рейтинг блогов

ЗНАТЬ МЕСТА - ЛОВИТЬ МОМЕНТ

топ 100 блогов art_of_shopping25.07.2014
 ЗНАТЬ МЕСТА - ЛОВИТЬ МОМЕНТ salemain
Что может радовать и доставлять положительные эмоции в летний сезон, кроме каникул? Конечно же, распродажи. Привезти из поездок вдвое больше чемоданов, чем брали с собой - самое приятное из летних приключений.


Rebajas - Испания

Слово “saldi” знают почти все, кто интересуется шопингом по разумным ценам. Но большое упущение ограничиваться Миланом и Римом и не брать в расчет слово  “Rebajas” .  Поверьте, это необходимый термин в лексиконе каждой уважающей себя модницы, потому что Испания может предложить очень неплохой выбор распродаж в летний сезон.
 ЗНАТЬ МЕСТА - ЛОВИТЬ МОМЕНТ
El Corte Ingles в скидочном "камуфляже".

Не забываем о том, что изначально цены на массмаркет и бренды среднего сегмента на 20% ниже, чем во Франции и Италии. А к концу лета в Испании скидки достигают и вовсе 75%. Сезон скидок в столице Каталонии Барселоне длится два месяца - июль и август. Именно  этот период - единственное время, когда можно заметить очереди в дорогие бутики в центре города на основных туристических улицах. Кроме Старого города с местными и международными масс-брендами и Paseo de Gracia c широким выбором люкса, совершенно обязательно заглянуть в один из пяти барселонских мега-моллов El Corte Ingles, где представлены почти все существующие бренды одежды, аксессуаров и предметов быта.

Soldes - Франция

Есть еще одно магическое парижское слово “les soldes” - оно означает, что объявляется охота за дизайнерскими вещами с 50% на Елисейских полях, Бульваре Осман, в Galeries Lafayette и в старейшем парижском универмаге Le Bon Marche.
 ЗНАТЬ МЕСТА - ЛОВИТЬ МОМЕНТ
Самый старый и самый богемный из больших универмагов Парижа Le Bon Marche находится на левом берегу Сены.

Сезон скидок длится шесть недель и пропустить начало практически невозможно, в Париже о начале скидок объявляет сам мэр города. В первые две недели это всего лишь 10-20%, поэтому начинать лучше с третьей или четвертой, когда на ценниках будут указаны приятные глазу цифры на 70-80% ниже изначальной цены. Если вы видите на понравившейся вещи два стикера, например, 20% и 30% - это означает, что скидки суммируются, надо брать. А самое главное, в период скидок - магазины работают по воскресеньям!

SALE - USA

В англоязычном мире лучшее место для шопинга, конечно, Нью-Йорк. В Лондоне сезон всего лишь до 10-12 июля, и хоть скидки достигают 70%, общее ценообразование Туманного Альбиона не дает возможности сэкономить так, чтобы потом не было мучительно больно весь год. А вот американский мегаполис - рай для бюджетного пополнения гардероба: сезон скидок продолжается практически все лето, и  прошлые коллекции Ralph Lauren, Hugo Boss и Tommy Hilfiger стоят таких смешных денег, что удержаться от покупки может только человек с антишопинговой прививкой.
 ЗНАТЬ МЕСТА - ЛОВИТЬ МОМЕНТ
Делая покупки на Пятой авеню, сложно избавиться от ощущения, что все это происходит в каком-то кино - уж слишком знакомо все вокруг.

Конечно, есть резон пройтись по Пятой авеню, потому что даже если Louis Vuitton и Tiffany не вызывают у вас и вашего кошелька интереса, здесь есть еще Gap, Banana Republic и Abercrombie&Fitch. Но все же лучшие места для распродаж: во-первых, Bloomingale’s, где находятся главные бренды среднего сегмента; во-вторых, основательная цитадель базовых вещей Burlington Coat Factory и, в-третьих, универмаг Century 21, где иногда кажется, что цена на прошлую коллекцию снижена до 100%. И, безусловно, известный всем по старой эмигрантской шутке из  Довлатовского “Соло на IBM” (“Светит Macy’s, светит ясный”) универмаг Macy’s неподалеку от Бродвея, в котором скидки на косметику, товары домашнего обихода, одежду и обувь достигают 70%.
 ЗНАТЬ МЕСТА - ЛОВИТЬ МОМЕНТ
Витрина Louis Vuitton - привет находящемуся неподалеку American Museum of Natural History.

