рейтинг блогов

Конфликт с соседями по даче

топ 100 блогов nemihail28.05.2017 Одним словом я продаю свою дачу. Помните я вам рассказывал про "гнилых соседей". Тогда многие из вас упрекнули меня в том, что я не прав и что будь я на их месте поступил бы так же. И вот я подготовил соседям ответочку.

Конфликт с соседями по даче DSCF4872.jpg


Суть истории была в том, что на дачном форуме я попросил у соседей геологию участка.

Сделал запрос и первая реакция меня сильно обнадежила, почти все сразу согласились и попросили почту, чтобы туда скинуть результаты. Однако время шло, но никто так и не прислал. Я спросил повторно и начались оправдания, мол мы за это деньги платили, а вам это достанется совершенно бесплатно... и т.д.

Одним словом люди хотели, чтобы я компенсировал им часть затрат на геологию их участка. Само собой глупо платить за геологию чужого участка и я заплатил за геологию своего.

Вот кстати мой участок:

Конфликт с соседями по даче DSCF4810.jpg

После публикации многие действительно прониклись смыслом и прислали мне ту самую геологию, совершенно бесплатно, за что этим соседям огромное спасибо.

Но моё решение продать дачу никак не связано с этими отношениями, просто я нашел участок лучше, дороже и в другом посёлке, а этот ваставил на продажу.

Если кому интересно, вот то самое объявление о продаже.

Цена вполне рыночная, учитывая его месторасположения.

Но и это не всё, покупатель бесплатно получает огромное количество плюшек, таких как, обязательство застройщика сделать фасадный забор, ту самую геологию участка, ландшафтный проект и даже полную проектную документацию дома.

дом.jpg

Это переработанный проект вот этого финского домика:

домисходник.jpg

А вот и ландшафтный проект.

Снимок экрана 2016-10-19 в 14.20.40.png

За всё это были заплачены деньги и если геология и ландшафтный проект подойдет только этому участку, то полный проект дома я готов выслать любому желающему.

Для этого достаточно написать мне сообщение в Фейсбук с указанием электронной почты. Если заявок будет слишком много, то я выложу полную версию этого проекта в этом посте.

ВНИМАНИЕ!

Не личка ЖЖ, а именно ФБ, т.к. из-за большого объема в личке письма автоматом исчезают.

ПыСы

И для меня вообще не понятно, как можно просить деньги с соседей за то, что тебе самому уже точно не пригодится.

А вы как считаете?

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Я бы хотела, чтобы у меня были деньги от всех мужчин, которые утверждают, что переспали со мной.» Она была роковой женщиной кино девяностых, но в 65 лет Шэрон Стоун начала новую карьеру успешной художницы. Она рассказывает Хелен де Бертодано о восстановлении своей жизни и ...
Я давно заметил, что очень многие комментаторы в моем блоге плохо понимают кто такие жители современной Турции, т.е.турки. Считается, что они якобы пришельцы в Малой Азии, почему-то турок обвиняют в какой-то свойственной им агрессивности, примитивности и прочих неблаговидных вещах. ...
"Величаем Тя, Живодавче Христе, и почитаем пречистыя плоти Твоея законное обрезание". ...
(Продолжение. Смотрим по тэгу "Самоуважение) кадр из к/ф "1984" Интересен момент, как человек становится подлецом. В какой момент происходит потеря самоуважения? Очевидно, должно что-то произойти, какое-то «инициирующее событие». Практический пример такого «инициирующего события» ...
Елена Васильева Минобороновские кудесники в действии Я всю жизнь прожила на Севере, в Мурманске. Весь Кольский полуостров просто кишел военными закрытыми гарнизонами. Поэтому хорошо представляю, что значит маленький закрытый городок, в котором базируется воинская часть. Там царит осо ...