Здравствуй Вика, здравствуй Света!

топ 100 блогов littlehirosima03.02.2021 Давно не общались, а сколько не виделись - не сосчитать.
Знаю, вы обе читаете мои посты про вас, про Вику. От этого писать сложнее. Подбираешь слова, но в итоге всё все равно смешивается в кучу.
Я рада, что Вика может читать сама эти посты. Не читать, конечно, но программы позволяют сидеть в компьютере незрячим и всё "читать".
Как у меня дела?
Вик, Свет, в последнее время много думаю о Донбассе. Нахлынет, и хоть плачь.
Наверное, адреналин первый лет поездок в ЛНР не давал ничего понять, что на самом деле происходит? А сейчас вдруг до меня дошло?
А может просто тоска и депрессия.
Вика, мы знакомы с тобой уже шесть лет. Я узнала всё о диабете, узнала про виды инсулина, тест-полосок. Узнала что такое жить, когда у тебя проблемы с сахаром. Узнала и что такое туберкулез. Помнишь, как я приезжала к тебе в тубдиспансер?
Ты выходила в пальтишке, а Света надевала на босу ногу шлепки, и говорила, что не холодно. Мы гуляли под соснами и не верилось,что где-то есть Луганск, где-то есть война. А ты боялась, что твой парень узнает о болезни и тебя бросит.
И он узнал, и бросил. Не сразу, но помню, как тебе даже было страшно об этом подумать.

Здравствуй Вика, здравствуй Света!

Здравствуй Вика, здравствуй Света!

Когда я думаю о войне, что она делает с людьми, почему-то всегда в голове у меня возникаешь ты. Причем именно такая, какая ты была при первой нашей встречи. Лежала, худенькая - одни кости, бледная и смотрела куда-то далеко, через стену. Ничего не хотела. Не хотела жить. Меня так это напугало.
Я рада, что сейчас многое в твоей жизни изменилось, с того самого раза. Рада и тому, что к этому я и наша команда приложили руку.

Здравствуй Вика, здравствуй Света!

Я редко пишу в постах об этом, но все-таки это важно. Мы познакомились с тобой, Свет, на другой день после смерти твоего сына, брата Вики. У него тоже был диабет. Все боевые действия вы пережили вместе в подвале. И...
Не так давно была годовщина.
Свет, не дай бог никому. "Держись" - знаю, это бессмысленные фразы. Ужасно раздражающие и неприятные, но ведь я не знаю что сказать.
Ужасны и фразы "если бы не было войны". Но она, война, есть, хоть многие этого не понимают и не верят в это. Люди не видят. Для кого-то до сих пор Путин воюет, а люди сами виноваты.
А ведь там живете вы, мои хорошие.
Если бы не было войны, Леша, сын, был бы жив. А Вика бы не ослепла. И не было бы туберкулеза. И не было бы этих ком, отказавшей почки. Всё сложилось бы иначе.
Прости, что это пишу. Прости, что напоминаю. Что бередю. Так, каждый раз со всеми моими постами про тебя - лучше это обойти, это не сказать. И в итоге пишу.

Здравствуй Вика, здравствуй Света!

Куда деть правду?
Да никуда её и не деть.
Дорогие мои, держитесь, и всё будет хорошо.
И спасибо всем, кто читает это письмо сейчас. Вы все, кто помогает мне, Жене и Лене, помогать Вике и Свете.
Такие вот дела.
Очень хочу в Луганск. Вик, Свет, очень хочу к вам в дом, за вашу сиреневую калитку. Познакомиться с собачкой Пикселем, который стал Викиным другом. Хочу выпить твоего, Свет, домашнего вина. Какой виноград у вас в саду растет - красота!

Здравствуй Вика, здравствуй Света!

А еще хочу послушать, Вик, твоей голос. Пой, много пой. Постоянно пой, это нужно и важно. Помяни мое слово - он еще зазвучит со всех сторон и я буду всем говорить - "я знаю эту девушку, мы дружим".

Здравствуй Вика, здравствуй Света!

Друзья, все, кто на странице первый раз. Все посты про Вику и её маму Свету из Луганска, которым мы помогаем уже шесть лет, читайте по ссылке здесь.

Здравствуй Вика, здравствуй Света!

Здравствуй Вика, здравствуй Света!

В посте отчеты о помощи Вике деньгами, продуктами и лекарствами за последние три месяца. Вика ничего не видит, у нее диабет и много проблем со здоровьем, включая неработающую почку.
Вике постоянно нужны лекарства и правильное питание. Еще постоянно нужно сдавать анализы, часть из которых только платные. Так она следить за своим состоянием.
Денег на все это у них катастрофически не хватает, поэтому мы помогаем.

Здравствуй Вика, здравствуй Света!

Если вы хотите присоединиться к помощи семье, переводы делайте с пометкой "Вика".
Спасибо вам!
Если вы на странице первый раз, подробности по ссылке в конце поста.
Отдельное спасибо Сергею из Белгорода, который передает для Вики тест-полоски для глюкометра - он специальный, для слепых. Передавали давно, но все отчет не писала. Собиралась с духом. Фото с тест-полосками первые.

Здравствуй Вика, здравствуй Света!

Здравствуй Вика, здравствуй Света!

Здравствуй Вика, здравствуй Света!

Если вы хотите присоединиться к помощи людям Донбасса, пишите мне в личку в жж, фейсбук, вконтакте или на почту [email protected].
Подробности оказания помощи читать здесь.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Хорошо было в детстве! Каждый день - как огромный сундук желаний, настолько полный, что даже закрыть трудно. Открываешь его ежедневно, и обязательно под руку попадается такое, которое сбудется именно сегодня. Потому что хочется всего и сразу, зачастую прямо противоположного. Вроде ...
Выставка "Зброя та безпека-2017" запомнится чудным аппаратом из трактора Т-150. Между тем, хватало там и других чудес. Например, самодельных станков для пулеметов, включая, скажем так, экзотические изделия. Именно то, чего так не хватает в АТО С того же стенда... ...
Навальный все-таки какой-то редкостный неудачник. Даже среди его вроде бы единомышленников единства никакого нет. То политбюро Парнаса за выдвижение в ...
Кто был этот хамовитый, ужасно невоспитанный толстяк в БМВ? Некий Владимир ...
ИРЕН 2016 03 Девочки, какой жакет на обложке! Все быстро вяжем и радуемся! Впечатляемся и всем остальным в журнале- модели чудесные! Как скачивать http://www.liveinternet.ru/users/r ...