рейтинг блогов

Зимняя капсула из 10 вещей

топ 100 блогов make_your_style23.12.2016

Как бы выглядела моя капсула, если у меня возникла необходимость ее собрать?

Зимняя капсула из 10 вещей

Я считаю, что любую капсулу нужно основывать на «супер-вещах». Это как костюм супер-героя - по нему мы узнаем кто перед нами : Женщина-кошка или Харли Квин. Почему-то нас не смущает, что Супермен всю свою карьеру ходит в красных трусах поверх синих лосин, но сами мы часто возмущается, что носим одно и то же. Так вот, если у нас есть вещи, которые мы носим очень часто, то не нужно их бояться. Наоборот, это наш «супер-костюм» - то, в чем нам удобно, в чем мы себя чувствуем отлично и красиво. Главное - подобрать вещь так, чтобы она сидела и выглядела действительно хорошо.

Моя «супер-вещь» - это джинсы. Мне в них очень удобно, я не устаю от них и могу надевать каждый день. Поэтому в моем списке будут две пары: черные и синие. Вместо второй пары может быть юбка, брюки или даже платье, но я скорее надену именно джинсы.

1. Джинсы I

Черные джинсы из Zara с высокой талией. Пришлось распороть нижний шов, чтобы сделать штанины чуть длиннее - мне повезло, что необработанный край стал очень популярным трендом))

Зимняя капсула из 10 вещей

2. Джинсы II

Джинсы Uniqlo с высокой талией. Эти были очень длинные - я решила их просто подвернуть.

http://www.uniqlo.com/ru/CPaGoods/itemcode=181599

Зимняя капсула из 10 вещей

3. Тельняшка

Тельняшка Uniqlo.

http://www.uniqlo.com/ru/CPaGoods/itemcode=163156

Зимняя капсула из 10 вещей

Я выбирала между тельняшкой и джинсовой рубашкой. Обе вещи с длинными рукавами и имеют право на существование в капсуле. Но так как я решила ограничить список красивым числом, то выбрала более яркую тельняшку.

4. Свитер

Свитер Uniqlo.

http://www.uniqlo.com/ru/CPaGoods/itemcode=173632

Зимняя капсула из 10 вещей

Мне очень нравится его универсальный оттенок и oversize фасон. У меня много подобных вещей - выбрала светлый, чтобы разбавить палитру.

5. Водолазка

Эту водолазу из шерсти я купила очень давно, но она умудрилась пережить десять других более дешевых.

Зимняя капсула из 10 вещей

6. Шарф/шаль/платок

Так, вот это сложно)). Я активно использую несколько шарфов, но нужно выбрать один))  Пусть это будет Павловопосадская шаль без привычных цветочков. Я носила ее лет пять назад, а потом убрала в коробку - слишком уж много их стало на улицах. Сейчас решила достать снова -  и снова собираю комплименты))

http://platki.ru/catalogue/1/21/-/1241/

Зимняя капсула из 10 вещей

Я считаю, что шарф - самый простой декоративный элемент. Несколько шарфов или платков в гардеробе помогут сделать образы и ярче, и разнообразнее.

7. Ботинки I

Очень удобные ботинки на небольшом каблуке.

Зимняя капсула из 10 вещей

8. Ботинки II

Очень теплые ботинки, похожие на ботинки для треккинга.

http://www.uterque.com/ru/обувь/полусапоги-и-сапоги/полусапоги-на-меховой-подкладке-c1706015p7763509.html?color=040&listId=parrilla_footwear%2Fboots_and_ankle_boots&listPosition=8

Зимняя капсула из 10 вещей

Зимняя капсула из 10 вещей

9. Пуховик

«Базовый» пуховик, который я купила недавно. Я хотела пуховое пальто, но не нашла подходящее с горизонтальной прошивкой. Я не люблю застегивать верхнюю одежду, поэтому отсутствие молнии меня не смущает. Когда на улице очень холодно и нужно быть именно на улице, то я повязываю объемный шарф или шаль.

Зимняя капсула из 10 вещей

10. Сумка

Еще один сложный пункт. Я люблю сумки и считаю их очень важным элементом образа. Но так как нужно выбрать одну, то пусть это будет легкая и универсальная LV Speedy.

Зимняя капсула из 10 вещей

Что не попало в список?

1. Бельё и носки. Если бы в списке были юбка или платье, то еще и плотные матовые черные колготки.

2. Шапка. Возможно, но я легко обойдусь шалью, повязав ее на голову

3. Перчатки. Довольно редко их использую - надо наконец-то купить специальные перчатки для сенсорных телефонов.

А какие вещи вы бы включили в свою капсулу?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фотохудожник, работающий под творческим именем Malo , «любит рассказывать истории, делая это с помощью фотографий. Рассказывая, он ставит вопросы о жизни, семье и обществе, о том, что движет людьми и не может оставить их равнодушными. Вопросы, на которые он пытается найти ответ...» ...
              Сказав это, Он плюнул на землю, сделал брение из плюновения и помазал брением глаза слепому (Ио 9,6). Что делать, если на глазу выскочил ячмень? (Меня пока Бог миловал, но я знаю много страдальцев.) С ...
Сурикаты в зоопарке Бангкока.Собачка на международной выставке в Минске, Беларусь.Полет за фрисби во время европейского конкурса собак в Венгрии.Редкий белый лев кусает ручку двери автомобиля в парке в Йоханнесбурге.Детеныш коалы висит на ...
Для https://newprospect.ru В рубрику "Понедельник" Авторская телега: https://t.me/shilovcartoons ...
Всем добрый вечер;-) Представляю вашему вниманию почти что законченную комнату (не хватает постеров и школьной доски). Любимая Икея+магазин со старыми вещами типа ящиков+фантазия и просмотр журналов мамой+очумелые ручки папы = результат на фотках. ...