Зомби в школе корейской, зомби в элитной многоэтажке

топ 100 блогов ersi1301.02.2022 Мы все мертвы
All of Us Are Dead | 지금 우리 학교는
2022
Зомби в школе корейской, зомби в элитной многоэтажке

Да будут прославлены в веках корейцы за то, что снимают классные зомби-сериальчики и дорамки про школьников! Ибо обе темы я очень люблю. И особенно люблю, когда они сделаны хорошо и качественно. И бодренько)

Преподаватель, у которого над сыном издевались в школе, заразил одну из учениц новым видом вирусни. Отомстил, так сказать, в первую очередь деткам и их родителям, которые остались безучастны к проблемам его собственного ребенка. Ну и заодно отправил весь город в тартарары, ибо нечего.
Группка выживших школьников, дожидаясь спасения от взрослых, пытается самостоятельно противостоять ходячим, точнее сказать - бегающим, мертвецам. В процессе справляясь или не справляясь со стрессом, гибелью друзей и равнодушием мира к их выживанию.


Новый сериальчик от Netflix «Мы все мертвы» прекрасный образец зомби-хоррора в школьном антураже.
Сделанный в лучших традициях «Поезда в Пусан», только с акцентом на подростках и их проблемах. Такой же движняковый, напряженный, насыщенный экшеном с забегами от зомби, придумывании способов выживать и массовым выпиливанием персонажей.

Ну и ещё одна, горячо любимая мной тема - полумонстр-получеловек. Это же обыгрывалось в "Милом доме". И тут довольно интересно смотрится.
Детки в итоге выстраивают сплоченную команду, а это мне тоже нравится. Когда в мире апокалипсиса есть место дружбе и прочим составляющим доброго и вечного.


По сути своей это обычный подростковый зомбятник, но очень уж он в моём вкусе) Поэтому восторг, любовь и единственное, о чем жалею, что быстро посмотрела)


Счастье
Happiness | 해피니스
2021
Зомби в школе корейской, зомби в элитной многоэтажке

Тоже хорошая дорамушка с зомбями, но совсем с другими акцентами и другим темпом.
Зомби здесь не совсем ходячие мертвецы, а скорее вполне себе живые люди с болячкой а-ля бешенство.

Главные герои заключают фиктивный брак чтобы получить квартиру, но в жилом комплексе заводится зараза и люди начинают грызть друг друга. Другая зараза там уже водится давно - классовая дискриминация между богатенькими и теми, кто приобрел жилье по социальным программам.
Поэтому, помимо физических разборок, тут ещё и моральная грызня соседей, что показано интересно, но я не фанатка таких сюжетных линий.
Но в остальном мне понравилось - есть место и динамики, но она разбавлена раскрытием взаимоотношений героев и их внутренними психологическими тёрками.

Романтика здесь лёгкая, ненавязчивая, можно сказать фоновая, но приятная.
И вообще, главная парочка хороша - немного чудноватые, при этом крутые ребята. Она из спецназа, он из полиции. И познакомились они интересно, когда в школе главный герой сидел на крыше, пугая окружающих, что спрыгнет, а главная героиня ему ускорила процесс)
Ещё интересный тут руководитель медицинского подразделения вооружённых сил - неоднозначный персонаж, который то на стороне главных героев, то нет.
В остальном, на мой вкус, многовато раздражающих персов, которых лучше бы зомби покусали.

Сериал хороший, но сюжет чуть скошен в сторону лично мне не очень интересной линии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Аэрофлотовский лоукостер "Победа", на мой взгляд, создан циничными миллиардерами с целью "чисто поржать" над бедствующими слоями населения. Бедствующими - с их точки зрения, разумеется. Покупка билета - настоящий квест! Дойди до финала пассажирского места, не лишившись последних штанов ...
Жизнь человека не ограничивается домом и работой, нам всем требуется «третье место» для отдыха, развлечений, встреч с друзьями и саморазвития. Сейчас за это отвечают развлекательные ...
"Доходы Светланы Лободы в России упали больше, чем в 300 раз — с 300 млн рублей в 2021 году до 0 млн рублей в 2023-м". News Media — российский медиахолдинг. Штаб-квартира компании расположена в Москве. В состав холдинга входят издания Life, Mash, Shot, Super, авторское шоу ...
когда мы придем к власти, то закроем все ашаны - источники мизантропиивсех ...
Мы продолжаем серию фоток "кот на дачном участке". Кот иногда воображает себя кем-то другим. В этом репортаже мы представим, как сказал классик, "кота на раскалённой крыше". Вполне возможно, что коты - самые занятые, озабоченные и ответственные ...