рейтинг блогов

ЗИМНЯЯ ПЛОЩАДЬ

топ 100 блогов ua_yojik28.12.2020 Наша площадь, которая через дорогу, которая со всякими аттракционами и ресторанчиками летом, открыла и зимний сезон. Открыла примерно месяц назад.

Нам все это хорошо видно из окон. Но вот пойти туда самой с детьми я не решалась, как-то зимой сложнее все это с аттракционами в куче одежды. Ждала, пока муж вернется. И вот в воскресенье карты сошлись))

У нас были гости. А перед их приходом я сказала Асе эту идею - что хочу предложить гостям после обеда пойти погулять на площадь. И Асе настолько понравилась эта идея, что она сама внесла эту идею в массы так сказать. И потом еще и подгоняла всех: " Я так уже хочу пойти на площадь! "

На площади есть маленькая горка. Спускаться с нее можно на саночках. Пространство перед горкой - это каток по сути дела, лед. То есть хотя горка и не высокая, но катится с нее можно далеко.

ЗИМНЯЯ ПЛОЩАДЬ

Ася с удовольствием каталась с помощью папы и даже у них там случились соревнования, этакие снежные гонки с двумя мальчиками из другой семьи посетителей. Ася выиграла два раза и была счастлива безмерно.

А Лиза испугалась - хоть маленькая, но крутая горка - и едва съехав с нее, Лиза завалилась на бок, чтоб остановиться. И больше не хотела кататься.

Интересно, кстати, получилось. Когда мы подходили к этой горке, я заметила мужчину, который живет в нашем подьезде. И он знает несколько фраз на русском языке, как-то в лифте вместе ехали и познакомились. И вот он там и летом работал на каком-то аттракционе, и сейчас. И я увидела и поздоровалась с ним. А он пришел и шепнул там кому-то, что мы его соседи и чтоб нас пустили бесплатно покататься. Мелочь, но приятно.

Возле горки с саночками есть еще огромные шары, в которые залазишь и шагаешь в них, чтоб шар катился. Ну или родители катят шар, а дети внутри кувыркаются) Это для детей постарше развлечение.

Есть также и большая горка. С нее можно и летом съезжать, там какое-то особое покрытие. Но она такая высокая, что мне даже смотреть страшно. А гости наши пошли и съехали пару раз папа с сыном. Мальчик бесстрашный вообще)) Некоторые взрослые съезжают и при этом снимают видео...

ЗИМНЯЯ ПЛОЩАДЬ

Есть вот такие машинки гусеничные. Муж говорит, что скорее всего они на бензине, электрические бы не смогли по снегу ехать и виден выхлопной дым. Но выглядят круто...

ЗИМНЯЯ ПЛОЩАДЬ

Карусель - зимний вариант, летом ее не было. Внизу лед, скользит хорошо и не так уж и медленно. Прокатились на ней: Ася сама, мы с Лизой вместе сидели и муж тоже сам на противоположной стороне для балланса))

ЗИМНЯЯ ПЛОЩАДЬ

Вот и все развлечения.

Народу, конечно, не так много как летом. Не знаю, отобьют ли организаторы деньги за сезон.

Кстати, молодцы - оборудовали теплую комнату, куда можно зайти погреться и купить выпить-поесть что-то простенькое. Очень мудро и предусмотрительно. Мы были уже почти перед закрытием, между 6 и 7 часами вечера и было уже ошутимо холодно, когда солнце зашло.

А еще вот такой декор там сделали) Снеговика и семью Пеппы ближе не фотографировала, они уже страшненькие немного) А вот столик со стульями хорош, согласитесь. Не Харбинский Ледяной фестиваль, но все же))

ЗИМНЯЯ ПЛОЩАДЬ

Как вам такие развлечения? Съехали бы с этой высокой горки?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Снилось нечто вроде пятого элемента. Подробности не помню, сумбурно, красиво, ярко.. Короче Будет яркое на небе. Типа если бы вдруг крест засветился или что-то похожее. Народ будет сразу версии выдвигать, типа предупреждение, знак, знамение.... Назовём эпизод - крупное небесное ...
Истерика стоит знатная, при чем по обе стороны интернет-фронтов, у змагаров и прочих колониальных элит крики о "государственном пиратстве", у охранителей "санкции и нарушение международного права", а у сторонников Лукашенко "блестящая победа". Если же разобраться беспристрастно... ...
Поздравляю женщин с 8 марта! Честь и хвала заботливым мамам, бабушкам. Отмечу, что среди даже самых страшных и жестоких хищников самки мамы очень заботливо относятся к деткам. Хотя и феномен кукушек, подбрасывающих свои яйца в чужие гнёзда, хорошо известен. Хочу представить свой ...
Ваши мысли, ваши мысли, о чем вы сейчас ...
Вот, горячая новость с американского континента… Все ныне живущие бывшие президенты США, за исключением Дональда Трампа, объединились для двух национальных рекламных кампаний, начатых сегодня. Их цель – повышение доверия к вакцинам от COVID-19. Суть рекламной компании в призыве: «Это ...