рейтинг блогов

Завтрак 12/2011

топ 100 блогов cook_inspire08.05.2011 Доброе утро дорогие мои! Я к вам с очередным завтраком. Каждое утро становится все радостней и радостней, погода начинает наконец-таки радовать и неспешный субботний завтрак приносит все больше удовольствия. И мне все сильнее хочется перенести эти трапезы подальше от дома, устроить какой-нибудь завтрак на траве.. Как же я завидую не городским жителям, для которых это намного реальнее, чем для нас. Нет, и в городе можно найти такую возможность, но все же, согласитесь, это совсем не то..
Ну что ж, все-таки пока и домашний завтрак вполне неплох. Угощайтесь!

Яйца для заставки не зря;)

Завтрак 12/2011 breakfast1



Завтрак 12/2011 breakfast7

В качестве основного блюда был жемайчай от Женечки Завтрак 12/2011 [info]karaidel, мне они как-то сразу запали в душу.

Завтрак 12/2011 breakfast8 

Жемайчай

5 средних картофелин
300 грамм отварного мяса (желательно пополам говядина и курятина)
1/4 стакана бульона (плюс-минус, смотрите по консистенции фарша)
1 луковица
1 маленькое яйцо или только желток
1,5 ст.л. муки
1 ст.л. картофельного крахмала
соль
перец
мука для панировки

Завтрак 12/2011 breakfast6

Картошку сварить в мундире, полностью остудить, очистить и натереть на мелкой тёрке. Добавить яйцо, муку, крахмал, соль и перец, быстро перемешать. Мясо и лук измельчить в фуд-процессоре, посолить, поперчить, добавить бульон. Мокрыми руками сформировать зразы из картофельного теста с мясной начинкой, тщательно запанировать в муке. Жарить с 2 сторон на растительном масле на среднем огне.
Себе я успешно обжарила их без масла. В качестве соуса смешала йогурт, хрен и укроп.

Микс-салат с запеченным перцем, рикоттой и маслинами

Завтрак 12/2011 breakfast2 

120-150 г салатной смеси (корн и лолло-россо)
200 г рикотты
2 крупных сладких перца
Средняя горсть маслин
Сок 1 большого апельсина
Оливковое масло
Бальзамический уксус
Сушеная смесь итальянских трав (базилик, орегано, тимьян)
соль

Завтрак 12/2011 breakfast

Перцы разрезать на четвертинки, удалить семена, смазать маслом и запечь под грилем, кожицей вверх, до черных подпалин. Положить в полиэтиленовый пакет на 10 минут, затем очистить от кожицы, мякоть нарезать полосками.
Рикотту нарезать ломтиками или наломать на кусочки. Взбить апельсиновый сок с 1 ст.л. оливкового масла и солью, приправить смесь салатных листьев и перца, разложить по тарелкам. Выложить на смесь маслины, рикотту, посыпать сушеными травами, полить оливковым маслом, сбрызнуть бальзамиком и подавать.
Очень понравился, заправка с апельсиновым соком творит чудеса!

Перепелиные яйца с пряным томатным соусом

Завтрак 12/2011 breakfast4 

14 перепелиных яиц
2 больших томата в собственном соку
1 красный сладкий перец
1 небольшой стручок перца чили
Небольшой кусочек свежего имбиря
½ ч.л. кукурузного крахмала
Соль, белый перец, маленькая щепотка корицы

Завтрак 12/2011 breakfast3

Сварить яйца. Для этого вскипятить воду, в кипящую, опустить яйца, держать 1-1,5 минуты, не больше, тогда они получаются в мешочек. Яйца лучше чистятся с тупого конца, это я вам не просто так говорю, потому чистить много перепелиных яиц, это вам не куриных))).
Для соуса: перцы запечь (я запекала их одновременно с перцами для салата), удалить кожицу. Перец чили освободить от семян и перегородок. Имбирь очистить и нарезать кусочками. Измельчить все ингредиенты блендером, приправить солью, корицей и перцем по вкусу. Добавить крахмал и прогреть соус до кипения, остудить.
Выложить соус в тарелку, сверху выложить яйца. Подавать горячими.
Перепелиные яйца практически всмятку ела впервые, это так необычно, целое яичко лопается во рту, постепенно смешиваясь с остро-ароматным соусом…

Шоколадный йогурт

И рецепт от Юли Завтрак 12/2011 [info]laperla_foto. Мне весь ее шоколадный пост приглянулся.

Завтрак 12/2011 breakfast5 

400 г натурального йогурта
100 г шоколада (содержание какао 72%)

Завтрак 12/2011 breakfast9

Шоколад растопить на водяной бане или в микроволновке.
Перемешать растопленный шоколад с йогуртом комнатной температуры, охладить.
Йогурт тоже лучше взять густой, но и с обычным мусс становится более густым после пары часов в холодильнике.

Я сделала четверть нормы для завтрака. Великолепный десерт, что тут скажешь!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кругом два враждующих лагеря. Одни ненавидят угги, другие их носят. Есть еще третьи, которые хотят быть похожими на тех, кто любит угги, но может себе позволить только поролоновые китайские валенки, которые и греть не греют, и выглядят так, что ...
Всё же заглянул к красно-белым запастись квасом - водопроводная вода в городе давно под всеобщим возмущением, пить её можно только от бедности, а летняя пора диктует условия На месте бомбезной изюминки уже какой-то "доброхлеб", принёс домой - не шипит, никакого осадка, пастеризовано, ...
Думаю, что перелом освободительной войны произошёл 15 марта (по молитвам старца Илии, а также матерей воинов и всех сочувствующих православных христиан), нацисты Украины стали допускать очевидные счастливые (для наших воинов) ошибки. Пример- пишет Старше Эдды" " Вчера вечером ...
В ближайшие несколько дней я не попаду в огород из-за очередного потопа. А замаринованную курицу придется готовить дома и есть в один рот. Ужас! Да, и надо ж чем-то себя занять на целых 2 дня. А за это время какой-то деревенский лось до конца ...
Странная новость попалась только что на укросайте))) Я чуть ли не засомневалась уже, кто говорит правду. А потом вспомнила кое-что и стало смешно. Хотя такая ложь, это не смешно. Ведь, наверное, такая же информация  распространяется и на Западе. А новость такая, опубликована почему- ...