рейтинг блогов

Золотые унитазы Алексея Навального

топ 100 блогов andreyvadjra17.09.2016 Теги: Медведев Навальный Порошенко Золотые унитазы Алексея Навального

Посмотрел вчера ролик с сенсационным «разоблачением» Дмитрия Медведева. Его презентовал Алексей Навальный – главный борец с коррупцией в верхних эшелонах российской власти. И то, что он главный, не случайно. Ведь орлы мух не ловят. Как известно, Алексей Анатольевич – птица высокого полёта.

Скажу откровенно, я не являюсь симпатиком Медведева, ни как политика, ни как человека. У меня на сей счёт есть свои соображения, но их я излагать не буду, т.к. в данном случае речь пойдёт не о нём, а о его «разоблачителе». Глава «Фонда борьбы с коррупцией» мне гораздо интереснее.

В видеоряде Навального определённые вещи меня очень впечатлили, а некоторые не впечатлили вообще.

Начну с того, что меня не впечатлило…

Во-первых, меня не впечатлила обнаруженная за шестиметровым забором резиденция. Скажу откровенно: очень жалкое и убогое зрелище. Такое ощущение, что строилось всё это не для себя любимого. Даже как-то за Медведева стыдно. Неужели нельзя было для себя постараться и построить что-то шикарное, а не ремонтировать старый «мотлох»? Тем более если во всё это, как утверждает Навальный, вбухали 30 млрд. руб.

Смешно: несколько скромных домиков, включая домик уточки, срезанный холм под лыжный спуск и два катера на воздушной подушке. И это всё? А где же шикарные дворцы? Ну, или хотя бы один дворец?

Наверное, когда Янукович и Порошенко смотрели на это плеское убожество, то презрительно хохотали. Особенно Пётр Алексеевич, чья фундаментальная «дача» под Киевом и не менее фундаментальная «дача» в Испании затмевают всё, что старательно показал нам Навальный в Плёсе.

Если уж строишь себе дачу, то строить её надо с любовью, и не экономя на себе любимом. Примерно вот так…

Золотые унитазы Алексея Навального

Вам эта постройка ничего не напоминает? Мне кажется, что где-то в Штатах я такую архитектуру уже видел…

Золотые унитазы Алексея Навального

Золотые унитазы Алексея Навального

Золотые унитазы Алексея Навального

Золотые унитазы Алексея Навального

Золотые унитазы Алексея Навального

А вот Испания. Вилла Петра Алексеевича в городе Марбелья.

Золотые унитазы Алексея Навального

Золотые унитазы Алексея Навального

Видите как всё красиво, шикарно и впечатляюще. К сожалению подробности этого строения неизвестны. А вот про «дачу» на Украине известно многое.

Территория порошенковской резиденции в Козине занимает примерно 2 гектара. Это, конечно же, гораздо меньше того, что обнаружил Навальный. Но у меня вопрос: а зачем больше? Зачем под «дачу» для одной семьи 80 гектаров? Танковые биатлоны проводить или плантации с картофелем выращивать?

Состоятельные люди для своих «дач» землю десятками гектар не покупают. В этом просто нет никакой необходимости. Да и с финансовой точки зрения это накладно. А вот дворцы строят шикарные. Как у Петра Алексеевича.

К примеру, главный особняк Порошенко занимает 2 тысячи «квадратов». Два других дома в имении Порошенко – по 1 тысяче «квадратов». Плюс парк, причал, беседки и часовня. Всё уютно и шикарно. Всё предназначено для комфортной жизни и отдыха.

А то, что показал Навальный, напоминает элитный санаторий. Но точно не личное имение.

Почему сравниваю находку главного коррупционера России с «маетком» украинского президента? Потому что истина познаётся в сравнении. Пётр Алексеевич хорошо знает, что необходимо богатому и солидному человеку, а богатые и солидные мыслят по общим для их класса шаблонам.

Во-вторых, меня не впечатлила доказательная база Алексея Анатольевича. Честно говоря, я так и не понял, почему он решил, что всё показанное им на видео принадлежит Медведеву? Потому что Дмитрий Анатольевич там был и гриб нашёл? Или потому, что там есть вертолётные площадки, гостиницы, гаражи и спецсвязь?

Ну, так Наталья Тимакова объяснила: согласно протоколу, места для размещения главы правительства в рабочих поездках выбирает Федеральная служба охраны, основываясь на своих критериях. Данные объекты обеспечиваются средствами спецсвязи и охраной, соответствующей уровню первых лиц государства. Было бы странно, если бы там, где периодически проводит время премьер, не было спецсвязи и охраны.

Может Алексей Анатольевич документы показал, которые свидетельствуют о том, что его находка за высоким забором принадлежит российскому премьеру или кому-то из его родственников? Хотя бы дальних.

