Защитники семьи и детства

топ 100 блогов congregatio17.07.2022 Сенатор Елена Мизулина, ее коллеги Андрей Клишас, Владимир Полетаев, Екатерина Алтабаева, Елена Афанасьева, Александр Башкин, Ольга Ковитиди, Римма Галушина, Вячеслав Наговицын, Маргарита Павлова, а также депутаты Госдумы Дмитрий Вяткин и Татьяна Буцкая внесли в Госдуму проект изменений в Семейный кодекс.

Первым делом напомню, кто такая Буцкая. Мизулину и Клишаса представлять не надо. Остальные фамилии незнакомые, но сильно сомневаюсь, что их политическая и общественная позиция сильно отличается.

Проект очень интересный. Я попыталась выбрать из статьи по ссылке наиболее показательные цитаты, но в итоге поняла, что приходится перепощивать две трети, поэтому просто прочитайте ее сами, она не длинная. Особенно интересно то, что в конце говорит Анна Левченко.

Еще в проекте покопался дотошный твиттерский люд и заметил, что из нового закона предлагается убрать следующее положение: "Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей". В обновленном варианте также исчезнет пункт о том, что "основная забота родителей - обеспечение интересов детей", пункт о праве детей на общение с родителями в случае проживания оных в другом государстве (привет, повесточка), а также убран перечень видов невыполнения родительских обязанностей (то есть, по сути они будут обнаруживаться или не обнаруживаться в зависимости от левой пятки Марса в Водолее).

С надеждой на принятие закона о профилактике домашнего насилия можно попрощаться. Она и раньше-то была призрачной, а теперь и вовсе, как говорил д'Артаньян, превращается в ничто.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Где найти тачку за 5 т.р. (не на ходу, естессно)? Нужно поджечь для ...
( Read more ... ...
Велка категорически не желает ловить зайцев и лис. Она просто гуляет по зимнему лесу и наслаждается общением с природой... Хрустальным морозным воздухом и оглушительной тишиной. И то верно. Зачем мне нужны эти несчастные ...
1. Чуть не заблудился на Каширской развязке. 2. На пешеходных переходах понавесили светофоров. Пока в полиэтилене, но скоро включат. И хорошо если в режиме "on demand". 3. На мосту через р.Пахра ремонт, сужение. Перманентная пробка. 4. Бардак на въезде к аэропорту - помимо стандартной толк ...
2022-01-07 Александр Коц : Отправка войск в Казахстан - подстава России Мне очень хочется верить, что российские войска не будут участвовать в этой миротворческой операции. - Надеялся до последнего момента военный корреспондент "Комсомольской правды" Александр Коц. - Потому ...