Звезды отечественной словесности

топ 100 блогов vlad_dolohov19.03.2017 Их мало – звезд всегда мало – и каждая на счету. Поэтому им, звездам, особенно обидно, что вы не только их не читаете, но и не знаете в лицо.
Скажем, вот вам сразу две звезды. Попробуете узнать?
Звезды отечественной словесности
Что, никак?.. Хотя слышу, как некто особо одаренный мучительно трет виски: «Я точно их где-то видел… Но вот где – убейте, не помню!»
Хорошо, я вам немного подскажу.
Эти замечательные и социально активные люди не пропускают ни одного митинга, марша, пикета против кровавого режима и защиты демократии, либеральных ценностей и всякого рода перверсий – там вы их и могли видеть.

Звезды отечественной словесности Звезды отечественной словесности

Звезды отечественной словесности Звезды отечественной словесности


Звезды отечественной словесности Звезды отечественной словесности

Ну, а теперь самое время представить героев:
Мария Семеновна Галина (настоящую фамилию тщательно скрывает) – поэт, прозаик, критик, литературный обозреватель, редактор отдела критики и публицистики журнала "Новый мир" (где, кстати, в основном и печатает  свои многочисленные произведения). На ее счету добрая сотня книг, куча всяких премий и почетных грамот.
Аркадий Моисеевич Штыпель – муж Галиной, поэт, критик, атеист, украинский националист(!), переводчик, демократ и, разумеется, тоже работает в журнале «Новый мир».
Оба считают себя поэтами – в высоком смысле этого слова. Стихи печатают в основном в журнале «Арион», где их нежно любят ответственный секретарь Юрий Львович Котлер и главред Алексей Давидович Алехин.
…Надеюсь, друзья, вам стало стыдно и вы уже роетесь в сети в поисках бессмертных произведений этих замечательных авторов. Собственно, это и было моей целью.

«Ведь, если звезды зажигают —
значит — это кому-нибудь нужно?
Значит — кто-то хочет, чтобы они были?
Значит — кто-то называет эти плево́чки жемчужиной?»

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Читатели часто присылают в личку  письма с собственными историям с просьбой дать совет или  объяснить «шо это было». В верхнем посте я объяснила мою политику в отношении этих сообщений. Но у нас, как водится, инструкции  никто не читает.  Поэтому я решила изменить ...
Пост скорее посвящается истинным кофеманам, тем кому утро не утро без чашечки крепкого и бодрящего кофе. Для меня заваривание кофе уже давно стало целым ритуалом, встаю я рано, а вот просыпаюсь порой уже тогда, когда шапочка пены в турке начинает выходить за берега медной турки)). Я могу ...
В 2004 году мне попало в руки одно обращение. Автора я знал. Это был толковый упертый ...
Любой кто сталкивался больше чем с одним детдомовцем понимает - из 100 таких детей, лишь единицы будут нормально себя вести в простой жизни. После выпуска из детдома, выдачи бесплатного жилья и пособия на первое время, детдомовцы срываются в штопор почти всегда. Хамство, пьянки, ...
Всем доброго дня!Вкратце напомню о себе. Зовут Роман,39 лет.Лобэктомия легкого в июне 2018.Диагноз -атипичный карциноид по гистологии,потом по ИГХ-типичный.Т2N0M0.На том и остановился,дальше не перепроверял.С момента операции делал контрольные КТ 3х зон с контрастом сначала с промежутком ...