рейтинг блогов

Неправильный снег

топ 100 блогов vare4ka7007.12.2021 У нас в последние дни так морозно, что даже ожидается снег.

Поэтому про него и напишу. Зачем-то посмотрела интервью Собчак с Авдотьей Смирновой, а там они обсуждают сериал "Вертинский" за авторством последней.

Среди прочего, Ксения язвила по поводу некоторых ляпов сериального реквизита - мол, капуста у уличного торговца слишком красивая, яблоки в вазе чересчур красные, что-то там еще.

Ну и про снег не преминула подколоть, так думаю, отголоски всяких кулуарных обсуждений в междусобойчиках. Говорит, что за ерунда, а не снег, ты нам показала, денег, что ли, не хватило.

Там кадр, буквально полсекунды - раненные солдаты, припорошенные якобы снегом, только снег этот  явно сделан при помощи пены для бритья.

Мне стало любопытно, что там за косяки такие ужжасные, и тоже посмотрела пару серий.  Считаю, придираются. Помню, в фильме "Офицеры", в сцене гибели Маши у нее тоже на лице был типа снег, но на снег вообще не похожий, и я маленькая всегда спрашивала, а в чем это она? Мне говорили - снег же! А я упиралась - нет, снег не такой. Но что-то не помню, чтоб народ массово  критиковал этот момент, на фоне важности сюжета.

Не поймешь людей, в театре их все устраивает, условные лошади и условное море, а в тв-сериале снег пенный сразу разглядели.

Одолела пару серий, считаю, с реквизитом там как раз все более или менее, по крайней мере для неискушенных зрителей.

Но не понравилось, что ГГ разговаривает, как Чича из сериала "Ольга", кто смотрел, помните этого прелестного кроху-алгоколика? Эта ассоциация перебивает правильное восприятие персонажа.

Неправильный снег

Еще не понравилось - но этим, подозреваю, грешат все костюмированные сериалы про прошлое - что герои говорят как-то по современному.

Было бы интересно послушать мнение эксперта по фонетики и дикции, что поменялось за это время? Интонации? Артикуляция?

Даже если вложить в уста актеров всякие "вельми понеже", боюсь, звучать аутентично они тоже не станут. Интересно, а вдруг я тоже теперь говорю не по-современному?

А в остальном даже не знаю, вряд ли буду продолжать сериал, тема мне особо не интересная, не люблю шансон.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Стратегический бомбардировщик Ту-95 с полным набором крылатых ракет. Машина поднялась в небо полвека назад, но впервые Ту-95 применили по назначению только недавно. ...
  Принадлежащие к народности Яо жительницы китайской деревни Хуанло, Гуанси-Чжанский автономный район, попали в Книгу рекордов Гиннеса благодаря традиции иметь длинные волосы. Средняя длина волос у представительниц этой деревни ...
 Этой зимой судьба высоких технологий занесла меня таки в Прагу. Это в европе, к ...
Ведём с сестрой растительный образ жизни. После пережитого это самый верный способ восстановиться.  Много едим, спим, смотрим не обременяющие мозги фильмы.  Этакие тыковки в уютной грядовке!  А и хорошо, знаете ли! ...
Схлестнулись тут с мужем не на жизнь, а на смерть. В одной из передач animal planet услышали: "Цвет шерсти овцы варьируется от коричневого до белого". Муж ратует за то, что в данном случае нужно употреблять слово "варьирует". Утверждает, что в среде ...