Завтрак в постель.

топ 100 блогов ya_exidna14.02.2010 Романтическому празднику влюбленных  посвящается.
Вы любите завтракать в постели?
Или кофе? Или?..
Лично я - или. Или спать - или не спать.
Но не кофе.
Если кто мне поутру принесет в постель кофе... тот от него и погибнет.
Вчера моя френдесса Завтрак в постель. [info]am1975 удивилась, что по ТВ обсуждают вопрос... хороший такой вопрос, вам понравится... "в чем подавать мужу кофе в постель: в макияже и при всей красе или в натуре и как есть?" - и что вопрос "подавать-не подавать?" и "кто кому чего должен подавать?" перед ними как-то и не вставал.
Подавать - и все тут. Если любоффф.
А я-то... кофе - в постель?
Кофе в постель - кто тебя выдумал? В какой хорошенькой головке зародилась эта бойкая мысль? Кому он (кофе) там надо - в постели-то?
Наверно, я неправильная женщина, то я никогда не подавала - и не получала, да-да! - того кофию в постель.
Ибо ни мне, ни моим партнерам оно (он, конечно же, он, кофий!) как-то никогда не было надо.
Кофе-завтрак - и в постель? Овсянка-сэр?!
Я... я дико извиняюсь, но я не Айседора Дункан - пусть она, если хочет, обедает в спальне, а я буду обедать в столовой, а оперировать в операционной, передайте это общему собранию! (с)
Не знаю, как оно у вас, но у меня почему-то всяческий романтизЬм в отношениях никак не связывается с подачей какой бы то ни было пищи в постель.
В постели я сплю.
Или не сплю. Секса на кухонном столе, кстати, тоже не люблю. Скучная женщина, да?
Мой день начинается с кофе - да-да.
Уже лет тридцать как - но кофе тот на столе, а рядом обязательно и непременно книга. Или какой-то текст. А если кто-то желает начать мой день с секса, то это тоже прекрасно, но... кофе в постель??? Не надо, милый, путать любовь и постель - с кофе и моим личным утром, ладно? Кто путал... иных уж нет, а те далече... унеси это отсюда, а?
Мне неудобно есть и пить в постели. Я скучно и занудно не понимаю - как это: проснуться и... не умыв лица, не посетив туалета, не почистив зубов... кофе в постель! Мужчина моей мечты с подносом прилагается... какой ужас.
Я не понимаю, как мне там есть и пить - в постели.
И почему предел романтических мечтаний - это с утра поесть в постели? Даже если ничего не прольете - а крошки?
У нас в Турции - может, и у вас уже тоже? - появились в продаже специальные подносы.
В форме змеи подушки... то есть это снизу как бы подушка, а сверху как бы поднос. Как-то раз мы с мужем наблюдали группу турецких домохозяек в дикой природе: они бродили на свободе по огромному дорогому магазину и набрели на эти... как бы под-ушки-под-носы.
"Ой! Вань, гляди какие клоуны! Айше, это зачем такое?!" - "Черт его знает, Фатош... если так, то как бы под-нос, а если так, то..."
"Это, - сказала им служительница культа купли-продажи, - как бы подносы. Они же как бы подушки, да. Чтобы приносить завтрак в постель!"
Знаете ли вы, что такое турецкий завтрак? Можете ли вы представить себе его (завтрак) - в постели?
Вот именно.
Турецкие домохозяйки захихикали, представив себе, как они выкладывают всю ту гору еды на этот поднос-подушку и подают мужу. А рядом чтоб двухъярусный чайничек, хи-хи!
Тут мой муж решил ударить своим московским феминизмом по местному бездорожью и разгильдяйству и вступил в разговор: "На этом "как бы" подносе ваш муж может принести вам кофе в постель!" - хорошо, что он никогда не пробовал проделать этот фокус со мной, а так, просветительством балуется... типа сам он не местный, ага. Покрасоваться решил, не иначе.
"Муж?! Принести?! Кофе?! - турецкие домохозяйки переглянулись и захохотали. - Ой, ржу-не могу! Чтобы он - и кофе принес! Жжоте вы, господин хороший! Отжигаете!"
По взглядам, которые они исподтишка бросали на ехидну, было понятно, что... что вообще-то им только того и надо: заполучить мужчину, который принес бы им на таком вот как бы подносе кофе - в постель. И чтобы вообще в идеале с той постели целый день не вставать.
А я честно и искренне не понимаю - на фига.
Мне неудобно будет там его пить: пила чай, когда болела, в больницах только так и ела - с подносов, могу себе представить.
Непонятно, как совместить это с книгой.
Непонятно, как поступить с умыванием и чисткой зубов. Встать, проделать все это - и опять, что ли, лечь? Вот я встала, чищу зубы, а муж мне кофе на кухне делает, а я мимо пробегаю - и опять в постель? Или, по канонам романтизЬма, он должен встать пораньше и успеть до того, как... едва я глаза открою, так сразу мне под нос тот поднос? как страшно жить...

