звезды СССР

Там, кстати, пришел один либерал, который внес в стройный хор некий диссонанс, который только лично у меня вызвал одобрение - я вообще как-то не очень люблю ходьбу в ногу. Как питерец, наверное. Потому что мост может обвалиться от резонанса.
Я сам не раз с глубокой грустью следил за постсоветской судьбой многих советских интеллигентов - но, как правильно заметил господин либерал, что-то их слишком много. В контртезу привычно приводят лишь Меньшова, ему, конечно, респект, но как-то маловато будет. Да и Меньшов в общем-то не знаю какой - но точно не красный.
Ответ в общем-то прост до безобразия - а чего ИМ любить власть рабочих и крестьян? Вы поинтересуйтесь - думаю, в Гугле есть, сколько денег у сэра Пола Маккартни. А в СССР человек с его талантом (несомненным) получал бы иногда премию в размере месячного оклада и, если бы периодически пел бы что нибудь в стиле "Спасибо вам за ваш великий подвиг, товарищ Генеральный секретарь!" (мощная была песнь, есть ли в Ю-тьюбе?), в Москонцерте получал бы по высшей ставке - 300 рублей за концерт (емнип).
Власть рабочих и крестьян хороша для рабочих и крестьян. А штучные в общем нутром чуют (и верно чуют), что в иной социально-экономической формации их доходы не на порядок - на много порядков - были бы другие. Так чего же им нас, краснопузых, любить? Нечего им нас любить. Терпеть, в лучшем случае - и ждать, когда мы сдохнем.
А потом еще удивляются, чего Ленин хотел закрыть Большой театр с его Волочковыми. Ильич был мудр.
Я люблю "Странные игры"!
Я люблю "Кино"!
Я не люблю "Землян"!
Я люблю только любительские группы!
(с) Майк Науменко
|
</> |