Здравы будем бояре!

топ 100 блогов Юрий Ногин — 12.05.2011

     Всем привет. Хочу, представится. Меня зовут C2H5(OH) или просто алкоголь, можно спирт! Немного о себе, для тех, кто не в курсе. Я обладаю сверх удивительными свойствами. Попадая в пищеварительный тракт своего клиента, оказываю ему небывалую услугу, а именно через кровь проникаю к его нервным окончаниям или нейронам и потихонечку начинаю захватывать его реалистичное представления об окружающем его мире, подменяя его на представление вымышленное, фантазийное, кажущееся его обладателю более привлекательным. Если клиент представляет, что все вокруг весёлые и добрые, то входит в это образ, становясь весёлым, общительным, ну и в какой-то степени добреньким, а точнее любвеобильненьким. А вот если клиент наоборот, представляет, что все вокруг  негодяи и обманщики, то становится агрессивным и злым. Права народная мудрость, что у трезвого в уме, у пьяного на языке, хочется добавить и не только.

     Идём дальше. Так как я особый специфический продукт, то и отношение ко мне особое. Что бы меня приобрести, нужно не мало положить трудов не только в производственном де-факто, но и в де-юре. Для этого собирается целая команда высокопоставленных, избранных ребят, для определения моего законного статуса на рынке. Они кропотливо и долго обсуждают моё истинное, как им кажется, я, надеясь, максимально с пользой для общества меня использовать, не забывая и про бюджет, а как же! Откуда вы думаете, берутся пенсии, пособия, ну так далее. Пообщавшись, принимают решение о законной торговле меня в любых количествах и в любом виде. Стоит отметить, что я могу находиться в любом жидко содержащем напитке, в любой дозе, пропорции и сути это не меняет! Влияет лишь на карманные расходы, количества выпитого напитка и конечно, на степень действия, где в дружбе с одним веществом я могу влиять так, а с другим иначе.  Значит, юридически я уже существую, имею свой статус и промышленное и пищевое предназначение. Супер! Спасибо вам выдающиеся мужи всего высшего и не очень эшелона власти, такие заботливые и любящие свою Родину и свой народ!

     Но это, далеко ещё не вся история. Так как я уже сказало, о своей специфике и неоднозначном качестве с разными другими веществами, то вслед за юридическими правами, за меня берутся всякие лаборанты. Они меня досконально изучают. Мешают, перемешивают, скрещивают, нагревают, поджигают и прочее. Боже мой, сколько я пережил. Но самое приятное, потом дегустируют. Спасибо вам пытливые и умные экспериментаторы энтузиасты. Кто как не вы знаете, как и с чем меня мешать.

     Течём дальше. Далее идёт скучный процесс.  Патенты, легализация, сертификация, акцизация и прочее, но часто бывает и по-чёрному. Это вообще самый крутняк! Всё просто. Собираются богатенькие дяденьки и решают, как бы стать ещё богаче? И я тут как тут! Бывает правда и попутные другие цели, но это секрет. Они принимают отчёт о проделанной работе из лаборатории,  дают добро на более понравившейся им вариант и всё! Я в теме! Остаётся самая малость. Спасибо и вам магнаты, олигархи, работники гос.организаций и крупныым и не очень, короче, уже малому зшалончику власти, а так же дегустаторам, конечно!

     Начинается производственный процесс. Сотни, тысячи, сотни тысяч молодых, старых, женщин, мужчин, стариков, подростков, отцов, матерей берутся за этот непростой процесс. Начинается изготовление тары, пробок, бутылок, этикеток, мойка и разливайка, упаковка и так далее, до загрузки. Спасибо вам дорогие мои! Как же мне без вас былось бы?

     Запаковав, меня аккуратно грузят грузчики и экспедиторы. Отпускники внимательно следят за процессом. Бухгалтеры скрупулёзно бьют по клавишам, считая прибыль. Девочки на выписках  впопыхах готовят документы. Все заняты работой! А водители, зевая, ждут своего череда и дожидаются его. И везут, везут, везут! Нет такого места на карте России, где б меня не было. Все вам спасибо дорогие! Что б я без вас делала!

     И так я на складе. Меня охраняет военизированная охрана! Кладовщики тщательно бдят надо мною,  кругом камеры и заборы с сигнализацией. Вот как меня уважают и охраняют, как президента!  Потом снова грузчики и экспедиторы с водителями, скучно. Но всем, всем спасибо!

