Знакомство

топ 100 блогов dewarist29.06.2011 Испарились рейвы, наркотики и сексуально-революционные настроения. Журналы стали хуже, телек — скучнее. Реже стреляли. Сок 90-х оставался на самом дне; его нужно было высасывать трубочкой, с бульканьем, ожидая, что вот-вот он закончится.
Мне было 16, и я ни разу не держал в руках «ОМ». Кажется, что об эпохе, в которой мне было с семи до 17 я ничего сказать не могу.
Как ни странно, малую, микроскопическую толику 90-х мне все же удалось застать.

Благодаря английскому языку и интернету (в Питере 99-го — редкость) я попал на работу в модельное агентство. Понятное дело, я не шастал по подиумам. Первое время все, что я делал, — это договаривался с другими агентствами по телефону и электронной почте, а также редактировал профили моделей («Hello! I am Svetlana, I enjoy long walks on the beach and Dostoyevsky»).
Эта работа не представлялась мне чем-то особенным — офис и офис.
К лету все изменилось.
Имейлы наконец достигли своих адресатов, и в город повалили фирмачи.
Крупных контрактов наше агентство не получало, и у нас даже своего каталога не было. Мы коннектили небольшие модельные агентства Питера с их западными собратьями, собирая процент и с тех и с других. Муторный бизнес, но у нас было конкретное преимущество — я.
Я говорил без акцента. Я шутил на правильные темы. Я ел такие же хлопья на завтрак. Почти все клиенты были американцами, почти каждый из них был в ужасе.
Лишь 16-летний еврейский мальчик, который почему-то оказался в модельном бизнесе далекой северной страны, мог их понять.
А с нашими было проще — им нужно было переводить названия банков и количество денег. Клиентам же нужно было посмотреть на товар.
И тогда Андрюша впервые услышал волшебное слово «кастинг».

Это было по-разному.
Клубы среднего уровня, ДК, кинотеатры и актовые залы школ.
В клубах выходили те, кто постарше и подороже: в правильных шмотках, с натренированным взглядом и четким осознанием рынка. В ДК от бедра шли актрисы уровня Б, а в кинотеатрах и актовых залах школ угловато и застенчиво красовались мои ровесницы.
Гости культурной столицы не могли поверить своим глазам. Так, наверное, эмигранты 70-х смотрели на американские супермаркеты.
100 сортов колбасы.
1000 видов баб.
Работа пошла.

(Продолжение завтра.)

Лучшие комментарии

Комментарий Знакомство [info]brenis

Что там было про тоску в глазах и поиск хозяина?
А Вы, Андрей, не забыли, где живете? Социально, у нас здесь регион экстремального проживания, а это территория мужчин- тех самых, с яйцами и мышцами. Женщина в таких условиях либо не выживает, либо превращается в мужчину- отсюда и поиск в глазах. Это не беспомощность, это осознание границ своих возможностей.
И такое положение вещей- это факт реальности. Ваше нытье и подростковое возмущение его не изменит. Не нравится- скатертью дорога.

Комментарий
Знакомство [info]lady_bychkova

Искренне не поняла зачем девушка это сделала. То есть даже нет вариантов.

Но с другой стороны...Андрюш, здесь по-другому нельзя. Здесь либо ты независима и одинока, либо домашнее животное, пусть даже с теми минусами которые ты описал, но зато с замужем и детьми. Чем старше ты становишься, тем яснее ты это видишь и ощущаешь. Вопрос выбора конечно еще никто не отменял, но для русской(подчеркнуть 33 раза) женщины он всегда очевиден...

Комментарий Знакомство [info]framework_doc

Женщине независимость не нужна.
Да, несомненно женщины выглядят моложе и лучше в "Европе". Но это внешне.
Когда женщина превращается в деловую колбаску, или водит машину - она теряет своё самое главное качество - ЖЕНСТВЕННОСТЬ.
Я жила во Франции и Бельгии - понятие семьи осталось только у иммигрантов. Какое-то время назад у меня были подобные вашим мысли, теперь нет уже.

Комментарий Знакомство [info]silaev_a

Волга впадает в Каспийское море.
Меня это тоже не всегда устраивает.

Комментарий Знакомство [info]0n1y

что характерно: про потухшие глаза и импотенцию с пивом к 40 - никто не обсуждает, только оплату ресторана.



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
28.06.2011 Защитники
27.06.2011 Стереотипы
Архив записей в блогах:
Наблюдая за тем, что сейчас происходит в мире европейской цивилизации (к которой, как ни прискорбно, относимся и мы) трудно не заметить, что ведущую роль в потоке разрушительного безумия, накрывающем его всё больше, играет молодёжь. С одной стороны, это, конечно, банальность — молодые ...
Уже был у нас на обсуждении пост с подобным названием , но тут удержаться просто невозможно. Как же так! Как полиция может вообще допускать такое? Слышали может быть в новостях, что в Сургуте мужчина с ножом напал на двух полицейских, которые пытались его задержать. В результате два ...
Астрономы впервые полностью проследили за тем, как гравитация сверхмассивной черной дыры разорвала слишком близко подошедшую звезду и сформировала из ее вещества джет — струю материала, движущуюся с очень большой скоростью. Статья о результатах наблюдения за катаклизмом была опубликована ...
...
Второй день своего визита в Данию Герцогиня Кембриджская начала с посещения детского сада Stenurten Forest. Герцогиня находится с ознакомительным визитом в Дании, чтобы лучше понять ведущий мировой подход страны к развитию детей в раннем возрасте. The ...