"Здесь тебе не Россия!"

топ 100 блогов nomina_obscura02.01.2012 Теги: Навальный Дискуссия со здоровыми демократическими силами в фейсбук-группе "Мы не хотим совместного митинга с фашистами, нацистами и националистами":

Я:
Марцинкевич - ультраправый, желавший принять участие в митинге и набравший 19 000 голосов (только его блог вконтакте читает свыше 10 000 человек + 150 000 аудитория подконтрольного ресурса + начавшие информационную кампанию ресурсы ультраправых). По сути, отказывая в присутствии ультраправым, общегражданское движение перестает быть общегражданским и вводит цензуру на основании политических взглядов. Чем это отличается от чурова имени путина?

Некто Юрий Лучинский, почему-то в форме эстонского МВД и с флагом Грузии на юзерпике:
Все ясно, я услышал то, чего ожидал.
Дискуссий у мне сегодня достаточно. Чтобы очередного тролля не воспринимать, я этого Просвирнина баню и он исчезает из моего поля зрения.
А сам иду спать.


Konstantin Guitarriot:
У всех кружится голова от многочисленности митинга. Напомню, Егор, что протест людей был не столько политическим, сколько нравственным, и потому был общегражданским. Нацистская риторика безнравственна. Потому должна быть отделена от гражданского движения.

Я:
Требования пересчета голосов и отмены выборов - политические. Нравственность - личная духовная категория, которая не может служить поводом для превосходства одних граждан (либеральных убеждений) над другими гражданами (правых убеждений). По сути, риторика по превосходству нравственности мало чем отличается от риторики по превосходству цвета кожи, вы точно также объявляете некоторых граждан России "недочеловеками", отказывая им в базовых политических правах.

Konstantin Guitarriot:
Егор, Вас ждут открытия! Либеральная идеология имеет целью освобождение человека, и уже потому имеет нравственное преимущество перед идеологией национального превосходства, которую Вы защищаете. "Недочеловеки" - это как раз из Вашего лагеря термин, так он и вертится у Вас на языке. Служите злу, молодой человек, чего сюда-то забрёл?

Я:
Я защищаю сейчас право граждан России свободно выражать свое мнение. Вы это право попираете. По-моему, с освобождением человека это не очень согласуется.

Konstantin Guitarriot:
Здесь модератор есть, здесь тебе не Россия, вот туда и иди своё мнение продавать античеловечное. Тебя освободи - так тут же и запирать надо под замок..

И так еще примерно 15 тысяч раз. Другие высказывания:

Pavel Lobanov:
Нужно, чтобы либеральные политики прекратили сотрудничество с нацистами. Включая Навального, который видимо должен определится каким маршем он идет - "русским" или "гражданским".

Konstantin Guitarriot:
Идея есть, - но не быстро-играющая, может. Было бы неплохо дело Навального по Роспилу продублировать деятельностью созданной дем. силами организации, допустим - "Налогоплательщики за Здравый Смысл"(с)(Taxpayers for Common Sense), или подобной этому. Только позовите уже тогда участвовать! После этого можно его отвратительной подростковой идеологией заняться, а там он и сам отпадёт. Ответите?

Наталия Новожилова:
Митинг не планируется. Будет шествие 4 февраля. Надо до этой даты вышибить нациков во главе с Навальным из оргкомитета и не допустить, чтобы они шли во главе колонны

Somerset Somer:
мне кажется то что было 24го очень похоже на "Русский марш"только наоборот и под другим лозунгом, конечно," За честные выборы",но с фашистами он очень похож именно на "Русский марш" и дальше если так ,но может всё больше и больше быть похожим..

Konstantin Guitarriot:
Может быть, другие лозунги взять? Типа, "Слава России Пушкина и Марка Бернеса, Достоевского и Боба Марли!", ну, что-то культурное, русское, но объединяющее людей.


Я что хочу сказать - в добром русском народе есть несомненный запрос на демократические преобразования, но граждане формата "здесь тебе не Россия" явно не могут его удовлетворить. Поэтому национальное движение должно сделать что? Верно! Приватизация либерально-демократической риторики узкой сектой "профессиональных демократов" страшно вредит делу эмансипации русского народа, связывая в целом хорошую и правильную демократическую риторику (сводимую к "Власть - народу!") с персонажами вроде Новодворской или вот гражданами по ссылке, которые даже несчастного Навального объявили фашистом хуже Гитлера. Демократическое движение превращается в осмеиваемую секту, что решительно недопустимо и полностью противоречит практике цивилизованных стран.

P.S. Само собой, что меня забанили и начали читать мою страничку. Обнаружив, что я немножко националист ("Эти подонки и гондоны" - ну чисто Путин), гражданка выдала мраморное, хоть сейчас в гранит определение националиста:

Я их вычисляю по демагогии о свободе слова, по требованию выяснить оттенки национализма и по паролю "Навальный не националист".

