Застройщика в Калуге оштрафовали за наём мигрантов-нелегалов

топ 100 блогов ruslanostashko31.01.2022
Застройщика в Калуге оштрафовали за наём мигрантов-нелегалов

Штраф в размере 5 миллионов рублей наложил суд на компанию-подрядчика одного из строительных объектов в Калуге. Причиной стало использование фирмой мигрантов из Средней Азии, работавших на стройке без патентов. Компания пыталась обжаловать приговор, но апелляция успеха не имела.

Не успел выпустить материал о том, что надо бы штрафовать перевозчиков, которые нелегально нанимают «иностранных специалистов»…

…Как узнал, что отечественное правосудие наконец-то взялось за строительные компании. Которые, как известно всем, кто интересуется темой миграционных проблем, выступают чуть ли не главными выгодополучателями завоза «иностранных специалистов».

«В Калуге компанию-подрядчика, которая занимается строительством кАмпуса МГТУ имени БАумана в ПучкОво, оштрафовали на 5 миллионов рублей за привлечение рабочих из Средней Азии, не имеющих патента. Об этом сообщила объединённая пресс-служба судов Калужской области.

20 работников без необходимых документов обнаружили при проверке сотрудники управления ФСБ. Они трудились в качестве сварщиков, арматурщиков и разнорабочих. 

За каждого работника, не имевшего патента, подрядчик заплатит по 250 тысяч рублей. Областной суд оставил в силе решение районного суда».

https://www.kp40.ru/news/society/87921/

И как, сэкономили на найме россиян? – Интересуются в известном вам Telegram‑канале.

«Ну, вот и стоило оно того? Если бы наняли местных и заплатили бы им даже в 2 раза больше, то всё равно было бы выгодно. Надеемся, что мигрантов теперь тоже депортируют».

https://t.me/mnogonazi/7527

Присоединяюсь. Естественно, нелегальных работников следует выдворить из России по решению суда, поскольку они нарушили законодательство страны, куда явились за длинным рублём. А поскольку теперь при проведении такой процедуры у выдворяемых снимают биометрические данные, то въехать назад, заменив одну букву в паспорте, уже не получится.

На днях одно российское издание опубликовало жалобное нытьё неназванных банкиров и просто бизнесменов, которые якобы против действий Путина на внешней арены, но страдают молча. Потому что, дескать, не способны повлиять на политическое руководство.

Там был такой пассаж.

«Российский фондовый рынок в последние недели переживает резкий спад, а стоимость рубля рухнула почти до исторического минимума, поскольку противостояние между Россией и Западом из-за Украины не собирается ослабевать.
 

«Эта тема неожиданно стала главной для разговоров среди таких людей, как я, — не олигархов, а просто экономически успешных россиян», — рассказал на условиях анонимности частный банкир.
 

«Мы богаты, и нам есть что терять. У многих из нас есть вторые дома в Европе, вид на жительство на Западе», — добавил он».

https://www.moscowtimes.ru/2022/01/25/na-fone-obvala-rinkov-i-straha-pered-voinoi-rossiiskaya-biznes-elita-stradaet-molcha-a16851

В ответ на процитированное нытьё в одном из российских Telegram-каналов язвительно заметили, что на самом деле ориентированные на Запад богачи рассматривают своё пребывание в России просто как длительную командировку.

«Очень богатые люди натурально переживают, что их сверхприбыльные долгосрочные загранкомандировки в Россию, в которую эти люди не вложили ни х*я, потому что им, собственно, никогда не хотелось жить рядом с этим пьяным быдлом и этими вонючими кагебешниками, вот-вот закончатся. 

И происходило это не потому, что им никто не давал вкладывать больше и, собственно, влиять, а потому что сердце приятно грела маржинАльность бизнеса в России в 80-90%, а снижать её до 60-70% ну никак не хотелось. 

Очень странно, что люди, которые всегда были пассажирами купе первого класса “Сапсана” Москва-Питер, вдруг озаботились этим простым фактом.

Так их жалко ужасно».

https://t.me/prbezposhady/17332

Трудно не засмеяться, услышав финальную фразу. Так вот, применительно к строительной отрасли матёрный фрагмент приведённой цитаты справедлив не просто на 100, а на все 200%.

Девелоперы хотят получать сверхприбыли, вкладывая в Россию звонкое ничего. Не создавая социальную инфраструктуру для возводимых вокруг Москвы «человейников». Не платя нормальные зарплаты легальным рабочим. Не готовя кадры для собственных фирм на будущее, в конце концов, если уж вести речь о криках про дефицит рабочей силы.

Деньги у застройщиков – аж из прямой кишки лезут. Но нет, лично я не слышал, чтобы кто-то из них поднял тему образца «так, у нас бетонщиков нет, давайте возьмём под крыло специализированное профтехучилище, завлечём молодёжь и трудоустроим её к себе после окончания обучения».

Ведь чтобы так мыслить, надо рассматривать бизнес в России в качестве долгосрочного проекта, имея горизонт планирования хотя бы в десятилетие. А застройщики хотят только доить нашу Родину, чтобы после окончить своё вынужденное пребывание здесь, и свалить в Обетованную Европку.

И потому надо штрафовать их безо всякой жалости. Не по 250 тысяч рублей за многонационального нелегала, а по 2,5 миллиона. Потому что при непомерной маржинальности их бизнеса только такие драконовские штрафы могут принудить девелоперов наконец-то вкладываться и в постройку нормальной инфраструктуры, и в развитие кадрового резерва и во многое другое.

А если им это не нравится, то мы поставим им знаменитую песню группы «Ленинград». Пусть едут и не возвращаются.

И радуются, что не присели на дорожку.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Натюрморты  снимать я не умею совершенно, поэтому хочу много критики)) Времени на съемку было минут 5. Один косяк уже поняла: диафрагму нужно зажимать сильнее... Под катом еще одно фото. ...
Источник в одном из научных институтов, пожелавший остаться неизвестным, рассказал Pravda.Ru о целях и задачах спутника 2014-28Е на земной орбите. - Западные астрономы совместно с разведслужбами обнаружили на орбите секретный военный спутник. Непонятный объект, получивший название ...
Слушайте, есть здесь знатоки истории медицины? Когда Земмельвейс предложил коллегам мыть руки перед тем как лезть в матки роженицам, какие там аргументы предъявляли оскорбленные сторонники свободы рук? Просто интересно ...
Блокада ПОДВИГУ ТВОЕМУ ЛЕНИНГРАД Площадь Победы Помним ...
Дамы, всем доброго воскресного вечера. Пока внезапно выдалось время, решила задать три накопившихся вопроса не первой, так сказать, срочности:) В анамнезе имеем двойню 9,5 месяцев от роду, ЕР, СВ, плавно перетекающее в прикорм с догоном смесью (грудь только на сон и то не всегда) 1. Про п ...