АЗИЯ

Даже если вы проводите лето в другой части света - не отчаивайтесь. В Азии тоже есть на что потратить время, а деньги там понадобятся совсем небольшие. В Таиланде с июня по август стартует “Amazing Thailand Grand Sale”. А это означает, что скидки от 10% до 70% объявляются не только на одежду и предметы быта, но и на все услуги - от массажа и СПА до платной медицины, пластических операций и экскурсий. Основные улицы для шопинга в Бангкоке - Ploenchit road, Sukhumvit road и Siam square. Все основные западные бренды стоит искать в молле Siam Paragon, одежду китайских и японских молодых дизайнеров - в Siam Discovery centre, а азиатские масс-марки местного производства - в Fashion House на Petchuburi road.
 ЗНАТЬ МЕСТА - ЛОВИТЬ МОМЕНТ
Витрина модной тайской марки в Siam Discovery Centre.

В Малайзии к сезону скидок относятся еще серьезнее - на полтора месяца объявляется “Шопинг-фестиваль”, о чем официально объявляет министр торговли, по городу проходят шествия, в моллах устраиваются концерты. Цены в момент падают на 70% и люди в Куала-Лумпуре и других больших городах становятся еще более приветливыми, чем раньше.

В Китае летние скидки начинаются в июне и длятся весь июль. Но, как и все остальное, вопрос со скидками здесь слегка запутан. На одежде указана только одна цифра, например, “5” или “7”. Это немного непривычно, но объяснимо: поскольку китайское образование самое лучшее в мире, указывается только сумма, оставшаяся для оплаты в десятых долях. Соответственно, “7” - это 30% скидки, а “5”- 50%. В продвинутых магазинах и бутиках можно увидеть стикеры “70%”, но это тоже будет означать не размер скидки, а сумму, оставшуюся к оплате.
 ЗНАТЬ МЕСТА - ЛОВИТЬ МОМЕНТ
Наличие в Китае уличных рынков с всевозможными товарами - от кореньев и соленьев до кроссовок и курток - не должно вводить вас в заблуждение: по размеру и размаху моллов с люксовыми брендами китайцы тоже перевыполнили план.

В Пекине в целях шопинга стоит посетить торговый центр с родным каждому русскому названием “Торговый Дом Дружба” - аналог советской “Березки”, переквалифицировавшийся в нормальный молл западного типа с местными и западными брендами не очень высокой ценовой категории. А также универмаг “Zhongyou” , где представлены все люксовые косметические бренды, скидки на которые в сезон составляют 50%. За одеждой стоит отправиться в Shin Kong Place - здесь имеет смысл приобретать такие марки, как Diesel, Coach, Anya Hindmarch и Marc Jacobs со скидкой больше 50%. А настоящим фанатам Китая нельзя упустить 3D3 Mall - относительно недавно построенный пятиэтажный центр с бутиками всех мировых брендов и специальным пятым этажом, отданным под ателье для пошива индивидуальных заказов из местных и импортированных тканей.

А если на каникулах вы решили отдохнуть и от шопинга, то можете все купить на распродаже в click-boutique, например.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На фоне информации про ступеньки из трофейной техники, которые в православном храме вознамерился установить буддист Шойгу, просмотр фильма "28 панфиловцев" не так поразил. Но всё-таки поразил...Своей сермяжной тупостью и пафосным кретинизмом.        Почему смотрел? Так ...
Изначально я задумывал проанализировать этимологию определённого титула , но, найдя множество родственных слов, решил начать с топонимики и издалека. Так что наберитесь терпения… :) Начнём с « МАГНЕСИИ »: « Магнесия на Меандре (др.-греч. Μαγνησία ἡ πρὸς Μαιάνδρῳ, Μαγνησία ἡ ἐπὶ ...
Посмотрел пятый сезон "Доктора Кто". Скажу сразу, Мэтт Смит, абсолютно не мой Доктор. Воспринимать его юное невинное личико, после феерических гримас Дэвида Теннанта, крайне тяжело. Поэтому немалая часть очарования сериала для меня потерялась и ...
Итак, свершилось, СпейсХ и тут всех опередил . В номинации первый полет гражданских в космос он первый .  Я правда немного затрудняюсь дать определение кто есть полетевшие ...
А обед был вот такой. Я болела и горло до сих пор болит, поэтому любая еда это больно. На вынужденной диете пью сок. Предыдущие дни только чай, но жарко ...