Нет. Никаких документов он не показал. Никаких фактов, даже косвенных не привёл.

Более того, по информации Навального, Медведев всё это не покупал и не строил. И это, с точки зрения Алексея Анатольевича, является главным доказательством того, что данные 80 гектаров с постройками принадлежат российскому премьеру. Интересная логика, не так ли?

Что общественности поведал Навальный?

Михельсон и Симановский внесли 33 миллиарда рублей в уставной фонд благотворительного фонда ДАР. Этот фонд на эти деньги построил несколько закрытых объектов. В том числе и в Плёсе. Потом подарил плёсскую усадьбу с землёй Фонду по сохранению историко-культурного наследия.

Всё это очень сильно возбудило и возмутило Алексея Анатольевича. Хотя я не понял почему. Ну купили. Ну отремонтировали. Ну подарили. Ну забор. И что?

А причём же тут Медведев? Где доказательства того, что усадьба принадлежит ему?

Как оказалось, главное доказательство этого то, что в набсовет фонда ДАР когда-то входил однокурсник премьера и с этим фондом каким-то образом была связана Светлана Медведева. Каким-то, это каким? Очень интересно узнать подробности, факты, доказательства. Но Алексей Анатольевич себя деталями не обременяет. Ему, я так полагаю, надо верить на слово.

Он абсолютно уверен в том, что всё показанное на видео это – коррупция.

"Всё", это что? То, что фонд ДАР купил разваленную усадьбу с землёй, её отреставрировал и подарил другому фонду? Или коррупция в том, что периодически в Плёсе бывает Медведев?

Мне это напомнило смешную историю про «оффшоры Путина».

Некая структура OCCRP, изучив некие документы, где-то найденные немецкой газетой Süddeutsche Zeitung, пришла к выводу, что российский виолончелист Сергей Ролдугин владел двумя оффшорами. А раз Ролдугин лично знаком с Путиным, то… Что «то», до сих пор никому неизвестно. Но с «то» интереснее.

С Медведевым аналогичная история. Красивые видеокартинки и некие тонкие намёки на толстые обстоятельства. А факты где? Доказательная база? Или самое главное за два дня до выборов облить лидера «Единой России» информационными помоями?

Всё это меня совершенно не впечатлило. Да и Навальный декларирует в ролике как-то неубедительно. Картонно. Жестикуляция странная. Как будто сам себя в чём-то уговаривает. Посмотрев это видео, сразу же вспомнил старую шутку: в песне кастрата о любви, как и следовало ожидать, недоставало страсти.

А теперь пару слов о том, что меня впечатлило.

Зайду издалека…

Полностью читать ЗДЕСЬ

Оставить комментарий

Посты по теме:

Интерфакс

Генпрокуратура Украины вызвала Порошенко на допрос по делу Майдана
Интерфакс
Москва. 17 сентября. INTERFAX.RU - Президент Украины Петр Порошенко намерен дать показания по делу о событиях на Майдане в 2013-2014 годах после своего возвращения из США, сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. "Мы вызвали президента на допрос.
Порошенко ждут на допрос в Генпрокуратуру Украины сразу после его возвращения из ООНТАСС
Генпрокуратура Украины вызвала Порошенко на допросВзгляд
Евромайдан: ГПУ вызвала на допрос ПорошенкоКорреспондент.net
СЕГОДНЯ
Все похожие статьи: 66 »

Lenta.ru

Порошенко анонсировал расширение санкций против России из-за Крыма
Lenta.ru
Президент Украины Петр Порошенко предложил расширить санкционный список российских компаний и физических лиц, которые «причастны к нарушению территориальной целостности и суверенитета страны». Об этом он заявил на заседании Совета национальной безопасности ...
Порошенко пообещал расширить санкции против российских компаний и гражданНТВ.ru
Порошенко пригрозил ввести санкции против РоссииТелеканал "Звезда" (Регистрация)
Украина расширит санкционный список - ПорошенкоКорреспондент.net
ТАСС -РИА Новости -Ведомости
Все похожие статьи: 1 108 »

Вести.Ru

Угрозы Порошенко позабавили единороссов Севастополя
Вести.Ru
Глава севастопольского отделения партии "Единая Россия" Борис Колесников рассказал, что не принимает всерьез угрозы Петра Порошенко внести в санкционный список тех, кто будет участвовать в выборах в Госдуму в Крыму и Севастополе. Остальные члены партии, заверил ...