...ей снилась зима.
Всякое снится, сами знаете.
Зима во сне была настоящая и лайяй почему-то пугала. Она не успела понять, что же там было страшного, потому что начала просыпаться... какое счастье, вспомнила она, что он здесь! Прижаться, согреться - и никакой зимы! Но рядом никого не было - только холодная подушка.
Она проснулась посильнее и натянула на себя одеяло: сначала согреться (вот почему зима-то снилась!), а потом уж... все потом.
Вряд ли он просто взял и ушел... может, в ванной? В такую рань-то... сейчас он вернется - и... она согрелась и задремала.
Потом ей приснился взгляд и звук. Или не приснился?
Открывать глаза не хотелось... рука машинально потянулась... нет, пуста была подушка... ну и черт бы с ним, раз так.
Встать, быстренько в душ, зубы почистить... потом кофе - только бы глаза открыть... ой.
Он стоял перед постелью с подносом... приснится же такое... или не он? Она открыла глаза: он побрился и был одет... вчера, небритым он ей нравился больше... а сама-то я сейчас... умыться бы, что ли, раз уж так...
"Вот! - сказал он, нежно глядя на нее. - Твой завтрак!"
Она приподнялась и попыталась как-то устроиться.
Хотелось: обнять его (у него заняты руки), умыться (он вон побрился даже, а я... эх!), зайти в туалет... она села - рука что-то смахнула с тумбочки... черт бы побрал эти огарки, понаставил везде вчера... поэтому и снилось черт-те что: надо было проветрить после этих его свечей... поднос приближался.
"Большое спасибо!" - она опять попыталась устроиться: как лучше - согнуть колени или вытянуть ноги? Когда-то в детстве, когда она болела... как это было-то?
Он терпеливо улыбался. На подносе, кроме остывающего кофе, обнаружилась тонкая вазочка с розочкой.
"Как в ресторане! - подумала она. Вазочка качнулась, она быстро подхватила ее и поставила на тумбочку... чертова свечка! прям под руку! - Как в кино. Как во сне. Мечта Золушки, угу."
"Не за что! - с ноткой нетерпения отозвался он. - Давай я вот так поставлю!"
Молочник. Сахарница. Чашечка. Ложечка.
В туалет не выйти, зубы не почистить.
Кофе не хотелось. Не уронить бы все это.
Он как-то боком присел на постель - видимо, тоже думал, как бы она не уронила.
Она не уронила. И выпила кофе.
И ушла. Не сложилось.

Извините, это я так... машинально.
Профессиональная деформация, однако.
Тема романтических свечек вокруг постели не раскрыта, я знаю. Это я вам как-нибудь потом... есть у меня такой автобиографический сюжетик - ехидна и свечи вокруг постели, ага.
Пожара не было, вполне мирный сюжет. Романтический - как про поднос. Хотя про поднос - это мои фантазии: попробовал бы кто-нибудь мне... убила бы, точно!
...ехидна сегодня, как всегда, проснулась - и на кухне ее (и всех) ждал свежевыжатый апельсиновый сок.
Как всегда по выходным, независимо от числа.
Никакого романтизЬма.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Первую половину своей жизни я провел в страшном недовольстве собой и своим жребием. Мне казалось что Бог  мне чего-то не додал, самого главного и необходимого в жизни. У меня по этому поводу не было никаких претензий к Богу, просто хотелось понять,  почему Он со мной так ...
На границе Сумской и Полтавской областей сегодня ночью, 14 апреля, дивизионная реактивная система залпового огня БМ-21 "Град", проезжая мост, упала в водохранилище. Об этом 112.ua сообщил источник в правоохранительных органах. В автомобиле находились три человека: двое из них ...
Открытка 1942 года ...
Богдан Заика На украинских теплоэлектростанциях закончился уголь. От веерных отключений спасает Беларусь, Россия и Укрэнерго. Украина оказалась на грани системного сбоя в энергетической системе. Низкие запасы угля на теплоэлектростанциях на фоне морозов и сезонного в ...
Я работаю в больнице, и один из заместителей главного врача у нас - батюшка в храме при больнице. Видимо поэтому во многих кабинетах висят иконы, в том числе и в моем - когда я пришла они уже были и я, разумеется, ничего в этом плане менять не стала. И вот как-то раз прихожу на работу и у ...