Заявление пресс-службы Ростовской-на-Дону епархии

топ 100 блогов diak_kuraev21.12.2021 Igor Petrovskiy


Заявление пресс-службы Ростовской-на-Дону епархии.
В связи с распространением в средствах массовой информации сведений о священнике Ростовской-на-Дону епархии Сергии Лысенко, пресс-служба считает необходимым заявить следующее.
По существу возникающих вопросов предварительно можно лишь с сожалением сказать, что в семье священника Сергия Лысенко имеет место тяжелый конфликт между ним и его супругой, и, с не меньшим сожалением констатировать, что в эту внутрисемейную ссору вовлечены дети, ставшие невольными заложниками ситуации.
Церковный суд епархии внимательно изучает данную проблему. На время проведения предварительного расследования священник Сергий Лысенко запрещен в священнослужении до выяснения вины или невиновности клирика.
Так же вызывает недоумение действие информационного ресурса «Don Mash», ставшего первоисточником публикации, в которой утверждается виновность священника как уже свершившийся факт, в то время как следственные мероприятия не окончены и решение суда не вынесено.

В соответствии со статьей 49 Конституции РФ каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Пресс-служба епархии напоминает средствам массовой информации о недопустимости подобного нарушения законов Российской Федерации, и о своем праве реагировать на подобные прецеденты предусмотренным законным образом.
Ни один человек в нашей стране не может быть обвинен без решения суда. Оказывать давление на предварительное расследование подобным образом также недопустимо.
В силу вышеизложенного пресс-служба епархии не считает более возможным давать какие-либо комментарии по данному вопросу, и просит средства массовой информации воздержаться от огульных суждений.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня с расскажу вам про столицу Афганистана - Кабул. Город расположен в оазисе реки Кабул среди гор Асмаи и Шир-Дарваза на высоте 1850 м над уровнем моря. Это одна из самых высокогорных столиц мира. Кабул — один из древнейших городов ...
В прошлые выходные величественное имение Лонглит Хаус, что в Уилтшире, содрогалось от громкой вечеринки. Свое 30-летие с шиком-блеском-и-гламуром праздновала его молодая хозяйка - виконтесса Уэймут , нигерийская жена наследника маркиза Бат . Виновница торжества идею своего праздника поза ...
На самом деле этот странный праздник - Хэллоуин - я воспринимаю скорее как развлечение для детей. И то, что я мне довелось побывать в одном из наиболее мистических мест Москвы как раз накануне его, конечно же, совпадение. 1. Нет, смазанная фигура - не привидение, а обычный прохожий, ...
Спортивная новость. Матч   ЦСКА  -  ПАОК  футбольной  Лиги  Европы. В ответном  матче  1/16  Лиги  Европы столичный  ЦСКА  сыграл вничью с греческим  ПАОКом  и пробился в следующий круг. Первый тайм команды провели ...
1 августа — день повешения во дворе Бутырской тюрьмы бывшего советского генерала Андрея Власова (1901-1946). В этой серии постов помещались карикатуры на тех деятелей, которых в разное время били большевики. Мне удалось найти только одну несомненную советскую карикатуру на Власова. Она ...