Зато он на короткой ноге с Великим Пу...

топ 100 блогов allan99929.06.2010
red_engineer пишет
Приличных людей среди артистов нет.

Собака актёра Ярмольника покусала двухлетнего ребёнка его соседей по даче. Поведение "любимца публики" несколько удивило... мягко говоря.



В коттеджном поселке Подушкино в Одинцовском районе Подмосковья собаки известного актера Леонида Ярмольника, выпущенные на прогулку без ошейников и намордника, напали на двухлетнего ребенка. В результате у девочки - травма ноги и высокая температура. Хозяин собак, Леонид Ярмольник, виноватым себя не считает и видит причину происшествия в нарушении установленных с соседями договоренностей об очередности выгула собак и детей. Подробности у корреспондента радио "Вести ФМ" Людмилы Шаулиной.


Шаулина: Дача номер 60, в которой много лет проживает Леонид Ярмольник, имеет общую территорию с домом номер 59. На дороге, ведущей к обоим домам, и произошел инцидент. Каждое утро точно по расписанию, с 7.00 до 7.15 и с 19.00 до 19.15, актер выпускает гулять двух своих собак, скотч-терьера Соломона и вестхайленд-вайт-терьера с романтичным именем Купидон. В этот раз на их пути оказалась маленькая соседка актера, двухлетняя Соня. Она, вместе с мамой Татьяной, тетей Лидией и трехлетним двоюродным братиком, живет в доме номер 59. По словам обеих женщин, собаки бросились на девочку, она побежала от них, но споткнулась и упала:

- Лбом ударилась, она от них побежала, упала, они стали ее за ноги ее рвать… за ногу вот. Они в двух местах в нее вцепились и стали таскать… Близко к артерии, вот здесь, в районе паха, у нее укус. Еще каких-то пару сантиметров, и можно остаться было без ребенка. Уже на ноге кровь не остановить, если собака артерию перегрызет. Или отрезать ногу… Это же ужас какой-то!

Шаулина: Маленькую Соню в течение суток возили по врачам. До сих пор у ребенка держится температура - 38 и 2, боль в ноге не проходит. В травмпункте посоветовали сразу начать серию уколов от бешенства, однако сделать этого пока нельзя - нет справки от хозяина собак о проведенных животным прививках. Между тем актер, как описывает ситуацию тетя пострадавшей девочки Лидия, вины своей не признает:

- Он забежал и говорит: они что, прямо к вам сюда, в сад прибежали? Т.е. так как будто бы все уже, общедеревенская дорога, там как будто бы она его стала. Если бы забежали сюда, он бы почувствовал свою вину. А так как ребенок вышел за калитку на общественную территорию, он уже как будто не виноват, виновата мама.

Шаулина: По словам мамы девочки, жена Леонида Ярмольника Оксана так и сказала впоследствии - надо следить за своим ребенком. Сам актер уверен, если бы родители досмотрели и не выпустили девочку за калитку - проблемы бы не было.

Ярмольник: Там все абсолютно - ерунда и вранье. Собачка скотч-терьер прихватила полуторагодовалого ребенка за ногу потому, что ребенок сам по себе вышел за территорию участка. У нас есть договоренность, что два раза по 15 минут в день гуляют собаки. Нашей вины тут нет, я сожалею, что это случилось, ну они недосмотрели, вышел ребенок. Ну, ничего страшного, там ссадинка, и я ездил с ними в больницу.

Шаулина: Родственники пострадавшей девочки раскаяния от известного артиста не ждут. Мама Татьяна уже написала заявление в милицию с требованием призвать хозяина собак к ответственности. Ярмольник логики в таком поведении соседей не видит.

Ярмольник: Они как-то сразу решили в милицию. У них свои представления, может, они хотят таким образом себя популяризировать. Какая-то это дурацкая ситуация, они там пишут, что хотят меня материально наказать, каким образом, за что, какой им от этого интерес, какое это материальное наказание, за что?

Шаулина: Например - штраф за нарушение правил содержания собак. Плюс - возмещение морального вреда и вреда здоровью. Плюс - за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, если таковое имеет место быть, - уголовная ответственность до 3 лет лишения свободы.



Прочитали? Какой-то совершенный... даже не знаю, какое определение подобрать... эгоист что ли? Ну ладно, были у него договорённости, но, во-первых, с точки зрения закона никакие договорённости не имеют никакого значения, потому что собака на улице всегда должна быть в наморднике.

А во-вторых, двухлетний ребёнок всегда пострадавшая сторона. Слышали бы вы каким равнодушным голосом артист говорил те слова, которые напечатаны выше. Пусть он даже сто раз был бы прав, но если бы все услышали, что он проявил сочувствие, то уже смотрелся бы по-другому.
Ну а включать "дурку" совсем не прилично. Материальное наказание -это оплата лечения, плюс компенсация морального вреда.

Судя по тому, что происходит в последнее время, я делаю вывод, что приличных людей среди артистов нет.






отпечатано постоксероксомОригинал поста






Между тем, не забываем и о других темах:
- Под покровительством "Единой России" гельминтоз расползается по России.
- ЗАО РПЦ просит денег, - прихожане не подают, или их просто нет.
- Врага нужно бить его же оружием: 282-ю опробуем на Лене Хейдис.


Рейтинг блогов

позиция в рейтинге BestPersons.ru

Зато он на короткой ноге с Великим Пу...

Йэхх...

Зато он на короткой ноге с Великим Пу... Locations of visitors to this page

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Умопомрачительно красивое плиссированное платье Asos Design! Размер 4UK, US0, EUR32. Отлично сядет на 42-44, рост по сути можно любой, просто сядет по-разному (под катом можно посмотреть на мне, рост 160см). Цвет брусничный, насыщенная фуксия, пурпурный, сложно точно дать ...
Рамзан Кадыров предложил своему 13-летнему сыну Адаму вызвать на поединок оппозиционного блогера Тумсо Абдурахманова, который был вынужден покинуть Россию. Кадыров пообещал ...
Совсем закрутился. И забыл. Как забыли и все те кто кричал, что 12 января будет катастрофа "всерусского масштаба". П.С. Интересно, а кто-то еще помнит, что нам обещали "путинслилы" на 12 января? И недели не прошло. Меток не ставлю, а то "спалю" всю тему. ...
Не хотел бы чересчур закладываться на хорошее, чтобы потом не тужить, но, принимая во внимание,  что резолюция , которую власти США держали в самом-самом резерве, на крайний случай, принята быстро, внезапно и (если верить тому же г-ну Кусиничу, почти без дебатов), можно предполож ...
Ингредиенты: пшено 1 стакан вода 3 стакана творог 200 гр. сгущёное молоко 150 гр. сливочное масло 100 гр. + для смазывания формы панировочные сухари для посыпки формы ванилин Чтобы приготовить пшённик, вначале нужно крупу промыть, Затем залить водой и поставить до полуготовности варить. ...