В общем, если вы видите кого-то, кто против политической цензуры и требует от вас разбираться в политике, то это националист.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Задача Навального была одна – постоянными публикациями, придуманными для него специально слоганами и идеями, скомпрометировать «Единую Россию» в глазах части избирателей. Чтобы убедить затем ...
Так уж вышло, что дочитал сию книжку сегодня, поэтому и напишу о ней в первый день нового года. Идея прочитать что-то о navalny у меня появилась за несколько месяцев до…
Навальный. Финальная битва между добром и нейтралитетом .... [info] southwest · 2011-12-31 10:12 am (UTC). Хочу новогоднее видеообращение от Навального под куранты! (Reply) (Parent) (Thread) (Expand) ...
Прочитал, наконец, расшифровку двухчасового разговора с Навальным в эфире "Эха" на этой неделе. Открытий не ждал, но было интересно, с чего вдруг часть …
Оригинал взят у informachina в Навальный - предел некомпетентности. "Некоторые организации замечают свежеиспеченный атомный реактор и пытаются прикрутить к нему свою …
Навальный победил Егорову - подведены итоги голосования за юриста 2011 года на Право.Ru.
Кто-то 31-го в баню, а кто-то квасить на бульварной скамейке. Вася, Навальный, Быков и Ефремов побеседовали под водочку с пластмассовым огурцом, под ментовский …
Архив записей в блогах:
Если Pussy Riot провели бы акцию в синагоге, то их тюремное заключение могло бы лишь укрепить репутацию российских властей в глазах правоверных евреев, заявил глава департамента общественных связей Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Борух ...
Текст: Алексей Водовозов, врач-токсиколог, uncle_doc Возвращаясь домой, издалека замечаю оживление около подъезда. Машины, мигалки, люди в форме. Подхожу, интересуюсь у всезнающей консьержки, что случилось. Оказывается, в одной из квартир ...
Сегодня дочке  30. Уже 30 месяцев как дочка ворвалась в нашу семью с посылом: "Ну чо, лафа кончилась, теперь я  тут командую!" В связи с юбилеем решили дать маме пару часиков отгула.   А в воспитании дочки принимаем активное обоюдное участие. Для этого даже уволился с ...
Навального снова задержали. Едва вышел из спецприемника, отсидев 30-суточный административный арест, так сразу и задержали . И оформляют новый арест. Не удивлен. Навального нельзя выпускать на свободу. Потому как, думаю, оказавшись на свободе, он тут же заявит, что принимает вызов ...
Президент Дмитрий Медведев, пока не знает, кто будет баллотироваться на высший государственный пост в России в 2012 году. По его словам, это может быть и он сам, и нынешний премьер-министр Владимир Путин, а может и кто-то третий, чье имя пока не ...
  • alburov : Ну как в одной голове может помещаться мысль, что Навальный одновременно Гитлер, агент госдепа, водочный король и гринмейлер? Как?!

  • ROSAGIT : Гражданин Поэт и Алексей Навальный на ДО///ДЕ http://t.co/lRCxazLl!

  • aavst : Алексей Навальный на Эхе в прямом эфире с 21 до 23 в программе Полный Альбац. Прошу RT

  • vpglazyrin : @vyzvon НАВАЛЬНЫЙ!!! СОЗДАВАЙТЕ СВОЮ НАСТОЯЩУЮ ДЕМОКРАТИЧЕСКУЮ ПАРТИЮ!!!

  • skepteg : I liked a @YouTube video http://t.co/8MHCdP2i 01.01.2012.Гражданин Поэт и Алексей Навальный на ДО///ДЕ

  • Kochkin2011 : Не пропустите это видео -- Алексей Навальный - Единая Россия жулики и воры http://t.co/OBd9W05S с помощью @youtube

  • rosti08 : @amicableru Ноcик,Навальный и арифметика # http://t.co/TxSQrbAD

  • filologinoff : @novosibiren чего только не найдешь, введя слово "Навальный" в строку поиска

  • _panchenko_ : RT @filologinoff: Впечатлениями от общения с националистами с ТАЙГОЙ.info поделился Алексей Навальный, член федерального совета «Яблока» http://t.co/JvxqAWM3

  • rosti08 : @amicableru Навальный.Тактика.Завладение политическим влиянием путем обмана или злоупотребления доверием граждан.

  • kserov : I liked a @YouTube video http://t.co/GovFdAss Навальный Ефремов Быков Васильев «Bye-bye 11» (''Дождь'')

  • zolo4evskiy : “@VRSoloviev: @NikitaBelyh и по каким вы лучше? У вас коррупцию не победил советник Навальный.” ахахахахаха.......+1000000000.

  • dzusov_t : @Aleksei_Kudrin Навальный, Немцов, поставлены банкирами дестабилизировать общество, перехватить протестное настроение и победу КПРФ

  • filologinoff : Впечатлениями от общения с националистами с ТАЙГОЙ.info поделился Алексей Навальный, член федерального совета «Яблока» http://t.co/JvxqAWM3

  • MawrMovladi : Навальный - это такой Урод, что называется, в каждой русской семье не без урода. Так что, будущее навальных - это... http://t.co/kHXAY41c

  • abakanskiy : RT @amicableru: Навальный отчитывается по кампании против ЕР перед кураторами http://t.co/ze8PBqqR