рейтинг блогов

Зелёная Коста-Рика

топ 100 блогов levik29.12.2020 Сегодня ничего умного вам рассказывать не буду. Просто покажу несколько фотографий зелёной Коста-Рики. Страна очень разнообразная, лежит на довольно узком перешейке между Тихим Океаном и Карибским Морем, так что здесь много пляжей. И именно на одном из них мы провели первые несколько дней.

Зелёная Коста-Рика

Но в центре страны находятся горы, тут густые джунгли, яркие луга, озёра и водопады. А главное - относительная прохлада. И вообще, куда ни глянь, глаз радуют всяческие оттенки зелёного. Давайте я вам немного всего этого покажу.

1. Просто вид на окрестные холмы с одного их поворотов дороги, ведущей в горы. Тут и остановки толком не было, пришлось притормозить метрах в ста, и пройтись назад.

Зелёная Коста-Рика

2. Монтеверде, "Лес в Облаках". Это место в горах, облака тут спускаются низко, и в этих джунглях практически всегда царит серый туман из крохотных капелек.

Зелёная Коста-Рика

3. Из-за сильной влажности, все стволы и ветки деревьев здесь обросли густым мхом и другими растениями, что придаёт им сказочный мохнатый вид.

Зелёная Коста-Рика

4. Мостик над джунглями. Излюбленное место для фотографий туристов (красый мост отлично гармонирует с зелёными джунглями). К сожалению сейчас он сломан, и огорожен, зайти на него нельзя.

Зелёная Коста-Рика

5. Это тоже мостик, но натуральный. На самом деле это дерево-фикус, окутывающее уже лежачий ствол. Находится совсем недалеко от того другого фикуса-убийцы, внутрь которого любят залезать туристы.

Зелёная Коста-Рика

6. Поехали дальше.

Зелёная Коста-Рика

7. Дорога ведёт вдоль красивых зелёных полей.

Зелёная Коста-Рика

8. На несколько дней мы остановились недалеко от вулкана Аренал. Он невысок (всего около 1650м), но имеет красивую правильную форму. Его вершина почти всегда скрыта за облаками, но нам пару раз повезло её увидет.

Зелёная Коста-Рика

9. Рядом водопад, в котором можно купаться. (Правда, за это надо платить.)

Зелёная Коста-Рика

10. Последние пару дней жили вот в такой красивой вилле с видом на озеро и невероятные закаты.

Зелёная Коста-Рика

Хотите ещё картинок Коста-Рики? Я стараюсь самые удачные выкладывать в Инстаграм два раза в день. Например, вы видели местных зверьков-носух? Нет?.. Заходите!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я, конечно, видела много подборок дивных тортиков. Но, как выяснилось, я вообще ничего не видела в этой жизни! :)) Больше лакомств здесь:  https://www.facebook.com/mnamky.recepty/posts/1324853074207417?pnref=story ...
Дональд Трамп в ходе телефонного разговора с премьер-министром Канады, отвечая на критику Трюдо по поводу введения пошлин на сталь и алюминий, спросил, "разве не вы, парни, сожгли Белый дом? ", и с восторгом  дарю истинным патриотам Российской Федерации возможность ...
Дело в том, что мой эстонский друг Тыну купил машину. Тойота Крузер. Дизельный. Ну, он не одну купил, но речь сейчас именно об этой. Мой польский друг Родион эту машину покрасил в военный черный, отремонтировал и набил медициной тысяч на десять долларов. Ну, он не одну набил, он фур ...
Фото: © NASA/Boeing 17.09.2014, США | Вдогонку к новости о завершающем этапе подготовки к полету нового космического корабля «Орион» NASA объявило о том, что принято окончательное решение о том, кто будет участвовать в конкурсе на строительство нового космического корабля для дост ...
Всё-таки поразительно, как некоторым удаётся практически из вариаций на одну-единственную тему наделать музыки на пару сезонов сериала. Учиться, учиться и учиться. ...