Завершен самый масштабный проект за последние годы истории ЕЭС России
zavodfoto — 26.01.2022
25 января был дан официальный старт работы второй цепи
Кольско-Карельского транзита 330кВ протяженностью 1,1 тысячу км. Он
соединяет энергосистему Мурманской области, Республики Карелия и
Ленинградской области. Можно смело сказать, что самый масштабный
проект за последние годы истории ЕЭС России. Стоимость проекта
практически достигает 60 млрд рублей.
Новый энерготранзит - это около 3,5 тысяч новых опор, 1,1 тыс. км ЛЭП, шесть центров питания, в том числе вновь построенные распределительные пункты 330 кВ «Каменный бор» и «Борей». Еще четыре подстанции на территории Мурманской области, Карелии и Ленинградской области были реконструированы. За счет новой энергомагистрали возможность передачи мощности от Мурманской до Ленинградской области увеличилась в 1,5 раза - с 420 до 615 МВт.

Данный объект дублирует энерготранзит, построенный в 1980-х. Его пропускной способности уже не хватало для надежного энергоснабжения регионов. Кроме того, старая магистраль ограничивает энергосистемы Мурманской области - Кольской АЭС, Серебрянского каскада ГЭС, и строящейся Кольской ВЭС. С вводом второй энергомагистрали снижаются риски работы энергосистем трех регионов изолированно от ЕЭС России.

P. S. Уважаемые собственники и акционеры, представители пресс-служб компаний, отделы маркетинга и другие заинтересованные лица, если на Вашем предприятии есть, что показать - "Как это делается и почему именно так!", смело приглашайте в гости. Для этого пишите мне сюда: akciirosta@yandex.ru Берите пример с лидеров! На данный момент я уже лично посетил более 500 предприятий, а вот и ссылки на все мои промрепортажи:
Почему наша промышленность самая лучшая в мире: http://zavodfoto.livejournal.com/4701859.html
Я всегда рад новым друзьям, добавляйтесь и читайте меня в:
Яндекс.Дзен / LiveJournal / Facebook / ВК / Одноклассники / Instagram
|
|
</> |
Чем отличается карта рассрочки от дебетовой
3aкуски - просто шикардос Отмечали успешный
О национальности Чебурашки Это всемирный заговор?
Балашиха. Онкоцентр. Часть 10
9 неделя — Диета "Московская пенсия"... а цены растут...
16 лучших советских фильмов, снятых на киностудии «Ленфильм»...
Как создавали сказочный мир "По щучьему веленью" (2023)