и другие »

Радіо Свобода

Навальный: Медведев забанил меня в Twitter
Росбалт.RU
Как утверждает Навальный, резиденция построена на деньги акционеров газового холдинга НОВАТЭК Леонида Михельсона и Леонида Симановского. Они якобы внесли 33 млрд рублей в уставной фонд благотворительной организации «Дар», а та потратила эти деньги на ...
Навальный утверждает, что "дачу Медведева" охраняет ФСОРадіо Свобода
Навальный рассказал о «даче Медведева» в ПлесеРБК
Навальный привел доказательства охраны «дачи Медведева» ФСОSlon.ru - Редакция деловых новостей
Snob.ru -Телеканал ДОЖДЬ (Регистрация) -Алексей Навальный -YouTube
Все похожие статьи: 522 »

Радіо Свобода

Суд отклонил жалобу Навального на отказ в иске к Путину
Радіо Свобода
Конституционный суд России отклонил жалобу оппозиционера Алексея Навального на отказ Тверского суда Москвы рассматривать его иск к президенту России Владимиру Путину. В определении суда говорится, что нормы, на которые ссылается Навальный, не могут быть ...
КС отказался разрешать конфликт Навального и Путина ...Фонтанка.Ру
Конституционный суд отказал Навальному в рассмотрении его жалобыПервое Антикоррупционное СМИ
КС РФ не будет рассматривать жалобу Навального по поводу ...Интерфакс
Агентство Бизнес Новостей -Медиазона -Аргументы и факты -Конституционный Суд РФ
Все похожие статьи: 8 »

Радіо Свобода


Meduza

Навальный: Медведев забанил меня в Twitter
Росбалт.RU
В доказательство своей правоты он представил документы, из которых следует, что на территории «дачи Медведева» в районе Миловка расположен 4 отдел 1 управления охраны Службы безопасности президента ФСО, который проводит мероприятия по обеспечению безопасности ...
Медведев забанил Навального в твиттере после расследования о «секретной даче»Meduza
Навальный рассказал о «даче Медведева» в ПлесеРБК
Кому принадлежит «дача» Дмитрия Медведева?Slon.ru - Редакция деловых новостей
the-village -BFM.ru -Алексей Навальный -YouTube
Все похожие статьи: 518 »

Lenta.ru

Медведев утвердил приоритет российских производителей при госзакупках
Lenta.ru
О планах ввести режим предпочтения российской продукции при госзакупках Медведев рассказал 7 сентября. Он отметил, что считает задачей государства «обеспечить приоритет для своих товаров и услуг». «Но, естественно, применять такого рода решения нужно осмысленно, чтобы ...
Дмитрий Медведев закрепил приоритет отечественных товаров при госзакупкахБИЗНЕС Online
Медведев установил приоритет товаров из России при закупках госкорпорацийРБК
Медведев подписал постановление о приоритете товаров из РФ при госзакупкахАргументы и факты
Взгляд -Росбалт.RU -Новая газета -Документы - Правительство России
Все похожие статьи: 141 »

Дмитрий Медведев забанил в твиттере Алексея Навального
Радиостанция ЭХО МОСКВЫ
По его мнению, это связана с опубликованным расследованием Фонда борьбы с коррупцией о «секретной даче» премьер-министра в Миловке. Ранее многие пользователи твиттера писали, что были забанены в аккаунте Дмитрия Медведева. Среди них оказался, в частности, сотрудник ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Не надо так!! С утром бодрым. ...
Вот, посмотрел вчера первые четыре серии. ( Read more ... ) ...
Оригинал взят у p_balaev в Путин сделал реверанс в сторону гей-сообщества? Юрий молодец!  Это - пять!  Что там у Путина за кретины в администрации, которые о таком факте из жизни Великого князя не в курсе? Эсеры же грохнули самого  титулованного педераста ...
Друзья, знаменитая писательница Луиза Хей советовала: «Когда вы что-нибудь просите у вселенной, добавляйте в конце: "или что-нибудь получше!"». Вспомним, ...
Здравствуйте, Дорогие девушки! Начинаю свою неделю, надеюсь, что она вам будет полезна. 1Шаг. Предчувствие. Наши желания действительно начинаются с предчувствия. С того момента, когда совсем еще ничего не понятно, но внутренне уже не очень ...
  • Sulaeva2 : RT @mrtoxa5555: Слушаю лугандонское радио. Новости. Петр Порошенко, Игорь Плотницкий и т.п., тут вдруг - ВИКТОР ВЛАДИМИРОВИЧ МЕДВЕДЧУК!.Хуя…

  • pointerlu : Луценко договорился с Порошенко о его допросе в ГПУ https://t.co/eIWhgFzRKD

  • akcess211 : RT @harkovnews: Порошенко обозлился на Гройсмана: место премьера займет Турчинов https://t.co/yyz2s9T10j https://t.co/YSdNkASPO7

  • korzhser : RT @newsua_one: Луценко: Порошенко прийде на допит у справі Майдану після поїздки до США https://t.co/1weYEGwEKW

  • D0nesk_FreeD10m : RT @SdibqJgth: Пётр Порошенко. Воин света, или хронический алкаш? ТВ 404 (внимание на титры!)https://t.co/OGJHGDAGhS с помощью @YouTube

  • NNashdash : @NewsFront_info интересно, а они вместе с Порошенко в бега соберутся или опять в леса, в схроны жить пойдут?

