Землетрясение

топ 100 блогов vare4ka7018.12.2021 Здесь только что было землетрясение, да такое, что пол заходил ходуном и закачались люстры, и народ высыпал в общий коридор делиться впечатлениями.

Но самое обидное, что это все случилось, пока я ворочала горы хлама в гараже в поисках упаковочного набора, который, точно помню, должен где-то быть, но где именно, не помню. Поэтому я совершенно ничего не почувствовала, кроме ощущения, что меня облапошили, лишив нового впечатления.

А самое смешное, что позавчера я разглагольствовала как раз на тему землетрясений, типа, давненько у нас их не было.  Не то чтоб хотела накликать, конечно, но если б оно случилось, то  был бы потом, что вспомнить.


Так-то Паданская равнина, пожалуй, является самой сейсмоустойчивой зоной  Италии, но несколько лет назад, был период,  нас трясло вполне ощутимо, а кое-где (не у нас), толчки оказались весьма разрушительной силы.

Мое первое землетрясение произошло, когда грудничок-младший бодрствовал по ночам, и я с ним заодно, сидючи на диване и смотря какие-то ужастики по ночному ТВ.

И когда диван под нами задвигался, первой мыслью почему-то было "О, спецэффекты ТВ".

Это потому, что тогда появились джойстики с функцией dual shock, вибрирующие в особо волнительные моменты игры. Подумала, может, и диван тоже завибрировал поэтому - но оказалось землетрясение.

А потом, еще раз - уже многим тут рассказывала - случилось, что я проснулась среди ночи с четкой мыслью "сейчас будет трясти", и точно, в следующий момент это и произошло.

Загордилась своим шестым чувством, решила было, ну а вдруг у меня есть какая-то связь со Вселенной, но если какая связь и была, то она оборвалась фактически сразу же - больше никаких предчувствий  грядущих землетрясений у меня не было, включая сегодняшнее.

И, кстати, кошечка тоже не выказала никаких признаков беспокойства. а разве животные не должны чувствовать приближение катаклизмов?
Полежала там, полежала тут, покушала, сходила на балкон, вернулась, все как обычно.

И сейчас сидит рядом, клюет носом - видимо, не быть больше сегодня землетрясению.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бывший шахтер, а ныне писатель, луганчанин Павло Правый (Бондаренко) написал в своем блоге статью для жителей Донбасса о современности и уроках прошлого. Когда начинают рассказывать о том, что Донбасс должен отойти России, меня начинает трясти. Не от страха – от злости. Ибо совершено ...
Вкуснейший холодный суп, напоминающий окрошку, но намного вкуснее!В По крайней мере, мои вкусовые ощущения - это восторг:)В  200 г пшенич. муки, 3 корочки ржаного хлеба 3 лаврушки 6 зубков чеснока 2 ч. ложки белого хрена 1 луковица сливочное масло ...
...
Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн потребовал сбивать военные самолеты сирийской армии, а также ВКС России, которые оказывают поддержку легитимному правительству Башара Асада. Об этом политик написал в своей колонке в издании The Wall Street Journal. «США и их партнеры ...
1. Практика уголовной и административной репрессии по отношению к активистам-протестантам является не сказать, чтобы чрезмерно мягкой. Вплоть до вполне настоящих уголовных сроков. 2. Практика уголовной и административной репрессии по отношению ...