись, добавил, - через полчаса заеду.

Полчаса длились как полгода. Алексей Навальный™ с ненавистью поглядывал на 125 томов протоколов из ОАО "Транснефть" и ерзал на стуле. Читать переписку идиотов он давно устал и потерял всякий интерес к злоупотреблениям, но Борьба с Коррупцией не давала права сжечь протоколы. Теперь появилась надежда спихнуть все на юриста.

Ровно через 28 минут двор резиденции Алексея Навального™ огласился звуками сирены, отблески мигалок озарили пространство. В 29 минут 31 секунду в дверь интеллигентно позвонили.

Алексей Навальный™ с трудом подавляя волнение открыл дверь. На пороге стоял господин демонического вида со значком партии "Единая Россия" на лацкане пальто.

Сглотнув слюну, Алексей Навальный™ недоуменно спросил: "Вы ко мне?"
- К вам, уважаемый, к вам..., - радостно ответил господин и по-хозяйски прошел в гостиную

Алексей Навальный™ оробев от такой наглости попробовал было перехватить инициативу, но господин жестом остановил его, - Вы не бойтесь, я к вам по делу... У тебя говорят на Яндекс уже десятый лям капает? - неожиданно перешел он на "ты".

- Это не мои деньги, - решительно заявил Борец с Коррупцией Алексей Навальный™
- Безусловно, - дружески улыбнулся демонический господин, - не твои.
- За счетом наблюдает drugoi, fritzmorgen и.. - продолжал Алексей Навальный™, но господин вновь прервал его.
- Про Мавроди слыхал?
- Он жулик, - отчеканил Алексей Навальный™
- Во-о-от, - протянул странный посетитель, - правильно, жулик. А жулики что делают? Воруют... Не понял еще?
- Нет, - неуверенно ответил Алексей Навальный™
Эти слова неожиданно развеселили демонического господина. Он неприятно рассмеялся и утер слезы: - Так вот он у тебя все и украл!
- Как украл? - испугался Алексей Навальный™ и кинулся к ноутбуку. С третьей попытки вбил пароль к Яндекс-кошельку и посмотрел на баланс счета, баланс показывал 10 568 123 рубля, - что же вы так шутите, - возмутился Алексей Навальный™
Господин поправил значок "Единой России"
- Я никогда не шучу, - и повторил, - а деньги он у тебя украл! Или украдет, какая разница?
- Что за метафизика? - нахмурился Алексей Навальный™
- Все просто, ты боролся с ворами, а хакеры Мавроди взломали твой кошелек, чтобы влить деньги из него в свою пирамиду. Как она там... МММ-2011? Логично же все!
- Но...
- Ну, тебе решать, - усмехнулся господин и насвистывая гимн Российской Федерации образца 1991 года на мотив Патриотической песни Глинки, двинулся к двери.

- А как же юрист? - опомнился Алексей Навальный™
- Забудь, все равно ничего не отыщешь, - не оборачиваясь сказал посетитель, - а так хоть польза будет.
- Но кому? - окончательно растерялся Алексей Навальный™
- Тебе! - оглянулся демонический господин и широко улыбнулся. Улыбка подействовала на Алексея Навального™ угнетающе.

Господин понимающе хмыкнул и закрыл дверь. Через минуту, рев мигалок возвестил о его отъезде.

Алексей Навальный™ обессиленно сел на диван. Под накидкой было что-то твердое. Алексей Навальный™ откинул накидку и увидел книгу. "Сын Люцифера". Автор - Сергей Мавроди. Алексей Навальный™ вздрогнул и внимательно посмотрел на свой ноутбук, который так и остался стоять на столе. Баланс кошелька показывал 10 666 666 рублей.

Алексей Навальный™ внимательно посмотрел на цифры, потом на 125 томов добровольно переданных протоколов и... перекрестившись, выкинул книгу в окно. Баланс радостно полз вверх - 10 700 145 рублей. Алексей Навальный™ вздохнул и открыл 58-й том. Впереди было еще 67 томов по "Транснефти" и целая Газель служебной переписки по ВТБ. Алексей Навальный™ скрипнул зубами и продолжил работать. В голове звучала Патриотическая песнь Глинки...

***

В который раз убеждаюсь в необходимости народного кумира для России. На мой взгляд в это посте нет ничего обидного для Навального. На искушение то он не поддался:) Однако народу нужно только одно - если есть кумир - безоговорочное восхищение и ничего больше. Я поддерживаю Навального в его действиях, но отношусь критически. Именно критически, т.е. все-таки пытаюсь взвесить, что он говорит и делает, а не слепо восхищаюсь.

Данный пост - была попытка сделать нечто вроде Владимир.Владимирович.Ру, но странным образом трансформировалось в нечто из Булгакова:) Мое вины в этом нет - так уж получилось:)))

Помните одну из заповедей: НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА!

Безоговорочное почитание ВСЕГДА изменяет человека и не в лучшую сторону. Пока Навальный держится очень хорошо. Будем надеяться, что так будет и в будущем.

Про партию известно кого. Да не партия этого - а сборище карьеристов. Там есть и хорошие и плохие. И жулики и воры:) В любом случае ТАКАЯ партия есть просто репрезентативная выборка УЖЕ ИМЕЮЩЕГОСЯ слоя управленцев. Их не Путин создал - он с ними вынужден работать! А мы жить с такими как они. А по сути - это мы и есть. Неча на зеркало пенять, как говорится.

Искушение

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я долго размышляла, чем заняться утром. Все мои привычные занятия казались мне недостойными этого великого дня - Моего Дня Рождения. В результате я весь день ничего не делала, только болтала по телефону и принимала поздравления. Позвонила родителям (я всегда перед звонком в Измаил ...
На выходных видела в парке девушку, которая ПРОТИРАЛА ГОРКУ перед тем, как по ней проедет ее дочка. То есть вот малыш какой-то съехал, и после него-грязь, надо протереть. нет, с ребенка не валились куски навоза, он не чесался и не был покрыт паршой. ...
Американский журналист Такер Карлсон, который взял интервью у Путина, допустил, что за смертью Алексея Навального стоит Украина. Ученый-блогер Лекс Фридман в разговоре с Карлсоном заявил, что за смертью Навального могут стоять "украинцы". По его мнению, это может принести Киеву ...
Житель Вятки Басманов Илья Алексеевич, скрывающийся под псевдонимом ffsdmad, он же в ЖЖ ffsdmad2 , создал сайт "Наблюдатель епархий" http://eparhii.ru , где планирует писать о событиях в епархиях Русской Православной Церкви. "Сайт задуман как независимый ...
Друзья, Навеяно лентой. Что вы помните из школьной программы? Вы хорошо учились в школе? Что вы помните из геометрии, физики, истории? Что вам запомнилось больше всего и так что бы на всю жизнь? Со многими предметами у меня вот какая история, в ...