рейтинг блогов

Зима настаёт внезапно

топ 100 блогов sapojnik22.10.2022 Зима настаёт внезапно

Да, Мариуполь. Всё к этому шло, и на том участке Украины, где он стоит - её-таки "вбомбили в каменный век". Что теперь будут делать эти скоты? "Да хер его знает".

Пишет Юнеман в ФБ - тот самый Юнеман, которого дважды (!) не пропустили на выборах в Москве административными мерами, сначала в МГД, потом в ГД. Теперь Роман Юнеман (который, видимо, просто не в силах унять свой общественный зуд) возит "гуманитарку" на Донбасс. Последние дни он в Мариуполе, и вот что пишет оттуда:

"В Мариуполь приходят холода. И это грозит гуманитарной катастрофой.
Наступление зимы станет огромной проблемой для Мариуполя, где сейчас живёт 200-250 тысяч человек.
По моим оценкам, нормально пережить холода сможет только каждый третий дом: где-то работает центральное отопление, у кого-то в частном секторе есть печки на угле.
Но масштабы разрушений такие, что две трети людей по-прежнему живут в домах, где коммуникации уничтожены или повреждены. У многих людей в квартирах нет воды, света, газа.
Я не знаю, почему за пять месяцев российские власти не влили в разрушенный город миллиарды рублей и не высадили сюда многотысячный десант для срочного восстановления. Ясно же было, что зимой случится гуманитарная катастрофа. Да, какие-то работы идут, но явно не тех масштабов и не теми темпами. Построили несколько новых красивых домов, их показывают по ТВ, но этого жилья хватит на несколько сотен семей. Что делать остальным?"
(РОМАН ЮНЕМАН)

Ключевая фраза: "Я не знаю, почему за пять месяцев российские власти не влили в разрушенный город миллиарды рублей и не высадили сюда многотысячный десант для срочного восстановления". Я - знаю, Роман: потому что не могли, даже если бы хотели. Столь сложные проекты для примитивного росгосударства просто уже не по силам. Нет ни людей, ни ресурсов, ни мозгов, ни драйва. Если б помогали и координировали с Запада, заодно поставляя оттуда же оборудование, специалистов и общие схемы работы (как оно всегда и было, см. Крымский мост) - смогли бы. А так - нет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У большинства людей один только взгляд на эти фотографии вызызвает только одно чувство - чувство страха. ...
Бывают литераторы, люди талантливые, что сочиняют пронзительные в своей искренности вещи ради одной насквозь лживой фразы. Таков Евгений eu_shestakov Шестаков, придумавший стихотворение, которое кочует из дневника в дневник накануне каждого 9 мая. Наверняка вам доводилось встр ...
Ходила я значит бродила по просторам инета в поисках штанов-афгани (приперло мне, ...
«Жаль, что Ленин подарил независимость финнам. Если бы Финляндия осталась в составе России, у нас бы тоже сейчас были эти таблетки», - вздыхает Палыч – «И в России можно было бы лечить аппендицит без хирургического вмешательства». «Если бы Финляндия сейчас входила в состав России, то ...
Анализируя предыдущий пост и эксперименты, могу сказать - волновые воздействия на кристаллические структуры, превращают их в эфирные фильтры и высвобождают эфирную энергию в том или ином виде. По аналогии - изменение структуры некоторого металла вызывает эффект магнетизма. По аналогии с к ...