Зеленский троллит Путина?

топ 100 блогов irek_murtazin14.08.2019 Президент Украины подписал указ, которым упростил процедуру получения украинского гражданства «для отдельных категорий лиц».



паспорт украины

Речь про две основные категории граждан:

1) иностранцев и лица без гражданства, которые «проходили службу в Вооруженных силах Украины и принимали участие в боевых операциях, в том числе в Донецкой и Луганской областях».
2) для россиян, которые подверглись в России преследованиям по политическим убеждениям.

С первой категорией все понятно. Это внутреннее дело исключительно Украины. Такая практика существует и в других странах, к примеру, бойцам французского иностранного легиона через три года службы тоже предоставляют гражданство Франции…

А вот со второй категорией не совсем понятно, на кого рассчитан указ Зеленского. Дезертиры уже давно дезертировали. Кто на Украину, кто куда подальше. Кто занимается реальной политикой и кого реально преследуют по политическим мотивам, он не думает о смене гражданства, он никогда не теряет надежды вернуться на Родину. Он может разве что на время уехать из страны, когда стало совсем невмоготу…

А тем, кого в России преследует по политическим мотивам, не проблема получить в Европе статус политического беженца…. Когда я освободился, отсидев по ст.282 УК РФ "за разжигание социальной розни по отношению к социальной группе региональная власть",   мне предлагали переехать во Францию, Германию, Чехию и еще в несколько стран…

Так что по всему выходит, что указ Зеленского в отношении «подвергавшихся преследованиям по политическим моментам» не имеет практического значения? Это не более чем троллинг Путина? Мол, не только ты украинцам, но и я россиянам могу предложить паспорт... Так или не так?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ВЧЕРА bubeleh пекла рашн блини и плеснула в тесто, едва не создав казус белли, полтаза молока - мы оладьи ели полдня. Ранним утром... Чуть позже, в девять или в десять утра... В середине дня кормилица села в машину и усвистала в даунтаун: "Я на барабан". Крапал дождик, идти ...
...
Белогвардейские усики против йельского мальчика. Нужно сказать, что Стрелков выглядит гораздо выигрышнее Навального, который суетится и явно чувствует себя не слишком уверено. ...
В свете вчерашней гендерной разборки стереотипов, леди, скажите, а у вас есть какие-нибудь гендерные неумения? Ну к примеру, просит вас муж принести отвертку, а вы ему - молоток тащите, мол "не знаю дорогой что ты имел ввиду, но это похоже оно"? Вот ...
Уж сколько раз твердили Ленке Миро, если ты плюнешь в коллектив, коллектив утрется, а если коллектив плюнет в тебя - утонешь. Объясняли, что на каждую хитрую задницу найдется болт с резьбой... Не верила, продолжала зарабатывать дешевый ...