     И вот долгожданное, престижное место в магазине! Кругом вожделенные взгляды и слюни до пола, прекрасные красные, багряные лица с тупыми глазами, готовые взять меня прямо здесь и сейчас! О да! Вы по праву мои любимые клиенты! Так же нельзя не заметить шаловливые глазки подростков и детишек, многие из которых, уже тоже почти покраснели. Они с любопытством облизывают витрины и мечтают о чём-то, наверное, очень хорошем и добром. Молодцы! Есть такая категория лиц, что стабильно вьётся у самого дороговатого прилавка, удивляясь ценой и надеясь на ответное качество! Глупцы я везде одинаково! Просто с разными добавками и химикатами, в разной пропорции и объёме, а главное в разной таре с разными этикетками. Кругом светло, тепло и уютно. Продавцы, консультанты, мечендайзеры, важные хозяева магазинов, ларьков, супермаркетов, менеджеры  и прочие сотрудники, вся эта весёлая компания, меня восхваляет и охотно продаёт, советует и получает, естественно, нормальные проценты, а как же достойный труд, должен достойно оплачиваться! И вам всем-всем спасибо!

     Далее самое интересное. Купив меня, сразу ставят на самое достойное место! В центр стола, или газеты, одеяла, пенька, табуретки,  чтоб всем было видно. Каждый уважающий себя, непременно берёт меня на ручки и начинает вертеть, щурясь и подмигивая, пытаясь, что-то прочесть, сделав умный вид, но я то, знаю, что это только вид! Другой, с открытым ртом, обязательно спросит, «ну что хорошая?» Тоже, конечно, с умным видом! А эксперт даст заключение. Обычно такое, «пить можно» или «сейчас попробуем». Как для меня это забавно, попробуем! Ага, типа в первый раз. Нравится, особенно заигрывать с девушками. Как я люблю это, да «я не пью», да «не буду», «пью только вино» или «слабенькое пивко». Так и хочется крикнуть, «да какая разница, красавица!». Всё равно везде я! И как знать долго ли ты будешь красавицей в моей приятной кампании? Но это отдельная тема, меня ненавидящих наркологов и других специалистов в этой области. Очень уважаю тосты. Особенно «ну, здравы будем!». Ага, сейчас, наивные вы мои! Это всё равно, что курить, чтоб надышаться!

     Следом наступает моё по праву дело! Одурманенные и перебравшие придурки, начинают нести всякую чушь, смеяться над всякой хренью и признаваться в любви, дружбе, братстве, некоторые умудряются во всём одновременно. Языки развязываются, ручки тянутся, глазки косятся, ножки подкашиваются.

     Но отдельно хочется упомянуть героев! Вот настоящие мужики и бабы, готовые со мной на всё! Эти храбрые сердца после диалога со мной готовы буквально на всё, любой подвиг – это исключительное достижение и его заслуга. Меня прошу в это не вмешивать. Одни садятся за руль и чувствуют себя Шумахерами или Бюргерами. Другие могут схватится за нож, как за саблю или меч и начать искать возмездия, справедливости, вчерашний день, упавшую честь или достоинство. Есть определённые любители приключений! Кто на почве Казанова, кто на Мюнхгаузена, а кто и просто индивидуальный герой нашего времени. Все они молодцы. И огромное всем спасибо! Немного жаль, конечно, тех, для кого была эта последняя попойка, или встреча с героем-придурком. Жаль и обронивших целомудрие и даже непомнящих сего. Жаль разбитых голов, носов, сломанных рук, ног. Уничтоженного достоинства, чести и разума. Жаль детей страдающих от пьяниц, алкашей и других уродов. Всех, конечно, жаль. Но, что поделать! Без этого специфического, народного продукта Россия не переживёт и дня! Без её налогов столько народу останется без пенсий и пособий. Без её производства и продажи, останется столько людей без зарплат, премий, средств для существования, что аж жуть!

      В общем, это хороший продукт, всем хорошо, все рады и довольны. Всем весело и выгодно. Все заняты кропотливой работой. Только вот детишек невинных лично мне очень жаль. Жаль идиотов и глупцов, просто так отдавших свои жизни, своё здоровье по своей же тупости, возомнивших себя хрен знает кем. Но кто же виноват во всём этом? Кто? Да все мы с вами? Все перечисленные! Ибо что сеем, то и жнём! На всех нас кровь убиенных  под действием этой заразы, в той или иной степени! Одни молчат, другие принимают, третьи имеют, а потом страдают!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Леди Гага во вторник в аэропорту Парижа. src ...
Трудно себе представить предмет более банальный, чем дешевая шариковая ручка: заканчивается паста и ей пора в корзину. Тем не менее, вездесущие эко-тренды докатились и до этой мелкой канцелярской безделицы и появилась ...
Здравствуйте! Я - Лена, мне 38 18 лет и я офисный планктон , работник бумажного труда, мама "розовой шапочки" - девочки девяти лет, с которой мы путешествовали этим летом по Австрии. Это мой день в жаркой, знойной австрийской Вене, воскресение 28 июля 2013 года. Второй день в ...
Оказалось, что добровольцев попасть на СВО в стране больше, чем желающих свалить из неё. Конечно в 1914г тоже был взрыв патриотизма, который закончился Революцией и Гражданской войной. Но это по моему не тот случай. Может быть это историческая память, что нацистов надо давить, может ...
Посоветуйте, пожалуйста, хороший ресторан в Хайфе, на исход субботы. Хотим ...