Знаете что еще очень сильно выбивает из колеи? эффект

топ 100 блогов malinada24.10.2018 Знаете что еще очень сильно выбивает из колеи? эффект неожиданности и внезапности. Т.я. все время как на иголках, и это не тот случай, что мандраж передается ребенку, нет. Я не трясусь очевидно и не дергаюсь, но внутри стоит датчик измеритель уровня соплей и илайчиковской температуры. Это может случится в любой момент и вот этот фактор застания врасплох он крайне неважнецки действует на нервную систему. Я почему так из-за свекрови нервничаю... Она может! если будет слушаться и перестанет строить геройку. но там же ж не слышат. Там же ж все умные только успевай записывать инструкции.

Ну вот вам пример как я провожу с ИЛаем день, если у меня болит спина и ни на что нет сил. В 7 утра он проснулся, поменяла в кроватке памперс, дала матерну. Достала из кроватки, перенесла в манеж. В манеже он часа пол будет играться с игрушками. В 8 утра включаю мультики ( Илай по прежнему в манеже).До 10 утра Илай смотрит мультики, играется, встает, передвигается по манежу. В 10 утра пересаживаю в стульчик, кормлю кашей. Дальше он колбасится в стуле до 11.00 (все разумеется приблизительно). - мультики, печенька, игрушечки настульные.

В 11.00 утра переношу в кроватку. Меняю памперс и товарищ уже готовенький, может для приличия конечно повыкобеливаться, повставать как ванька-встанька, но его нужно просто снова уложить горизонтально, погладить, рассказать как его любят и парень уйдет в сон до 13.30 как минимум. В 13.30 проснется,поменять в кроватке памперс, дать в кроватку игрушки, дать водички, побаловаться с ним чуть-чуть в кроватке. Достать, перенести в стульчик, разогреть обед, дать обед в 14.00 и дальше максимально долго держать его в стуле. Где-то до 15.00-15.20 получится в легкую. А дальше да - может потребовать перенести его на пол. Ок, бросаем игрушки на ковер, опускаем туда сладуна и сидим рядом на диване следим. Ну вот он поползал, потусил на полу,походил по периметру журнального столика и через пол часа попросился обратно в манеж, сидит смотрит мульт. Но к этому времени в дом залетит взмыленная заполошеная мамаша. Ну скажите - это сложно?

Ок, это когда температура спала и ребенок относительно активный и энергичный. А если температура, то ему вобще все время хочется лежать. Только давай лекарства, следи за температурой и обтирай тряпочкой.

Ну что тут невозможного? ( господи каким примитивным языком я стала выражаться, детский сад ясельная группа, аж читать противно)

Так нет же ж. Нужно подбрасывать, нужно на ногах качать, нужно лезть к нему в лицо, когда он занят, отвлечь его на себя, чтоб он нацелил свой досуг на нее и тогда конечно капут всем. Просто необходимо при первом его писке брать его на ручки. Короче стопроцентное на хер никому не нужное самопожертвование непонятно во благо каких целей. Мне не нужно суперняню в доме, никто не требует упахиваться на износ, ставить рекорды и давать показатели. Мне нужно просто качественно досмотреть, протянуть ребенка до моего прихода - накормить, памперс поменять, уложить спать, и вовремя подкинуть игрухи с мультами. Поэтому я исхожусь на говно. Я его специально приучила ( а может такой уродился) к самостоятельности, он не сильно нуждается в дополнительной персоне для игрищ. Ну разве что папа у нас это икона. Он на папу смотрит абсолютно влюбленными глазами, не дает шагу сделать, просится на ручки - ну скучает, папы ж нет весь день. Но я не об этом. Я о том, что если бы человек взял себя в руки, перестал самовольничать и умничать на пустом месте, то проблема бы яйца выеденого не стоила. Я с Илаем умудряюсь посты писать и книги читать.

Я была у врача. Это вирус. Кстати, вот пример более менее адекватного врача. На всякий случай она сразу мне дала направление на анализ крови "если сутки будет держаться температура, возьмите направление, чтобы два раза ко мне не бегать!" Это к слову про долбоеба, который сунул мне визитку с ботоксом "чуть-что звоните", а когда я на следующий день позвонила "ой, знаете что сделайте? пиздуйте в секретариат больничной кассы, запишитесь к любому врачу, пускай он вам даст направление на анализ крови". Ага... с ребенком и температурой 40. Ну не конченый?

Вот.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Нажатие на кнопку создаст ссылку на френдинг (с картинкой), не нужно делать ...
Лидер КНДР Ким Чен Ын в ночь на 29 марта подписал приказ о приведении ракетных войск в готовность к нанесению удара по американским военным базам в Южной Корее и в Тихом Океане. Об этом сообщает официальное северокорейское агентство ЦТАК. Подписание соответствующего распоряжения ...
Сейчас начался "мандариновый сезон" и медики предупредили о том, что не стоит увлекаться поглащением мандарин, так как это может привести к появлению аллергических реакций, а также вздутию живота. Также эксперты рассказали о том, что это фрукт нужно с большой осторожностью ...
На днях из эфира телеканала "Россия 24" был снят 38 выпуск авторской программы Никиты Михалкова "Бесогон TV". После поднявшейся волны общественного недоумения руководство телеканала объяснило своё решение "этическими причинами": "в эфире каналов холдинга не допускается появление материалов ...
Многие знают, что в нашей студии делаются самые лучшие в стране брендбуки. Мы не ...