  • news24top_ru : #Генпрокуратура Украины вызвала Петра Порошенко на допрос по «делу Майдана» - #Новости дня https://t.co/W5bSvkXfLh

  • Krimega : Луценко договорился с Порошенко о его допросе в ГПУ

  • FFatbad : RT @rishikesh_news: При Януковиче по-всякому было, и хорошо, и плохо, а при Порошенко только отлично. Почитайте, например, Пономаря

  • shadowshadow301 : Самовпевнені в безкарності бариги плюють в очі світу: Кучма,Пінчук,Порошенко,Ложкін, - клептократична еліта України https://t.co/s83NA4zfX0

  • Brain_and_Body : RT @dw_russian: Генпрокуратура Украины вызвала Порошенко на допрос

  • rudchenkoigor : Генпрокуратура вызвала Порошенко на допрос https://t.co/guRfkwxBaF с помощью @zn_ua

  • khokhlova1987 : Генпрокуратура Украины вызвала Порошенко на допрос по делу...

  • ane4kagr1 : RT @Neomaster1985: В #Мариуполе Порошенко активистов которые возмущены экологией в городе назвал их "агентами Путина" Они везде и всюду htt…

  • AlGaRitm : RT @imerkouri: Угадайте, сколько постов и твитов написали Навальный, Гудков, Ходорковский и прочие либералы в защиту дипломатов РФ в Киеве…

  • nina_ninysha : Навальный представил новые доказательства по «даче Медведева»: https://t.co/ZH0m2mKTK4

  • good_juliana : RT @MyRightBank: @navalny @KYevgeni Я без всякого спора буду ходить в футболке "Навальный". Только выдайте.

  • SsFiend : RT @VeteranOMON: Ольёша Freedom Навальный... https://t.co/SrOrR7kMr5

  • krugliy_aa : @er__novosti @navalny навальный окончательно превратился в клоуна

  • tabettci90 : Медведев уволил еще одного генерала МВД

  • EvGen1954 : @arhontusis @simonovkon Госдепом оплачена КРФ и вы прекрасно знаеите,Чубайс гарант исполнения и это вам известно,кто тогда Путин и Медведев?

  • BorisAbramich : @figurarechil @ChiefLiberal @MedvedevRussia Молния:Д.А.Медведев заявил, что не банит тех,кто меньше его ростом.

  • hes_il : RT @YuraYakunin: У Медведева прокомментировали "дачу премьера": Это не дача, а мавзолей, куда Медведев переселится когда уйдет в Рай. https…

  • andrey_tlt_63 : RT @altnik1: Меня Медведев тоже забанил. Считаю, это успех :-)))

  • AlekFedorchenko : RT @navalny: Дмитрий Медведев ответил на обвинения в коррупции https://t.co/RYUpSz4MeF https://t.co/loOQLDed16

  • BresslerMusser : Запрос нечаянно нагрянет: строители крымских дорог опять попросили денег, а Медведев-то и не… https://t.co/Ju0b1KaYhq

  • IbanokoZaher : RT @ykhvatov1: МЕДВЕДЕВ ПРИЗНАЛ, ЧТО КРЫМ ЕЩЕ НЕ ОКОНЧАТЕЛЬНО РОССИЙСКИЙ https://t.co/UEBAHyOUXS

  • Ranevski21 : RT @GraniTweet: На самом деле Путин и Медведев со товарищи купили не дачи и не яхты. Они приобрели Россию - практически всю. https://t.co/Y…

  • altnik1 : Меня Медведев тоже забанил. Считаю, это успех :-)))

  • YuraYakunin : У Медведева прокомментировали "дачу премьера": Это не дача, а мавзолей, куда Медведев переселится когда уйдет в Рай. https://t.co/djfF96h6bc

  • SergeyErmakov : RT @Buddy_Judge: - А Медведев: он в законе вор или приблатнёный? - По замашкам вроде бы фраер, но не фраер, это точно. Ему забанить, что те…

  • stopwar90 : RT @nadezdanba: Медведев удалил твит со словами«Крым окончательно станет нашим».Видимо какие-то сомнения в голове этой уточки бродят https:…

  • michaelk73 : Дмитрий Медведев ответил на обвинения в коррупции https://t.co/EXm8kYYv4K