Хочу вернуться в Россию

топ 100 блогов andreyvadjra11.09.2016 Оригинал взят у Хочу вернуться в Россию zazerkaliya в Хочу вернуться в Россию
"Живу за границей 17 лет. Все всегда устраивало, и сейчас все хорошо. Но, последнее время все чаще и чаще ловлю себя на мысли, что хочу в Россию. Хочу переехать в Белгород или в область, у меня там есть родственники, оттуда мои корни. Хочу туда перевести маму, она сейчас в другом городе живет.

Хочу вернуться в Россию


Вот пытаюсь понять что это, кризис среднего возраста? Старость? Ностальгия? Я нереально смотрю на вещи? Мне не стоит этого делать?

Что вижу из плсов, родные рядом, мама. Безумно скучаю. Люблю те места нежно, я там себя чувствую живой. Дети выучат русский язык. Хочу дачу, огород, там замечательно с этим все.

Из минусов. Американский муж и американские же дети. Смогут ли они адаптироваться. Медицина, мы вообщем-то, все относительно здоровы, но мало ли, начиталась ужастиков. Напишите плюсы и минусы, подводные камни. Чем рискую, что теряю. Я не собираюсь прямо насовсем. Может лет на 5, может больше, если понрвится... Напишите плюсы и минусы, если есть люди, из Белгорода или области, напишите свою т.зрения. Родню пока не хочу спрашивать, да и боюсь их мнение не будет объективным".

Это пост с форума, где обсуждают вопросы заграницы. Дальше идет обсуждение. Человек реальный, которого все знают на форуме, не скрывается анонимностью, о чем пишет сначала.  Дальше в обсуждении автор пишет, что дочь хотела учиться в России. Вот такая у нее мечта.


Хочу вернуться в Россию image.jpeg          Хочу вернуться в Россию image.jpeg



Еще на форуме есть огромная тема для тех, кто хочет вернуться назад в Россию. Тема ведется много лет и каких только там историий нет - историй возвращения и историй почему не хотят возвращаться. Некоторые истории без смеха сообщения читать невозможно, некоторые грустные.



Хочу вернуться в Россию image.jpeg     Хочу вернуться в Россию image.jpeg




Хочу вернуться в Россию image.jpeg           Хочу вернуться в Россию image.jpeg



Хочу вернуться в Россию image.jpeg          Хочу вернуться в Россию image.jpeg


Хочу вернуться в Россию image.jpeg            Хочу вернуться в Россию image.jpeg


Когда начинаются обсуждения, что многие эмигранты хотят вернуться назад жить в Россиию, тут же прибегают толпы тех, кто с пеной у рта доказывает, что такого не может быть - вывсеврети. Однако форумы забиты такими темами и любой эмигрант, живущий за границей, как правило посещающий местные русскоязычные форумы не может не знать об этом. Кто не приживается, кто приживаеся, но видит огромные минусы, кто сравнивает современную Россиию с той, откуда они уехали и понимает, насколько они прогадали.

Лично мои знакомые мучаются в Канаде и открыто говорят, что если бы было куда вернуться - вернулись бы не думая. Причем, там они успешные люди. Но приехав сюда, через 20 лет имиграции, обалдели, особенно их 30-летний сын, который заявил, что, зачем вы меня отсюда забрали - это же жизнь настоящая, тут есть красивые девушки, интересная молодежь. Сейчас мечтает уехать в Россию работать и жить в какую-нибудь глобальную компанию, найти русскую жену.

Мой близкий родственник - студент, которого наша семья отправила учиться в Канаду, так как он очень хотел... Вернулся, вернее даже сбежал через 2 года. Сейчас учится тут и ничего слышать не хочет о Канаде и еще о какой-либо стране. Кстати, многие русские с его курса вернулись обратно.

Знакомые из Германии в ужасе что там сейчас творится с мигрантами и тоже сильно думают вернуться назад. Причем муж там немец! Работал много лет в России, где и познакомился с женой, потом контракт закончился и они уехали жить в Германию.

Есть сосед-немец, который женился на русской, родили двух детей, работает тут и говорит, что в Германию никогда не вернется. И если его немецкая компания уедет из России, то пойдет работать хоть репетитором немецкого, но в Германию ни за что.


Так почему многие не хотят видеть реальность, а видят ее только с одной стороны - процесс уехать-вернуться давно идет в обе стороны и этого нельзя не признавать.




Добавляйте в друзья Зазеркалию - я взаимна
Добавить в друзья
Фото отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
2 декабря 2021 года на 78 году жизни скончалась фрау Ульрика-Кристина фон Вульфен (von Wulffen), тёща Фредерика Феккея, урождённая принцесса цу Сайн-Витгенштейн-Берлебург. Её светлость принцесса Ульрика Кристина Маделейн Рози Эдита Ольга Ингетруда Сабина (Ulrike Christine Madelein ...
Я в шоке! © ...
По заявлению официальных представителей киевского режима, состоялся спиритический сеанс телефонный разговор Марка Милли, главы ГШ США с Залужным. В ходе беседы, Залужный доложил хозяевам: ➖ Киеву удалось перехватить стратегическую инициативу. (Он военный или где? ВСУ ведут ...
Поздравляю всех с первым снегом и имею два вопроса (дурацких, как это принято среди меня) 1) есть санки фасона "привет из СССР", но немного доработанные - спинка складная. Не потеряю ли я свою шилопопую девочку (1,2) в отсутствие ремней? Не планирую использовать как транспорт, только ...
о профориентации. "Учиться, учиться и учиться" завещали, а на кого не сказали. Профориентационных тестов вагон, толку - минимум. Из откликов на один из таких тестов "Хочу быть менеджером, а у меня и совпало человек-человек. Может я сделаю правильный ...